🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Я живу в Подольске и мог бы забрать где-то на юге Москвы, но позже.
Если @Kirillizza будет участвовать, то могу у него как обычно :wink:
А позже потому что пока разбираюсь с вашими же кабелями Efa Life Open Space.

1 лайк

Сорри. У меня со временем сейчас проблемы. Выпал из туров на ближайший месяц.

1 лайк

Так у кого сейчас бустеры?

У @sekd

Тогда могу завтра забрать

Забирайте. Напишете ему.

Ссори, я что то даже не смотрел , так как передо мной было много ещё… готов, если что, или очередь надо перетряхнуть, чтобы встали все нормально

Бустеры у меня. Вчера вечером забрал у Сергея.
Немного удалось послушать.
Завтра отпишу первые впечатления.

2 лайка

Послушал вчера бустеры. Их два.
Внешне это небольшой кусок кабеля. С одной стороны аппаратный разьем, с другой коробочка похожая на блок питания для ноутбука. :relaxed:

Сейчас у меня основной усилитель Audio Note OTO Phono Se. Кабель питания у него пока толстый QED Reference Qonduit. Он жесткий, поэтому перетыкать его я очень не люблю. Кажется что неловким движением можно свалить усилитель.

На блоке питания компьютера линейном ZeroZone и ЦАПе Dodson кабели нонейм 1мм.

Подключение бустера к ОТО сразу дало результат. Он оказался не лучшим - на высоких появилась кашка. ВЧ вроде бы есть, но звук как пьяненький …
Воткнул второй бустер - тоже. На любой музыке и вполне выражено.
Больше усилитель не мучал пока.
Завтра надо попробовать еще вилку перевернуть и с Leben CS300xs попробую.

На цифре результат тоже проявился. В начале подключил ЦАП - картинка сделалась чуть ярче. Наибольший результат дало подключение к ЦАП и к БП компьютера одновременно - ярче картинка, лучше сцена, более отчетливая тишина.

Читая про устройство бустеров, мне казалось что должно быть всё наоборот. Наибольший эффект должен быть на аналоге. Пока оказалось наоборот… :roll_eyes:

1 лайк

Доброго здоровья, джентльмены…
Начну с того, что бустеров досталось мне: два акустических и один сетевой…
Собственно, основную систему трогать не стал, ибо навешано приблуд и подобраться себе дороже…Да и затянуты терминалы от души, дабы не раскручивалось…
Собрал “лабораторную” систему из источника Linn Unidisc SC, усилителя Audio Innovations Alto и небольших колоночек Linn Unik…
Соединил межблоками Rosenkranz, акустическими Audio-Technica Titan…
Погрел некоторое время…Да, перед тем подключил сетевой усилителя через бустер, акустические бустеры - на плюсовые клеммы акустики…
Как водится, сравнивал от присутствия к отсутствию…
Результат был ожидаемо предсказуем…
Наилучший результат мне показался при пользовании сетевого бустера на усилителе совместно с акустическими бустерами же…
Пробовал сетевой бустер на источнике, не понравилось…
Возможно, при наличии второго сетевого, результаты были бы иными, но как есть…
Боюсь повториться в описаниях впечатлений, но…
Контрабас обволакивал, щёточки щекотали, но не царапали, саксофон нашептывал драматическим баритоном, напевавшая девушка казалась искренной и я Ей поверил…))
При удалении бустеров из тракта, удалилось и очарование…
После удаления сетевого бустера высоких стало чуть больше, но резче и пронзительнее, низкие показались слегка рыхлыми и колючими, голоса убавили проникновенности…
С уходом акустических из тракта акустика заиграла чуть громче, но какая-то кашевидность и легкое бубнение чудится стала…
Словом, бустеры вкупе крайне благоприятно повлияли на небольшие таки колоночки, особенно в части облагораживания баса, да и остального диапазона, впрочем…
Жаль, не случилось поиграться с основной системой, но тенденцЫя, однако…Думаю суть не изменилась бы, но приобрела достойный творениям размах…))
Отрывал бустеры, как от сердца…Хотелось оставить, пусть и демонстрационно дешёвые версии, до подхода основных сил, но увы и ах…Вспомнились юные годы, как пиво на мне заканчивалось…)))
Автором велено отправлять дале, дабы не прерывать тур…

А теперь по существу:))
"…Для тех, кто не любит много писать предлагаю простой протокол.
Пишите критерий и оценку ему по 10 бальной шкале…"

детальность - 9
глубина баса - 8
тембральное разрешение - 10
тональный баланс - 10
сцена - 8

Использованный материал:
Roxy Music_Flesh+Blood, Jacintha_Here’s to Ben, Ben Webster_Gone with the Wind, MOTION TRIO acoustic accordions_Pictures from the sheet, Buena Vista Social Club…

Хочу поблагодарить Феликса за предоставленную возможность испытать чудодейственное влияние Его творений на Звук и проникнуться целесообразностью приобретения в обозримом будущем обсуждаемых изделий…Но уже в более респектабельных одеждах…
Spec, Enacom и прочим Acoustic RevivАМ придётся потесниться…
Дорогу отечественному производителю!..

7 лайков

Полагаю, как смог, я закончил нынешнее исследование Бустеров.
Результат меня озадачил. Я был искренне настроен на куда более существенную прибавку.

Результат таков: наиболее привлекательный звук складывался при включении одного бустера в блок питания компьютера.

С усилителем Audio Note OTO бустер на мой взгляд давал худший звук чем без него. Высокие становились как бы мутными.
С Leben CS300xs получился схожий эффект но чуть менее заметный.

Подключение Бустеров к ЦАПу Dodson DA-217 mkII D дало незначительное улучшение и с отключением Бустеров качество восприятия музыки не менялось.

А вот включение бустеров к блоку питания (ZeroZone 12v 3A) компьютера (AsRock Beebox, linux) дало существенный эффект.
Эффект этот нельзя выразить изменениями на какой-то частоте. Частоты остались прежними. Просто звук стал чище, комфортнее, даже глубже.

Изменения звука одинаковы для любой музыки. Поэтому перечислять прослушанный материал не вижу смысла.

Вывод для меня не понятен.
Как минимум хочется приобрести один такой хвостик - прибавка есть и она очевидна. По мере продвижения тура или из пояснений автора надеюсь всё же понять может ли данная технология помочь в аналоговой части.

Спасибо авторам и организаторам тура. Хочется надеятся что и наши отечественные смогут достойно конкурировать и приятно что есть люди которые стремяться сделать хороший продукт.

Готов передать устройства дальше. Территориально Новокосино-Шаболовка.

6 лайков

Извиняюсь за off, но как Вам SPEC, если это RSP, конечно. Работает идея?

Мне было бы удобно забрать, у меня маршрут Перово - Профсоюзная.
Если никто не возражает, конечно.

1 лайк

Из Новокосино или Перово мне тоже удобно забрать :slight_smile:
Только желательно под конец недели, чтобы в субботу-воскресенье послушать и никого не задерживать.

Думаю, что причина кроется в собственном сетевом фильтре изделий Audio Note. Вот в этой платке, что стала обязательна по европейским нормам.

Странно… а что там такого в ней? По моему предохранитель только и выводы обмоток.
На транспорте и на даке таких плат нету. А эффект был идентичный что и на усилителе.

Там варисторы и спец конденсаторы по первичной обмотке трансформатора питания для защиты и подавления

Это хорошо или плохо ?
Тоесть:

  1. этот фильтр режет какую-то полезную информацию (по-видимому нет, без бустера же нормально) ?
  2. Этот фильтр взаимодействует с Бустером вызывая негативные изменения и конструкция Бустера не может быть использована в таких аппаратах?
  3. У таких аппаратов уже всё нормально и бустер не нужен ?
  4. Что то ещё ?

Прошу прощение за дилетантство…

1 лайк

Практический и верный ответ может быть получен, если исключить из Audio Note этот фильтр, навязанный производителю органами тех надзора и стандартизации Европы.

Вот как в этом экземпляре:
IMG_2123

1 лайк

ТНу вот на даке и транспорте нету этой платы вообще. Результат от этого не меняется. И с другими же кабелями нету никаких проблем. Очень сильно сомневаюсь что плата на трансе питания портит звук бустеров.
У меня на усилителе вот такая:
IMG_1502

1 лайк