🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Так могу сделать любой мощности, усилители есть до 2 кВт. Но надо понимать, что половина мощности в тепло уйдет. На выходе каждого усилителя трансформатор - гальваническая развязка всех компонентов. Пока микропроцессор не планирую. Общий генератор на все усилители, частоту сделаю перестраваемой в небольшом диапазоне, что не было чего. У меня хорошо пошло на 70 Гц. Напряжение регулировать не зачем, но могу изначально сделать разное по розеткам, хоть 100, 110 вольт.
По срокам пока не скажу, это сложный проект, откладываю пока начало его.

3 лайка

Серийно нет. А на заказ под требования заказчика могу.

Что будет эффективней:
Сетевой кондиционер на 4 розетки
Или 4 кабеля начального уровня с бустером с инфолинией. Цена примерно паритетна.
?

у нас духовки одинаковые. только у меня фронтальня панель шлифованный алюминий. варочнаые панели, по ходу, тоже одинаковые:joy: сорри за оффтоп

Разные функции у этих устройств, поэтому сравнить невозможно. Кондиционер чистит сеть намного лучше кабелей и бустеров, спиральные кабели передают энергию без потерь . Бустеры - это по сути, кабели с инфолинией.

Вот мой монтаж платы усилителя. При увеличении, можно разглядеть сдвоенные транзисторы с 6 ножками, размером 3х1,5 мм. Паял заточенным как иголка жалом :slight_smile:

а вот автомобильный усилитель

2 лайка

У меня после того, как убрал из системы мак мини, остался готовый кабель с “восьмеркой”, делал сам под чутким руководством Феликса ))) С этим кабелем звук мака просто ух и ах стал, прямо задышал звук, мак теперь ушел на покой из системы, у кабеля конечно можно переставить розетку на другую, но жалко готовое изделие, может кому сослужит хорошую службу. Сделан из Furutech FI-E35(G) +
Furutech FI-8N(G) + Tchernov Cable Classic XS AC + модуль кондиционер с EFA-Life c инфолинией, кабель разделан по рекомендациям специалистов Чернов Аудио, т.е. облужены концы их серебрянным припоем и прочее, длина 1.65м. Чистая восьмерка на конце удобна тем, что можно “переворачивать” модуль кондиционера как угодно, на фазу или на ноль, всего 4 варианта, в отличие от родного коннектора плойки, если не ошибаюсь. Если интересно, стучитесь в ЛС.
Фото:
[URL=http://fastpic.ru/view/95/2017/0903/_529b94c8d3908df0b9da908e4ea7ad64.jpg.html][/URL]

1 лайк

Очень рекомендую купить, на этом кабеле большой модуль с Инфолинией, как в сетевом кондиционере.

1 лайк

Трудно назвать это опытом, брал “на попробовать” из относительно недорогих Lightspeed. Усилителю явно был не по вкусу, напрямую в розетку гораздо лучше. По остальным компонентам фифти-фифти. Кому то на пользу, кому-то во вред. Возможно, что средняя или высшая лига регенераторов дает вау эффект,но это уже и другая цена.

270 тысяч за 3 сетевых кабеля тоже цена.

У меня таких нет. И поверьте, я от этого не страдаю:wink:

Я думал вы взяли 2 кабеля по 90 тысяч сетевых и подумываете о 3м

Нет, я взял бустеры: 3 сетевых и два сдвоенных акутистических.

1 лайк

Сетевые Magneto уехали Питер, после прослушки Бустеров.

1 лайк

Кабель нашел нового хозяина. Это я про свой под мак мини.

2 лайка

Я извиняюсь, что в авторской схеме, но что то подобное будет у нас в скором времени:
Выпрямление германиевыми диодами => генератор синуса на микропроцессоре => стабилизация гермариевым транзистором => понижение трансформатором с развязкой

Сроки и цену не готов обсуждать, пока…

1 лайк

Спасибо за информацию! Будут новости - сообщайте. Здесь есть отдельная тема по электропитанию.

Сейчас есть макет линейного блока питания АТХ: селен в выпрямлении и стабилизатор на гермариевом транзисторе, управляемый микропроцессором.

Делаем макет лампового стабилизатора, управляемого микропроцессором. Вроде завелось. В выходные надеюсь послушаем. Идея - сделать устройство, которое можно внедрять в любой каскад лампового усилителя…

1 лайк

Попробовал в своей системе бустеры Efa Life. Впечатления противоречивые. Сильнее всего проявил себя сетевой буфер на мощнике, он же на преде, ЦАПе и акустические бустеры влияли на звук гораздо меньше. Понравилось - изменение середины и низов. Все в низкочастотной области - инструменты, голоса - приобрели наполненность, телесность, добавилось объема, все как-то задышало… Этого мне всегда хотелось добавить в звучание системы, и вот оно - есть! Очень понравилось.
Но верха при этом как-то прижухли. Щеточки-тарелочки стали глухими, контуры инструментов стали не так резко очерчены, стали размытее. Этот эффект за несколько дней так и не ушел. Возникла дилемма - как слушать: подключаешь адаптеры - нравится одно, отключаешь - нравится другое…
Вообще, как мне кажется, здесь сыграла свою роль конструкция бустеров. Она основана на спиралях и взаимодействии магнитных полей. Очевидно, что на разных аппаратах, с разными токами и разными полями, один и тот же бустер будет вести себя также по разному. Вполне возможно для конкретного аппарата сделать свой, идеальный для него бустер. Возможно, в тур надо было пару бустеров - для слаботочных и сильноточных устройств.
Резюме - в целом устройства понравились, идея их интересна и перспективна.

2 лайка

Благодарю, Сергей. Послушайте, пожалуйста, на каких устройствах больше заметно влияние по верхам. На усилителях или на слаботоковых (преды, цапы, сд-плееры).
Да и ко всем остальным, кто слушал или слушает Бустеры тот же вопрос.