🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

Классный обзор, один из самых взвешенных и безпристрастных. Опять же все как я люблю. Часто трудно себя в руках держать :slight_smile:
А то что он не оставил равнодушным в неламповой, в целом опять же обвезке, думаю тоже все обратили внимание.

Абсолютно нет. Мне за лампу как таковую обидно :slight_smile: Мол лампа красит. Конечно красит. А что не красит? Транзистор? Ага. :yum:

Да, я думаю это мой лучший текст на этом сайте. А обвязка, кстати, была немного ламповой, так как все прослушивалось через ЦАП Aqua La Scala с ламповым выхлопом. Он то и дает немного ламповости и с камнем отлично сдружился.

2 лайка

Было у меня подозрение, что не бывает абсолютно универсальных аппаратов, играющих любую музыку, что и подтвердил обзор @PlanA

И таки да, сравнение с компонентом стоимостью в разы выше

  • это на практически на “водоразделе” повседневного и шедеврального
1 лайк

Конечно, все красит. Весь вопрос кому, какой окрас нужен. Я не понимал, зачем он нужен на очень большем количестве композиций. В конце концов, этот окрас может просто изменить суть композиции, убрать из нее что-то очень важное. Но для джаза - это самое оно, конечно.

По поводу каши. Ну конечно она будет! Дохлый усилок с паспортными 10 вт (а по факту и того меньше) не отрабатывать пики как мощный транзистор в тех же условиях. Ну очевидные вещи.

1 лайк

Ещё ремарка. Мне кажется что у ОТО - как раз ламповая окраска не большая (конечно если не сравнивать с усями на каких-нть el34), а по сравнению с Luxmanaми так и вообще образец нейтральности. Но ламповый именно характер в полной мере отражает. Остальное дело, ещё раз, в интерпретации.

2 лайка

Ааа. Что-то у меня не отложилось, что ласкала на лампе.

Обычно лично я таких случаях говорю: врет, подлец, но как красиво это делает!
Классические примеры:

  • старые усилители от MF в классе А
  • ооочень многие усилители LUXMAN
  • да, AN
    Собственно, меломанское сообщество регулярно делится пополам, обсуждая продукцию этих лейблов. Хейтеров и фанатов всегда поровну. Правда у тех и других своя. Ровно как уши и мозги
1 лайк

У точно такие же слова напрашивались и в отношении AN DAC 1.1 Sig.

Такая подача у однотактника, что не слушай, все в джазок превращается.

Да, все так. К хейтерам я себя точно не отнесу. Да, он врет, но красиво. Но не знаю… Почему то не хочу, чтобы мне в музыке врали. Не хочу эту пост-обработку и когда многие на этом сайте пишут, что с АН девица так красиво начинает петь, так и хочется сказать: “Друг. Ну, ты ведь понимаешь, что в реальной жизни у этой девицы голос намного проще и отнюдь не столь сладострастный. Она просто человек :grinning:”.

Ведь тоже самое можно сказать про мощные транзисторы и акустику в 2 метра высотой. Для того, что бы это понять, нужно всего лишь разок послушать музыку без концертной подзвучки. Я много раз слушал живое выступление без подзвучек. Ну кроме комбика на гитаре. Нет там и в помине того, что дают монструозные транзисторы и огромные лопухи массирующие печень.

4 лайка

Ещё ремарка @PlanA . Есть ещё OTO PP, который чётче и в эмоциональном и звуковом плане. Думаю он бы был более к месту.
Есть ещё ОТО Сига, которая по динамичности и прозрачности лучше в два раза. Также чуть более нейтральна (что меня как раз чуть напрягает в преддверии).
Ну и отрываясь, есть ещё Soro…

3 лайка

Да и вообще электрогитары пишут через ЛАМПОВЫЙ комбик. :slight_smile: Если кто не знал.

3 лайка

Парадокс, но в сравнении с двухтактным Manley однотактный OTA превращал все в рок.

1 лайк

Тут мы с тобой не сходимся, Андрей. Я не слышу в живой музыке такой сладости и теплоты, которую дают большинство ламповых усилителей. Если мы говорим про старый джаз, который на лампе записывался и с пластинок играл, то тут понимаешь, что это его мир. И это хорошо. Но когда я слушал эти красивые женские голоса через OTO `я понимал, что принял внутрь синюю таблетку на месте Нео (из Матрицы), а не красную.

Двухтактник в триоде по мне еще меньше драйва чем у однотакта.

UL.