🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

нет, смотрю в сторону старика Кондо

1 лайк

Ну что, лампочки поставил, от пыли очистил! И запел наш старичок!
Погрею лампы и погнали в тур!

3 лайка

дюал какой? 714?

нет ролик 1019

7 участников!
Дим, какие лампочки поставил, наши?

6п14в — 1961 год,
Остальные NOS Tesla 83cc и Tesla 802S.
В фоно останется старый Philips, нет у меня замены.

2 лайка

Всем кто записался, усилок в коробке весит более 20 кг, на руках носить его тяжко.

Смак самый!

Ты давай, погрей главное лучше. С тебя описание батла найт-ото. Как раз два краеугольных камня недорогого играющего хайфая.

Ну бы списочек, кто за кем) чтобы представлять)

6 сообщений перенесены в тему Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Дима, а как подбирались лампы? Не подобранный квартет для AN это убийство! Даже если поставить самые лучшие лампы.

№№ п\п мес.год выпуска ток анода вакуум утечка время полуспада

  1.             9\57                           30                      2         500              20
    
  2.             3\60                           33                      3         250              30
    
  3.             7\66                           26                      1.5      500              28
    
  4.             4\61                           39                      1         500              25
    
  5.             4\61                           36                      0.5      400              25
    
  6.             2\62                           39                      0.5      400              27
    
  7.             2\62                           35                      0.5      250              27
    
  8.             2\62                           38                      0.5      400              26
    
  9.           7\68                           49                       2        500              25
    
  10.           9\69                           44                       3        180              23
    

предлагаю сыграть в лотерею и угадать какие лампы стоят :joy:
кстати, слышал мнения, что в AN компенсация и не смертельно

1 лайк

Это не подбор… ) Просто показатель живучести лампы. Компенсация понятно… Но звуковые хар-ки не компенсируешь. По этому на не подобранных комплектах часто все разваливается, чего то не хватает.
Угадать просто не реально!

И как подбирать? На слух?

Стенд, осциллограф… знания и навыки ). У AN с этим все нормально
Часто наблюдал ситуацию когда штатные лампы (выходные) в усилителях AN звучат лучше более дорогих винтажных, купленных на вторичке. Или комплект в 5 раз дороже звучит не сильно лучше стоковых.
А вот если на AN подберут комплект винтажных, дорогих ламп, то будет конечно бомба! )
На слух конечно можно попробовать, но вряд ли это будет правильно… эталона нету.

Уж я как-нибудь сам тогда. Где AN, а где я?

Играть конечно будет. и нормально причем… Просто многие на это не обращают внимания, да и слышат все по разному. А так все приходит только в сравнении.
Может тут кто то грамотно подбирает… не на тестере конечно. Я не знаю.

Это какая-то ситуация сферического коня в вакууме

3 лайка

ага, как в песне, город которого нет!