Big is great Большое охренительно!

Фазик рассчитан а этом случае, что он будет вплотную к полу

В любом случае всегда медленный опаздывающий бас, что диктуется самой конструкцией фазоинвертора и длинной акустического лабиринта. Кому-то норм конечно, а для многих, включая меня, это смертный приговор акустике.

2 лайка

Стараюсь не мыслить штампами из разряда зя/фи , цифра /аналог, дельта/ мультибит. Между прочим , вы приговорили все модели Wilson audio даже xvx , всю k2 серию jbl, все westlake , focal Grand utopia и т.д.
я не такой избирательный как вы

Но при этом Вы мыслите “солидными брэндами”. Вилсон аудио? Не доводилось слышать их топы, но фирма, когда-то выпустившая WAMM (стрёмное нагромождение динамиков разных типов, играющих с разной скоростью) доверие не внушает. Это не про музыку, как и сварочники с которыми их любили использовать, типа Креллов. Focal Grand Utopia? Я слышал Maestro Utopia Evo и могу уверенно сказать что это плохая акустика. Но опять же своё мнение не навязываю.

2 лайка

А какая у вас акустика?

Система как здесь принято — в профиле.

Ничего не знаю о dbl, потому у меня нет своего мнения по их поводу. Но имею мнение по поводу перечисленных мною АС, некоторые из них я считаю выдающимися. Ну точно не стал бы себе выбирать опираясь на фи или зя.

1 лайк

16 лайков

4 лайка

Мне очень льстит,что Вы привели в пример к конкурентам для моих четвёрок такую отличную акустику). Идеально было б, если в список попали маджико…м9,например.

это не конкуренты …а куда как лучше\правильнее звучащие на нч варианты акустических систем сходного размера

1 лайк

Действительно так)) Всё верно пишите. Особенно,когда лично не слушал,но хочется “поутверждать”. Факты - “наше всё”.

четверки были проданы лет15 назад после ряда сравнений с другими АС…именно из за нч …сч\вч были весьма неплохо сшиты…я это и не подвергал сомнению…

вы специально “не читаете” невыгодное вам ? :crazy_face: про разницу именно на НЧ ? из за типа акустического оформления …

Интересно,почему Вы не подвергаете сомнению разницу в стоимости данных АС,которая разница в 3-4 раза по сравнению с четверками?

если второй раз прочитаете написанное выше, дойдет смысл? :thinking:

если бы четверки выпускались до сих пор ,у них бы также была бы выше цена из за инфляции доллара

Если бы, да кабы. Живите настоящим днём,не летайте в облаках)

Смею предположить,что ни одна из приведенных выше ваших АС - окажется несостоятельной в 19кв. метрах.

Все будет ок, если это обработанное КДП.

Это всего лишь Ваше предположение. Не утверждайте,не убедившись в этом. Не сочтите за “докалебался”). Без обид)

У меня фокусы с двумя 12" в одной АС стоят в подготовленной кдп 25м2, до этого стояли в 35м2. Всё ок.
У Юры westlake стоят в 16м2, у Макарова was стоят в13.
У моего товарища в Ростове , westlake hr-1vf на 15ах стоят в27 м2. Есть одно общее- это все подготовленные помещения .
Мне чтобы убедиться, надо лично принести именно конкретные АС, просто сопоставить свой опыт нельзя?) Вы лично их пробовали в 19м2?

1 лайк