🎳 Биампинг! Усилители! Транзистор+Лампа

Я смотрел без усилителей мощности . У меня своих хватает. А такие без усилителей мощности , но чтобы соответствовали решению наших проблем не встречал ? Если увидишь - подскажи , интересно посмотреть на такой прибор …

Если честно, я бы источник менял, а не лез в многоампинг…

1 лайк

Неее, не смотрел туда. Вот ломаюсь поэтому, то ли брать паяльнк в руки и городить неизвестно что, на жаблевских динах и модулях нКоре, то ли купить современные джибиэлевские мониторы активные, и это тоже уже готовое решение, звук знаю какой у них будет, внутри у них 2 усила Д и современные компрессионные дины , а я немножко бумажный хочу как у старых джаблей бумажных пятнашек. Но самое главное мне надо чтобы был вход АЕS, у этого хозяйства, городить паровозы и здесь уже совсем неохота. У проф усилков и последних жаблевских мониторов они уже в базе эти входы AES, подцепил источник и акустику в биамп и все…но дорого и по мощще для квартиры перебор. В силу того что хочется немного “бумаги” смотрел в сторону динамиков коаксиалов от амириканьской фирмы Радиан, у них есть даже с пищалками на берилии эти коаксиалы, и есть коаксиальные 15-ки, раскрытие 90 градусов, вполне достаточно, чуйка очень высокая, на чужих форумах пишут звук мол амириканьский такой, стоят больше косаря зеленых, итог неизвестен. Хотя сундуки под них запилить раз плюнуть на самом деле. Вот как то так. Аааа, вспомнил, на Этих Радианах любят Аудио Нот катать усилки ламповые, и это не шутка. Акустика называется Когерент что ли, и на Анотовскую очень похожа по форме.

Avantgarde acoustic zero и вопрос закрыт. :wink:


Сикока стоит?

500 000 р

1 лайк

Хде советскому пенсионеру взять ситока?

Если у пенсионера есть nad m32… )))

1 лайк

Честно? Руки чешутся поделать чагось, а купить то понятно, можно, но неинтересно. Ну и все же…допустим 2 дина с доставкой -2500, два модуля еще- 1000, коробасы заколхозить, ну 100 -стоимость листа мдф, мелочевку не считаю, всякой какашки достаточно в гараже (шурупы итп) Цены в уе вских деньгах, итого 3600 или 225000 руб…тож не хило. И не продать потом. Вот это все и ломает, а надо ли? Но и то что на фото…продать потом можно будет? И за сколь? С другой стороны берем новые активные мониторы JBL 708P, 4500 с доставкой (пара)…на вторичке нет пока. Путь через проф усь-сам усь только 5500…Вот и выходит у Гришы 22 года.

Теперь путь через оный аппарат, 2500 на вторичке уже, плюс какой то УМ по вкусу, на НЧ можно и какой то бюджетный очень. Непритязательный. Пусть 500, итого 3000, но за то есть источник по умолчанию. Но нет полного набора возможностей как у тех мониторов и профуся. Ну и плюс акустика, любая, биамп можно организовать же на любой.

Тут всё сразу по фен-шую как просили, даже встроенный ЦАП

У хрени на фотке есть DSP c заводскими пресетами и пользовательскими ячейками? Нету скорее всего. Это ж бытовуха.

Зато как играет с NADом )))

Слава, у меня цели другие, условия прослушивания другие, мониторный звук нужен. NAD M32 покупался с многими прицелами, в том числе и быть и источником и например усем для только НЧ секции или наоборот СЧ или ВЧ или все вместе, а СЧ и ВЧ или НЧ питать от каких то других усей но сигнал будет браться с этого же НАД а. Причем цифровой.

Курите эту ветку. Это вершина кроссоверостроительсва, на сегодняшний день.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73377

Не знаю, почему мало кто, судя по лайкам, обращает на это внимание, но мне кажется, что звук, достигнутый Костей @KK.KK, можно рассматривать в качестве эталонного:

http://dastereo.ru/t/sistema-kk-tradiczii-i-tehnokratiya/8712/959
http://dastereo.ru/t/sistema-kk-tradiczii-i-tehnokratiya/8712/960

И не важно, как его называть: high end или мониторный, потому что он одинаково подходит и под одно, и под другое определение.

1 лайк

Если честно меня устраивает источник. Интересно с какого источника я смогу смотреть картинку такого качества и слушать музычку ,вы бирая несколько вариантов звука : LPCM ,ДТС и всякое остальное. Я за несколько лет перебрал все изделия известных фирм . Лучше этого нет . Мне не нравится при прослушивании музыки тупо смотреть в потолок… Предпочитаю видеть исполнителей. Прибавляется Драйва… Где-то так…

1 лайк

А мне уже начинает не нравится вся эта моя затея и “тараканы”, ведь и так играет здорово. :rofl: Как в той шутке…“ну что товарищ мастер, наладил?..нет, сломал”…

1 лайк

Тут Слава советует на Нч ставить какой -нибудь бюджетный усь … Пробовал ,ставил бюджетную Яму - звук называется жопа…

1 лайк

Спасибо , почитаю .

Я послушал, но не могу судить, нет контента который и я слушаю. У тебя коаксиалов случаем нет? Настоящих проф ?