🍉 Стерео-прокат — Безвозмездный аудиофонд стерео-бара (исходная тема)

пункт 10 - Cambridge Audio Azur 340C находится у меня.
Замечания:кнопка выброса трея срабатывает 1 раз на 4-5 нажатий, шпиндель издает вполне слышимый звук (вращение диска). Диски менял - без изменений. Видео-демонстрация: (загрузил на ютуб).
Кнопка выброса трея
Шум шпинделя

Вадим, так и у меня было.

Кирилл, к тебе вообще вопросов нет! Я написал на всякий случай, вдруг кому важно.
Извини, если обидел невольно.

Вадим, да я не к тому :grinning: я к тому, что он уже такой был.

могу межблоки свои предложить погонять. сразу говорю - невысокий уровень, заказная экспериметальная позиция. тёмный звук задешево.


интерес есть - в личку.

:disappointed: таким он и был мною передан в аудиофонд - извините пожалуйста…
я предупреждал об этом, что пользоваться нужно с пульта - пульт новенький, с него всё управление работает…

4 лайка

Лечится достаточно просто, нужно на саму кнопку внутри корпуса капнуть каким-нибудь “Контактом”, полчасика дать откиснуть, и всё будет работать.

2 лайка

мое мнение, - в теме о безвозмездно - дешево быть не может ,
тут либо в фонд , либо в раздел куплю - продам.

3 лайка

Надо попробовать воспринять всё предложение целиком. Там о продаже речи не идёт.

3 лайка

НКатаффоник прибыл в Саратов. Забрал только с ТК. Грею.Спасибо Юрию и Бару!:pray::point_up:

1 лайк

мне интересно узнать что значит “тёмный звук” применительно к кабелю

Тоже что и к другим аудио-устройствам

2 лайка

У меня есть. Панасоник с какой то Z головкой и коробка (большая) кассет. На кассетах записано г, но сами кассеты в идеале почти.

1 лайк

Мужчины, случаем нет ни у кого Mojo chord, послушать на пару тройку дней? Бережное отношение гарантирую.

Отзыв про Sony cdp-553 es (ну и бодания с cdp-500).

Если говорить про сравнение с аналогового выхода лоб в лоб,
то по красоте и вкусности 553ий переигрывает 500, если 500ый
пустить через 1000 apogee, то ситуация выравнивается, но сам по себе
553 отличный меломанский аппарат, для тех, кто хочет позалипать в музыку,
а не анализировать. Ставишь Tiamat Prey-и всё, ни один трек не перемотать.

По функционалу- аналоговый выход(с громкостью и без), цифровой выход, ушная дырка с громкостью-всё по классике! Пульт работает, читает хорошо.
Единственно, лучше использовать приличную понижайку, у меня была как раз toyodzumi, причем даже на киловатт.

Вроде и не особо нужен, но я бы наверное хотел бы себе что-то подобное.
Хороший аппарат!

4 лайка

И всё же понижайка

была у тебя, однако.

Да, я хотел исправить, забыл!
Можешь, кстати, добавить, ты же его тоже слышал.

Разве только то, что цифровой выход не впечатлил. Как полный плеер играл сильнее, чем как транспорт. Понравилось исполнение классики, интересная трактовка. Тяжелая музыка не зашла.

Согласен, как полный он интереснее и целостнее что-ли.
С про цапами его женить особо смысла нет.
У него слишком сильные свои понятия о звуке и они
вообще не студийные :slight_smile:

Цифроисточник opera consonance d-linear 7 от @smfoto освободился готов передать завтра следующему. Или можно будет забрать у Сергея @Gepardushka