🍉 Стерео-прокат — Безвозмездный аудиофонд стерео-бара (исходная тема)

Насчет помещения мысли вслух.
По идее - это должно быть интересно @PlanA или @Umberto или еще кому то, т.к. по идее повысит посещаемость и известность их салонов и продажи. Тут вопрос есть ли у них желание и свободные площади.
Либо делать под этим соусом новую комиссионку. Т.к. без коммерческого прихода любые проекты загибаются.
PS у нас недалеко есть гаражи с отоплением. это прям у МКАДа. Да далеко, но спокойно и аренда недорого будет.

1 лайк

ну наверно в нашем случае стерео-фонда это не совсем нужно ;d
тк вещи гуляют

фонд - повод привлечь посетителей в салон и продать им что то еще. как акции в пятаке. ну и часть фонда в пользу бара и аренды-обслуживания помещения продаваться может.

PS это мыли просто как это все существовать может. не знаю правильные нет. дополняйте-поправляйте.

Я тебе по опыту Бара скажу, как только добавляется вигода, то все сразу становится сииильно сложнее морально-этически.

5 лайков

я и не возражаю. но без вИгоды любое дело рано или поздно засыхает, как ни грустно. Интересы немного меняются, жизнь идет.
Вот представим есть помещение - первые 2-3-5 месяцев - круто, движухи общение, потом кому то надоело, кто то на что то обиделся, денег на аренду нет, убираться влом, ездить некогда и тп.
Начинает бесплатная банальная бытовуха.

Тут рабочий вариант - богатый человек с обслугой,отдельным помещением возле своего дома, со свободным временем и интересом, радостный до общения. Но это утопия :slight_smile:

2 лайка

Господа, кто в Отрадном или рядом живет? Нужно CD-плеер для фонда забрать.

Ребят, дайте на временное пользование , на месяц-пару, какой стример транспорт. Может шляпа у кого есть ненужная? Вынужденно остался без источника и нет перспектив пока к покупке. Без музыки не усижу … хотя и времени и настроения нет …
Буду признателен.

1 лайк

См. пункт 4 в первом сообщении темы.

2 лайка

Есть HiFiBerry Digi+Pro в родном корпусе c малинкой B3. Пойдёт?

4 лайка

ага. спасибо.

Рад, ты соображаешь, мне это подойдет? для меня новые слова …
@Rad

Подойдёт. Заодно вникнешь, что к чему.

3 лайка

Да, подойдет.

2 лайка

@psyfluid , Вы в Москве? Можно DragonFly Red попросить на какое-то время?

Он в Москве.

1 лайк

Желающих не нашлось, опять пришлось гонять жену)
Cambridge Audio Azur 340C у меня, послушаю немного и готов передать дальше, если кому интересно.
Спасибо @Chthon за этот подарок.

9 лайков

Саш, дашь мне после НГ погонять.

Все, “закончил упражнения” с JMLab Daline 3.1, готов передать желающему. Вроде @Slowpok хотел ?
Опыт хороший получил, все что хотел услышал, утвердился в мысли что свои колонки с сабом менять не буду в ближайшее время.

На мой слух акустика интересная, представляет из себя сплав несовершенств и явных талантов. Сильные стороны - красивая, пластичная середина, отличная передача пространства, акустики помещения и всяких ревербераций.

Подача, которая порой позволяет слушать и наслаждаться записью не взирая на огрехи, Daline 3.1 умеют переключить внимание именно на мелодию, прослушивание музыки, а не нюансов звукозаписи.
Недаром на западе очень много положительных отзывов по этой акустике.

Поставил вместо штатных перемычек идущих на клеммы вч ( использую двупроводное подключение ) медный провод - это дало хороший прирост, с латунными пластинами вч диапазон оказалось как то зажат был и менее благозвучен. Советую использовать так же провод вместо перемычек ( 4 коротких проводка оставлю подключенными, мне они понравились по звуку ).

Еще желательно с расположением экспериментировать, к стене задней ближе чем на 30 см даже не думайте ставить - будете морщиться от гудящего баса.

Спасибо Бару за очередную возможность и Евгению ( @antikvar ) за хлопоты по отправке. Всех с Наступающим !

9 лайков

Что то я то не догадался с перемычками поиграть)

1 лайк

Несколько роликов, кто за “хаендом” - не смотрите ) Акустика почему то плохо поддается записи, но кому охота хоть какую то инфу о звучании JMLab Daline 3.1 извлечь, извлечете.

3 лайка