Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Блютуз наушники играют непосредственно через свой чипсет (цап) . Через цап плеера могут только играть проводные наушники.

У меня Huawei FreeBuds 3 - купил вслепую, начитавшись отзывов. Качество звука - как в затычках за 1000р., ну, например, Зенхи CX300, только без горбика на басу. В ушах сидят удобно, от шумодава лично у меня закладывает уши, смысла его особо не понял. Шикарный микрофон - очень хорошо передает голос и отсекает окружаюшие звуки.

1 лайк
1 лайк

недавно купил ребенку Xiaomi Airdots. Внешне все вроде бы норм. Не слушал даже - не гигиенично :). Ребенок доволен.
На ДХ были ветки про отказы Senheiser и Audiotechnica и невозможности их ремонта.
Это останавливает покупать сильно дорогие TWS.

1 лайк

сменил свои Босе Спорт на SENNHEISER MOMENTUM TRUE WIRELESS. И разочарован… разницу в звучании не уловил, а вот отрицательные моменты есть. Больше всего бесит - самовключение наушников. Вынул один наушник из ушей - воспроизведение на паузу, но вынул второй (с целью убрать пару в кейс) и воспроизведение продолжилось! Что за нафиг!!! И мало того - убрал в кейс, а они продолжают играть и там.
Микрофон и телефонное общение через них - отстойное. Собеседник не слышит.
3ье разочарование - батарея заряд держит в 2 раза меньше чем у Босе.
Эквалайзер - кто это вообще придумал!?!??! :grimacing:

п.с. а возможно я что-то в настройках не разобрал

хм… вообще говоря это на редкость поганые наушники. Наверное - одни из худших на рынке. На уровне соневских 1000 (которые боьшие накладные).

По теме же топика.
На данный момент навеное самым лучшим выбором будут Mifo 07. Чаще всего люди берут именно двухдрайверную, но однодрайверная чуть более универсальная. В ппринципе так же можно смотреть в сторону TFZ x1, или астротека 80 . Причем как ни странно астротек - именно динамический а не арматурный может быть более интересен.
В мире беспросода сейчас ситуация примерно как в мире плееров - ни один “именитый бренд” ничего толкового предлоджить не может. Весь рынок держится на малоизвестных широкой публике китайцах :slight_smile:

1 лайк

так и сейчас точно так же. Все эти нд на самом деле на качество вообще никак не влияют :slight_smile: Всегда было так: если сунут в наушники хороший динамик с более менее грамотной электроникой - будет звук и без АПТХ и прочей лабуды. Если же не сунут - то ни один аптх не сдеает из д… конфетку.

1 лайк

Sony WI-C200
Очень неплохо играют, и бас на месте и высокие не режут уши, твёрдая 4 по звуку. Плюс батарейка очень долго держит!

1 лайк

А мне Marshall magor III очень зашли. Первую неделю было не очень, неразборчиво и глуховато, а потом видимо размялись. Очень хорошо стало. По apt x с телефона музыку с Deezer с настройкой качества звука: Высокая точность (максимально возможная) слушаю. Иногда прям поражает воображение

2 лайка

Други, хотел поинтересоваться, что сейчас из беспроводных затычек самое тру? Мне под айфон. Нравилось как играли клипши х11, но с их глубокой посадкой так и не срослось, чуть вылезают их уха и баса нет, звук тощий. Таскаю проводные старые соньки (затычки, не помню модель), звук у них не такой чистый, но за их почти 10 летний возраст простительно. Сидят идеально.
АйрПодсы комплектные вообще не переношу.
Важна безглючость, автономная работа, возможность ремонта, ну и звук не на последнем месте. Хотя какой-там звук, в метро))

И еще задумался о домашних беспроводных ушах, желательно с возможностью подключения проводом, ну и удобные, не слишком огромные. На что обратить внимание? Бозе имеет смысл рассмотреть? Или они глуховато звучат? Хотелось бы открытый, линейный звук, ну понятно, что между одноклассниками.

Слушать буду так же с айфона + тидаль

Haylou GT1
Тру не тру, но в эту цену очень много звука положили. В ушах незаметны. Попробовать стоит кмк. Не понравятся, выкиньте.
https://aliexpress.ru/item/32985243771.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3af933edtRD8qm

1 лайк

У AirPods Pro другая посадка, классный звук и активный шумодав. Идеальные наушники для айфона и шумного города.

У меня есть QC35, обычный нормальный звук, не шедевр, но слушать можно. Правда закрытые и с шумодавом дома не особо нужны как по мне. Наверное, есть варианты лучше.

Практически все не ремонтопригодный и одноразовые.
Noble Audio Falcon хвалят.
Sennheiser Momentum TWS 1 и 2 поколение
Эти с железным капом на борту - единственные на рынке пока.

AUDIO-TECHNICA ATH-CKR7TW BK

AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TWBK

а что на счет аналогичных сенхов, сони, БиО итп?

Ну тут момент такой что их можно взять с собой куда-нибудь, тогда шумодав понадобится (наверное), закрытые - что бы близких не беспокоить.

В этой теме выкладывал ссылки на разные обзоры на ютубе — Apple AirPods Pro Кто-то считает Сони лучше. У Сеннхов нет шумодава, у остальных B&O не помню, но на глюки жалуются. Ну и размер у конкурентов обычно какой-то дикий и кейс тоже.

у B&O нет, но он там и не нужен (я про затычки), они и так плотно в ушах сидят, заглушая внешние звуки. Глюков нет никаких, единственно одно ухо отваливается раньше чем другое ))) когда разряжается в 0.

Вроде как с айфоном не у всех звук на 100% из-за отсутствия аптХ. Если не рассматривать уши от эппл. Какие еще полностью совместимые?

Любые у которых есть ААС - iPhone ничего другого не умеет.