Бескомпромиссный Акустический 🐕

Вы с автором поста хорошие знакомые?

3 лайка

Нет, я не в этом смысле. :slightly_smiling_face:
Просто у человека уже есть АС и усилитель и уже есть приличный кабель и я не вижу прям необходимости замены ему.
Тем более покупать в слепую и по чужим советам.

Что касаемо оригинальных XLO, то по моему опыту, Signature 2 - отличный кабель, а третий ещё лучше.
И это несомненно кабели топ-уровня.

Про подделывают - это да… подделывают.

3 лайка

Если есть возможность, рекомендую попробовать с Oyaide tunami nigo. Когда подключил свою систему к нему, то в первые пол часа хотел этот кабель выкинуть! Бас долбил так, что вся квартира ходила ходуном, позже ситуация изменилась, динамика осталась, но бас собрался и все встало на свои места. Реально отличный кабель, за 5 лет использования, нет никакого желания его менять.
P.S.: по-поводу XLO, сам когда-то попался на подделку с авито, если и брать XLO то только у проверенного продавца, подделок - море!

Лично мне очень зашла Аркана, слышно её в любом приличном сетапе.

2 лайка

Где Аркана а где Хло

Костя, тут на любителя, точно так же можно сказать: где dSC, и где Аббас, однако за Аббасом очередь страждущих, а dSC висит на вторичке.

1 лайк

Dcs кроме топов не нужен. А аббас любой хорош

3 лайка

Я так про Аркану тоже так скажу, правда верхние у ней лучше.

Все верно)

Согласен Дмитрий с вами как всегда))
Можно задуматься и про апгрейд, но я не совсем сторонник таких работ)) а krell меня устраивает, если менять, то идти по пути пред и УМ.
А что касается кабелей, то az silver reference и hologram имеют свойства сглаживать верха, а так как у меня они оба и в системе заводские перемычки, хотелось бы попробовать альтернативы. Хотя вч приятные сейчас , не утомляющие
Либо биваринг попробовать либо поменять межблочный на хороший кабель

Я не спорю, звук сейчас меня устраивает, просто мысли сейчас такие у меня.

Сглаживает верх у вас az silver reference, с него надо начинать.

2 лайка

Тоже думаю об этом

АЗ Голограмм и Сильвер реф сглаживает верха? Не сказал бы .Наоборот при своей ценовой нише прекрасно очерчивает границы верхних СЧ и ВЧ и также внизу НЧ . Не проще поэкспериментировать с кабельными перемычками ? Подключить крестом, попробовать внарезку из чего то яркого поставить перемычки , или если чешется - в терминале перекрутить ВЧ/СЧ вместе с НЧ всё на один винт, а не покупать би вайринговый шнурок ? Да и переключатели есть у Ревел на уменьшение и увеличение НЧ и ВЧ - щелкай не хочу . Сами по себе ВЧ у Ревел этих .
довольно яркие с их алюминиевым твитером … Николай, может тебе Кервин Вега больше подойдет или Монитор аудио сильвер -там зачетно цыкают ВЧ :grin:
Просто Ревелы рисуют больше картинку по сравнению с твоими бывшими Чарио Пегас ,послушай не неделю ,а пару месяцев хотя бы - торопыга… Странно - для тебя лухие ВЧ у Ревел перфома с алюминькой ВЧ , а Чарио Пегас были ярче по ВЧ ,всё устраивало?

1 лайк

Теперь (и давно) на выпускаемые модели в XLO используются следующие сокращения:
1 - аналоговый межкомпонентный кабель с RCA (Single-Ended)
2 - аналоговый межкомпонентный кабель с XLR (Balanced)
3 - фоно-кабель
4 - коаксиальный цифровой кабель
4B - балансный цифровой кабель (AES/EBU)
10 - силовой кабель
5 - акустический кабель
в акустических кабелях есть модификации:
5.2 - кабель Single-Wire, конструкция 2 х 2
5.4SG - кабель конструкции Shotgun имеет удвоенный калибр, но с типом подключения Single-Wire
5.4BW - кабель Bi-Wire, конструкция 2 х 4

Просто уточнил, чтобы не было путаницы. :slightly_smiling_face:

4 лайка

очень понравился черновский референс, а тут ещё и получилось ухватить практически на халяву… короче, забыл про акустический и наверное навсегда :hugs:

2 лайка

Дмитрий так и сделаю) послушаю. Вообще звук мне нравиться, это все просто мысли)
Терминал вскрывал , нет там такой возможности без пайки сделать, а паять я точно не буду.
Так что все это домыслы. С чарио сравнивать смысла нет,мы уже об этом говорили. Ревел прекрасны)

Здесь про акустический толкуют,потому,действительно всё просто.
Нужно запомнить модели,либо 5.1 либо 5.2,всё)
А про современную номенклатуру моделей вообще лучше забыть и не открывать никогда.

2 лайка

Это ваш опыт?

Да,скромный лет 10-12 прямых сравнений и постоянного использования на различной технике.
Да и большинство,кто долго пользуется продукцией данного бренда со мной согласятся.

Хорошо, если вы имели в пользовании оригинальные Sign 3 и Ref 3 и сравнивали их с более ранними модификациями, то можно учитывать ваше мнение.

У меня иные наблюдения и я не могу согласиться со столь категоричным высказыванием.