👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Ну понятно что бывший.
А он на что перешёл?

Вроде на Мейтнер хотел… А как там в реале, надо у него спрашивать.

Понятно. )
Я подозревал, что будет вилять. )

Показалось “влиять” :slight_smile:

1 лайк

На нас уже поздно влиять. )

1 лайк

Неттоп Lenovo+Audirvana Plus for Windows10+Hegel H360+KEF Q55. Кабель акустический QED, кабель USB экранированный HAMA.

У меня ЦАП встроен в усилитель. Я выше описал свой сетап.

Просто я живу в жопе мира.

Надо слушать. :sunglasses:

Это тема не для данной ветки, но отвечу Вам , вот мое ИМХО: если хочется задешево взбодрить звук:

  1. попробуйте встроенный стример в Хегель: туда по эзернету подавайте файлы. Обойдите Ваш USB Hama. Вообще USB!
  2. попробуйте в качестве источника малину+шляпа 502 - тут тема есть и не одна, по коаксиалу с неё снимайте цифру и в Хегель.
  3. думаю, что Хегель Ваш - аппарат уровнем много выше Вашей акустики, возьмите что-то более достойное этого усилителя. Вариантов много не подскажу, но, как фанат Neat - вот классный вариант, прямо тут в Баре (поторгуйтесь ещё :wink: ). Сам на такой акустике живу, потому и рекомендую. Ваш Хегель, думаю, отлично споется.

Удачи!

Модеры, уберите, пожалуйста, посты с вопросами и советами в другую ветку, где @s.a.v советы дают полезные.

2 лайка

Для начала usb кабель сменить. Уже прибавите.
Встронное в усь usb обычно для галочки, но покупка Беркли будет очень затратно. Может стоит и на акустику глянуть (где не знаю, в Астрахань сгонять…щютка). Что нить чувствительное под 91 децибел

“туда по эзернету подавайте файлы”
В этом ничерта не понимаю. Роутер далеко в коридоре. Ремонт свежий.Кабели до роутера протянуть нереально. Поэтому выбрал ЮСБ.
Спасибо за конкретные советы.

Мне не хватает глубины сцены,эффекта присутствия. Звук прилип к акустике.

Если у вас есть встроенный стример, то считайте, что вы впустую за него заплатили. Купите apple express, там очень просто настроить его, в инете полно видео. Подключитесь через вайфай к вашему основному роутеру через apple express, а от него кабель в ваш хегель. Цена вопроса 50 евро и вам точно беркли не нужен, как и неттоп.

1 лайк

Большое спасибо! Попробую.

Думаете, USB там “для галочки” а стример не для галочки?

1 лайк

Я советую, попробовать сначала все своё хозяйство, послушать, изучить, а потом куда-то идти… И Беркли (хоть очень уважаю и нравиццо, сейчас он у меня), для человека в его ситуации, это, думаю, не первый вариант к рассмотрению, где Беркли, там и Даймонд…

думаю, что там точно не беркли нужен :slight_smile: лучше использовать встроенный стример, чем колхоз из неттопа и беркли в плане деньги\результат. Это встанет минимум в 2к баксов, лучше акустику купить на эти деньги и епл експрес.

Создайте, пожалуйста, тему о своей системе и я перенесу сообщения из тура туда.

Будет сделано!