👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

У нас в Волгограде и послушать негде. Магазины возят только под заказ при 100%-й предоплате. Вариант только один - ехать в столицу и слушать в салонах. К сожалению на это нет времени. Вот поэтому ищу информацию от реальных владельцев. Конечно лучше всё слушать самому. Это идеальный вариант.

В салоне будет всё легко и просто.
Хорошая эл. сеть, обработка КДП, плюс не большие шаманство с кабелями и железом.
Домой привезёшь и прослезишься, что за хрень купил. )
Я бы поискал владельцев устоявшихся систем в округе, законтачил и слушал у них что есть.
Да и барахолка выгодней по любому. А не дилер с тремя концами прибыли. )

4 лайка

“Домой привезёшь и прослезишься, что за хрень купил”
Было такое дважды за прошлый год :joy::+1:

1 лайк

Беркли не хрень по определению, может не понравиться, но это Проверенный и один из лучших вариантов вывода звука по usb.
По этому и не дешев.
А ждать советов «чтоб играл, но если я куплю и не зайдет, продам без потерь» и желатено новый…ну Вы сами понимаете…
Это Дедушка Мороз может (но лучше снегурка)))

3 лайка

Я неспроста пишу о своих желаниях перед Новым годом :joy: А вдруг дедушка Мороз заглядывает в бар :rofl:

4 лайка

Про Беркли вообще разговора не было.
Случайно человек в тему забрёл.

А кто-нибудь в курсе, есть бывшие пользователи беркли, пересевшие на гидру или weiss?

Тут вопрос, где у вас в системе узкое место. Смысл покупать есть, но сначала надо послушать, что это вам даст.

@VVG с D300 уже сталкивали?

1 лайк

Беркли USB не хрень. Хренью может оказаться ваша система.

Защитники Беркли! Вольно!

Если про меня, то мне всегда вольно.

Самая большая проблема это как раз сначала послушать :grinning: Если бы жил в столице,то вопрос так бы не стоял.

А чтобы послушать надо купить, круг замкнулся.

Есть наоборот. У меня и сейчас Weiss int202 есть (в коробке лежит). Очень удобно с ним и мак мини в гости ездить

1 лайк

Огласите ваш сетап. Возможно вам проще малинку со шляпой купить или уйти от неттопа. Беркли, это очень дорогая любовница, нужно ей розовый мерседес купить или квартиру пентхаус, тогда будет шикарный секас 24\7, иначе проще от руки набросать. :slight_smile:

6 лайков

Тут вы можете исходить из обоснованных предположений. Дело в том, что Беркли USB будет для аудио нужд точно лучше, чем USB вход в большинстве ЦАП’ов, включая очень дорогие. Вот тут встает вопрос, будет ли прирост на вашей текущей системе. Это зависит от её уровня.
Плюс, Беркли USB позволит вам не думать, есть USB вход на ЦАП’е или его нет. Тут можно уже посмотреть на старые, но хорошие ЦАП’ы, у которых нет USB входа.
Короче, вам решать.

D300… все ещё в секретных лабораториях Василия… Вот, думаю, увижу ли до НГ…
НО! Прямо сейчас сталкиваю с транспортом MUSE 8 CD (вернее сказать со связкой MUSE 8 CD + 296 DAC). Связка побеждает (тем более, Беркли от ноута, а не от Ренди)… Как и задумывали разрабы… Но слушать только начал, потом Сергею @Versum отдам на бой с Lindemann 820S… Может даже в отдельной ветке напишем, как оно, если общественность поддержит…

2 лайка

Шумилова?

1 лайк

Бывш.
Теперь в Баре.