👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Кабелями надо мутить, вот сейчас, пытаюсь динамику у него поднять.
На кабели отзывчивый. Вроде что то получается. )

1 лайк

А зачем здесь кривенький пиар демографа?

3 лайка

Приподнять можно, но всё это хорошо, пока не сравнишь в лоб с реально драйвовым цапом.
Прямого сравнения он не выдерживает.
Так что, на мой субъективный взгляд, лучше не мучить зверюшку :slight_smile:
Говорят - первый более драйвовый, но я его не слышал.

Говорят да.
Металл ни когда не слушал, а для хардешника, на мой взгляд, достаточно. )
А так, всё в этом диапазоне цен жанрово.
Пусть лучше хорошо играет классику и джаз, чем только драйвовое что то.
Зато дудки играют обалденно, я такой пространственности и пластичности раньше не слышал. ))

1 лайк

Я недавно поставил HiFiTuning черный. Особой разницы не заметил, выбрал из-за относительно низкой цены (35 Евро), поставил скорее для самоуспокоения. И без него все хорошо играет.
Хотел еще в Berkeley USB такой впихнуть, но не нашел подходящий по параметрам.

2 лайка

У меня стоял такой в конвертере. Разницы с обычным предохранителем никакой.

3 лайка

Сейчас сюда кое-кто придет. И все вам расскажет.

1 лайк

Ну вот и я в итоге забил на это. Какой-нибудь Синерджистик за 150 USD я покупать не готов, все это на уровне шаманства.

Во во, его я и хочу. Но очкую. ))
Хоть и не Славик. )

1 лайк

Ты купи вначале какой-нибудь попроще и попробуй :grinning: Чтобы потом не жалеть

1 лайк

Значит нечувствителен особо к питанию. Скорее всего и сетевые влиять не будут.

Я SR black на 100мА поставил в usb конвертер, по паспорту там должен стоять 50мА.
Не выслушивал результат, покупка как профилактика невроза.

По обвязке, diamond usb кабель и aes audioquest raven.

Сетевой самоделка из acrolink 4030 II с oyaide 004 вилками.

Почти по максимум прокачан, потянул не в 3 раза больше денег, но половину его цены точно.

1 лайк

Я в своей системе сравнивал в лоб с Крелл Студио, на Ред Буке Крелл был получше. Общий характер звука более натуральный что ли, Беркли же был слегка слащаво звучащий, но сказать что он плохой не могу. Вот просто такой. Слушал Все подряд. Уши были Стакс 007 и 009. Самый главный Ухх ты был когда я запустил Хай-рез рип AC DC. Прям захотел тогда эту железку для хай-рез контента. Да и сейчас если разбогатею думаю куплю его на барахолке или первый …запарился с винтажами этими… ИМХО этот Беркли лучшее решение из доступного и не махрового.

Насчет динамики… нужно попробовать его с разными транспортами. По идее должно помочь еще больше. Честно говоря я слушал только с Альфой ЮСБ

3 лайка

Интересно. У меня сейчас и беркли первой версии и крелл Студио. Не назвал бы беркли слащавым, скорее несколько интеллигентным. Металл на мой ух он вполне может сыграть, но немного сглаживает атаки. Вместе с тем, считаю его вполне универсальным ЦАПом. В качестве транспорта у меня acoustic arts drive 1 и связка мак мини и беркли юсб. Кабели и паровозики тоже есть, они положительно повлияли на беркли ( в частности лучше стал бас-мидбас), но полностью проблему сглаживания не решили. Беркли юсб вытеснил в моей системе вайс инт202. И кстати цап и конвертер хорошо друг друга дополняют, есть у них синергия :slight_smile:

3 лайка

Я с паровозиками не юзал, кокс и АЕС был текущий Хиндак CFD и AQ Райвен и Игл. Мне как раз нравится такой рафинированный звук))) 870-ый где-то около был)

Артс тоже слушал в гостях) Надо уточнить какой именно. У человека интегральник и полный КД + колонки Чарио.

2 лайка

У меня АА только транспорт. Кабели: aes transparent reference, coax - aq eagle eye. С предохранителями не экспериментировал, а вот на сетевые кабели беркли точно реагируют. У меня на цап стоит fusion audio romance 2, на конвертере - серая Arkana. Недавно пробовал на цап ставить серую аркану мк2. Подробности в ветке по аркане. На конвертере стояли kryna, синяя аркана и пробовал ставить fusion enchanter. Больше всего нравится с серой

2 лайка

Да, согласен.
Он слишком филигранно отрабатывает высокие и пространство, для металла это лишнее. )

2 лайка

В общем согласен, но есть исключения :wink: Я люблю технично замороченные разновидности типа mathcore или technical death, там филигранность бывает вполне в тему: Но есть и другие любимые стили для которых появился Крелл, который кстати на псм63 :slight_smile:

1 лайк

Денис, усилитель только Диабло подразумевается?

Подразумевается? У меня в системе есть только он :slight_smile: он наверное избыточной мощности для моей акустики, но звук системы мне нравится. Я бы хотел попробовать Lavardin 15, который рекомендуют для ливингов , но проба тоже не дешевая. И ещё записался в.тур усилителя аса, тоже интересно в чем он лучше и лучше ли Диабло :slight_smile:

1 лайк