👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

но мы ведь не больно то этому верим :grin:

Может надоело.
Бывает такое.

Всё, заказываю себе Berkeley Alpha USB. Не могу больше терпеть :star_struck:
Посоветуйте кабеля, так как в AudioQuest Diamond уже сомневаюсь. Читал сняли его с производства. Подумываю в сторону Nordost.

1 лайк

новый?
кабели в теме USB выбрать “по вкусу” :wink:
Synergistic Research, AudioQuest Diamond, Wireworld Platinum Starlight…кто там еще “в законе”

3 лайка

Новый :sunglasses:
Очень люблю всё новое… открыть самому коробочку, запах…

можно RAL поискать, но даймонд кстати в продаже есть и от бу ценник не так сильно отличается.

1 лайк

Не нужно сомневаться. :slight_smile: При условии оригинального кабеля.
А вот “сопутствующие товары” тоже потянут немало денег.

4 лайка

Зачем брать новый Беркли когда их полно по 20-25 тысяч на Авито?))) Лол

А вы возьмите и купите за 25 , если получится я у вас за 35 второй возьму , для друга …:grinning:

1 лайк

Не секрет ,где еще можно взять новый , знакомый хочет как у меня чтобы было ?

Кстати, мне в свое время не плохо зашёл blue heven. Без супер силовых и предохера играл довольно мелодично.

1 лайк

Не секрет конечно. Я не в курсе, можно ли на форуме ссылку на компанию-продавца публиковать?
Вопрос покупки я проработал основательно, списывался с Michael Ritter из Berkeley Audio Design. Цена такая же, как и в России у официального дистрибьютора. Проще тут купить. Но в наличии их нет, ждать месяц.
А ещё интересная история с используемым припоем. У них нет сертификата RoHS, так как используют припой со свинцом. Пишет, что не смогли найти ему замену без содержания свинца, чтобы не сказывалась на качестве звука. И поэтому Berkeley в Европе продавать нельзя.

7 лайков

И это при том, что Blue Heaven самая младшая серия в линейке :relaxed:
Дальше ещё круче.

http://hi-audio.ru/id/usb-audio-konverter-berkeley-alpha-69.html

А откуда заказываете? Прсто ниразу не видел человека купившего новый альфа усб

Здесь :wink:

Ну если бабло не жалко можно и круче, хотя музыку на Беркли можно слушать и не на супер-пупер обвязке.

Здесь есть нюанс - продавать можно, если использовать “прямой” канал между продавцом и покупателем. В этом случае покупатель соглашается с отсутствием данной сертификации Берклевцы выступают как производитель в первую очередь (типа делают для него под-заказ изделие) . А вот выставлять “на витрину” дистрибьютору в той же Германии нельзя, да. Учитывая “узкий круг” покупателей , которые знают что им нужно - это продажам в том количестве, в котором производится Беркли USB никак не мешает. :slight_smile:

5 лайков

Посмотрите на меня. :sunglasses:

2 лайка

Владельцы цапов, поделитесь, кто какие межблоки использует, почему, чем довольны недовольны, кандидаты на смену?