👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Не жадничай, Костя! Ведь только этого аппарата тебе не хватает. Зуб даю.

5 лайков

Так что там с альфой в СПб?) Есть у кого?

По случаю приобрел dcs scarlatti dac, соответственно вопрос встал о конверторе. Что будет предпочтительно weiss 204 или berkley. Проштудировав форумы, ответа так и не нашел, может кто сравнивал. Везде конечно боготворят berkley, но вот встречал одного человека, который на дух его не переносит, говорит что weiss лучше.

Надо самому слушать. Многим Berkeley заходит, но есть и не малое количество людей, которым не нравиться архетип звука, а также требования по обвязке конвертера причем кабельная обвязка стоит дороже самого конвертера. Хорошо корректирует звук конвертера и смена предохранителя. В общем если даже его бегло послушаете, то не факт, что вы его слушали с раскрытым звуком, надо все эти нюансы смотреть.

2 лайка

а источник? если есть вариант с weiss, то может не только клятый USB рассмотреть.
Опять же к weiss еще БП нужен, а Беркли уже законченное готовое устройство.

2 лайка

По моему опыту с архетипом dCS Беркли более синергичен. Это не камень в огород Weiss .

Источник миник. Почему спрашиваю, достался мне по дешевке weiss int202, только у меня к нему firewire провода нет. A от старого цапа usb кабель остался Crystal cable, который дороже нового berkley стоит. Вот сижу репу чешу, на firewire зацикливаться не хочу, миник сдохнет, что я с этим fitewire делать буду. USB тут перспективнее, ну и самое главное usb кабель задействовать надо.

тюююю, напомнило старую габровскую шутку, нашел мужик пластырь - не пропадать же добру, купить обувь на размер меньше ))
С чего минику дохнуть то? на Ваш век (дай Бог многие лета) точно хватит, а USB мутирует постоянно, то 3.0, то usb-с и что там далее…
Провод firewire не стоит как пол царства, на пробу взять тот же от Ояде например (3 тыс в базарный день). Послушать…
Ну или проверенным путем Беркли-супер USB шнур и закрыть тему

достался мне по дешевке weiss int202

махнуть на 204)) только по дешевки чет нет их…

1 лайк

Вы отриньте эти мысли про USB и возьмите кабель FW 9-6… или по дешёвке же отдайте мне этот Weiss, будет у меня третьим. :smirk_cat:

1 лайк

так стопэ бояре, я тоже хочу конвертер, импортный…две штуки…

Привет! Копаю-копаю, и вижу что с 2012 года лучше Berkeley Alpha USB не появилось )))) Хотя столько лет уже, даже не верится. “Придётся” взять его, да и Mac mini 2018 уже в пути.

2 лайка

Что за зверь? :thinking:

Abbas audio, вот ещё

Singxer хорош, но проигрывает вроде ))

а если без ламп?

не получается…
ламповый тактовый генератор, кенотронное питание…

Цена - огонь.
https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_video/tsap_berkeley_alpha_dac_2_1143556514

интересно на что променяли его :slight_smile:

Он там написал.