👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Я создал тему.

1 лайк

Ну-ну, ощущение ж…пы мира каждый формирует для себя сам.

1 лайк

Он создал же.

Кто нибудь менял на Berkley usb разъем BNC на RCA ? А то хотел взять на пробу
знатный цифровой кабель у знакомого а он RCA - RCA …

А вот это лучше не делать.
Используйте переходник.

3 лайка

почему?

Вот и не хочется вносить от себя какие либо изменения , но переходник который у меня просто чудо …, липнет к магниту как водопроводная труба …, взял на пробу лопатки для АС от supra , так же липнут …что за хрень ? Теперь цветной металл по госту имеет свойство липнуть на магнит ? Или в продаже пишут медное а это голимый чермет ? Есть не очень большой опыт : каждый адаптер - это паразит !

У BNC всё же получше обстоит дело с волновым сопротивлением.

Пошёл с магнитом к своим переходникам… у меня липнет только обойма на тех, не помню где взял которые, а на тех, что были в комплекте к нормальным девайсам, не липнет ничего.
Спасибо, кстати, что-то тут я не думал магнит применять.

То что для цифры BNC правильнее, не вызывает сомнения, но если дальше все равно RCA, то может одним “кривым” звеном пусть будет меньше?

1 лайк

позже поймете…при попытке продажи :sunglasses:

3 лайка

А чем хуже у RCA , есть весомые аргументы ? Только пожалуйста без подобного : я слышу разницу .

Я всё ж думаю, что более прямое на стороне приёмника лучше.
И также я думаю, что не стоит портить производителем отстроенный/отслушанный вариант.

Меня интересовали радиотехничекие аргументы.

1 лайк

Только это ?

Ну, я опять косвенно… нравится мне Nordost, так вот у них уже с Heimdall 2 нет цифровиков с RCA вообще, только BNC.

" Весомый и мощный " аргумент в пользу BNC , у меня даже вопросов именно к вам больше нет ! :grinning:

Ну, конечно, нет у меня дома измерительного комплекса и…

Соответственно, на слух полагаться нельзя, а измерить нечем ни о кого из нас, откуда взять аргументацию ещё? :wink:

А все же может есть где в интернете убедительные аргументы в пользу BNC в отличии от RCA ? Нашел я , BNC вот надежней , вроде я не собираюсь брать Беркли за цифровой кабель высунувшись в окно размахивая отгонять ворон …В чем надежность в отличии от RCA ?

Вы легко можете сами прочесть BNC vs RCA - Google Search :relaxed:
Посмотрите проф. ЦАП-ы, там нет RCA-коаксиала.

1 лайк