👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Вот, что написано у вас в мануале. http://www.berkeleyaudiodesign.com/downloads/
Volume Adjustment
Volume is adjusted in 0.1dB steps by pushing the + or − buttons on the remote control or front panel in Stereo or Sample Rate modes. Pushing and holding down either of the buttons adjusts the volume level more rapidly. Volume level is shown on the 3 digit display in dB. 60.0 is maximum level and 00.0 is minimum level. 54.0 is the recommended level if a level control is used after the Alpha DAC. When AC power is removed the volume level resets to 25.0. Note: In Left, Right or Filter modes the + & − buttons perform different functions. Please see detailed information on page 3.

С хорошим это каким, за 1000уе или 10000уе?

Ну, качество преда ведь не только в деньгах измеряется… Тут надо подбирать под конкретную систему и слушать. А цена - от посередине и выше. :sunglasses:

Заодно спросите, есть ли смысл бп поменять, хотя бы в конвертере, тк в нём 1 напряжение. Изделия не свежие и за это время появились стабы с более лучшими характеристиками (наприм LT3042/3045) чем LM317, да и электролиты могли подсохнуть, наприм. в 1 версии цапа.

Приеду домой через неделю, посмотрю. Помню, что не 54, а 55.

Говорят на любителя, а вот синие просто отлично т.е. сбалансированные. Про черные применяют термин про мертвый звук.

А их что чёрных, что синих всё равно на вторичке нет, а новые не три копейки плюс пересыл. )
Обидно если результат не услышится. )

Юр, я много раз наталкивался на положительные комментарии про синие SR. Влияние для средней ценовой категории аппаратуры заметно, но вопрос на сколько. Я тут менял предохеры на беркли и экспериментировал с китайскими стеклянными и керамическими. Пока переставлял туда-сюда у меня сгорел предохер ХифиТюнинг на 0,25 А. Поставил Сиба вроде, но на 1А и звук надо сказать хороший. Мне так кажется, что тюнинг даже ярчил немного, хотя мне тоже нравился. В общем если ставить на более высокую нагрузку то звук явно улучшается причем вплоть до того разница что хочется слушать или нет. С тюнингом хотелось и с сиба на 1А тоже. А вот с остальными (на 0,1 А, 0,5А разных изготовителей) не очень. думаю что синий SR должен вообще удивить в плане улучшения качества.

2 лайка

Не боитесь таких экспериментов? Родной предохранитель-то в Беркли на 50мА.

Я знаю, и уже не боюсь. Мне кажется они действительно перестраховываются, хотя всякое может быть. С другой стороны что делать? Покупать опять на 0,05А если 0,25 сгорел как нефига делать? Отключал всегда аккуратно и бережно, но это как видно тоже не помогает.

Но 50мА там не обычные, а Slo-Blo, не берусь утверждать наверняка, но возможно они реже сгорают, чем 250мА обычный.

Slo-Blo® – это семейство предохранителей с дополнительной тепловой инерцией, что позволяет использовать их в цепях с высокими пусковыми токами, временными перегрузками и так далее.

В практических случаях, если в цепях действуют значительные стартовые токи, хорошо подходят предохранители класса Slo-Blo®.

Предохранители с характеристикой Slo-Blo® имеют нормированную тепловую инерцию, которая позволяет им быть нечувствительным к значительным стартовым токам, обеспечивая при этом защиту при более продолжительных нагрузках.

У меня исходный FAST стоял!!! Какой должен стоять я честно говоря не помню, возможно мне продали уже с другим предохером, но по моему там все-таки фаст по умолчанию ставят.

В инструкции написано что должно стоять.

1 лайк

А где такой еще можно купить? А то фирма работает с юр. лицами.

SR 50mA все равно нет. Мин на 100 mA

Я слушаю как с ним играет усилитель и ничего подобного не наблюдаю.
А там пусть говорят, они много говорят… :wink:
Каждый выбирает для себя сам.

Это золотое правило и тут не поспоришь :wink:

Вы мне лучше напишите где этот родной предохер можно купить?

Брал на ebay 4A за 53$ при курсе 56.

Может быть здесь? В корхину во всяком случаее добавляется и дает дальше оформлять заказ.
https://ru.mouser.com/ProductDetail/?qs=OJFHm2hVE4GVC0fK6Qq9TA%3D%3D

2 лайка

У моузера доставка бесплатная свыше 60уе, а если меньше, то по Питеру 300р, а по стране 1000р., приехать забрать у них нельзя.
Учитывая цену, то брать лучше 2шт, 50mA и 100mA.