🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Я столкну сингхера! Ритуал воскрешения попробую провести по мотивам Ведьмака

1 лайк

Угу, будет интересно почитать по результатам

У меня 4 года назад Berkley произвёл мощный вау-эффект без Паравозов на обычном компе с USB кабелем Доширак.

9 лайков

а Сингхеристам? :slight_smile:

Вот-вот!
Чтобы оценить всю прелесть Беркли нужна куча паровозиков по нехилой цене, да ещё и источник USB аудио не абы какой.

USB-сигнал у меня пойдет с Auralic Aries. Можно еще iFi iUSB Power задействовать. Подключу AQ Eagle Eye, но через переходник BNC/RCA.
USB кабели простые: Wire World Starlight.

Вить, привет. Тут вот страшное из описания прошивок на Aries:

  • USB DAC running on Wavelength USB firmware could not use USB playback function due to a confirmed bug of Wavelength USB firmware under Linux. The known effected brands are: Ayre, Aesthetix and Berkeley Audio

Не знаю правда конвертеров это касается или нет. Но судя по всему касается, вряд-ли USB модули на их ЦАПах другие.

Удалось коня-то пощщупать?
Или впечатления только комплексные и вдумчивые и потом? )
Интересно же ж.

Вечером заберу рендю и буду щупать, по взрослому :slight_smile:

2 лайка

Оффтоп и бла-бла-бла будет удаляться вместе с написавшими.

6 лайков

Но даже у них на сайте в описании по Беркли usb написано черным по белому, что для использования компьютерных источников. Поэтому не вижу противопоказаний в сравнении с чем либо еще, будь то винда или мак. И понятное дело, что через Рендю будет совсем другой уровень, нежели через обычный комп.

2 лайка

А вот это, Саша, интересная ситуация :slight_smile: Надо на иностранных форумах информацию поискать… Или просто попробовать :-)))

Олег, эта Микромега имеет уровень звука CEC TL-2x :-))) Со своим характером звучания, естественно.
Поэтому не удивительно, что “паровозики” проиграли :slight_smile:

1 лайк

I need help, рендю раздобыл, но от моего блока она не запускается, нужен блок 6-9В 1А на три дня, увезу-привезу в Москве.

Разобрался, посмотрим, как он, конь :slight_smile:

1 лайк

В идеале еще чтобы была не зарядка от роутера 9V-1A, а нормальный лбп. Тогда рендю начинает играть

1 лайк

Как много надо что бы паровоз взлетел :slight_smile:

1 лайк

Да знаю я как и от кого она играет, пользовал недели три :slight_smile:

Да, потому и считаю данный подход не совсем удачным. В итоге паровоз обходится не дешевле готово неплохого транспорта.

1 лайк

Ну порядка 200 стоит Berkeley с обвязкой, порядка 100 рендя. Получаем офигительный транспорт за 300. Но файлики не будут работать. А, забыл, всего одна розетка будет занята, и провода всего два за стойкой, да и посмотреть приятно будет на стойку.

Дык правильная рендя тоже за 200 может уйти… + кабель от нее к беркли… так-то можно и какие-нибудь аурендеры уже смотреть за эту сумму.