🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Ждем, ждем!

Сегодня возьмусь за музу, пока БАД ускользает из Тюмени

Беркли - кульминация и финал. Будет очень остро и закручено, как у Марининой.
(большинство могут просто после такого запретить писать, совсем)

Не умеете ли вы так писать обзоры, как не умею писать их я?

Пролетело еще несколько дней, в которые глаз и уши переодически цеплялись за туровый кирпич.
Визуально все было весьма достойно - изящные формы, строгие цвета, даже светодиод на лбу имел благородные оранжево-зеленые цвета и идеальную яркость,
сразу чувствуется что синий демон “вырви глаз” до этой конторы еще не добрался. Не было ни одной причины не любить. Хотя нет, все же была - BNC.
Обычные плебеи пользуются шлангами RCA, белые люди уже сидят на XLR-AES. А тут вот нате - BNC. Что мешало сделать добро людям и дать им возможность
пользовать любые кабеля? Решительно не понятно (про сами разъемы я в курсе, застал времена их расцвета и обжима).
Оставив лишние предрасудки, навернул RCA переходник за 100 рублей и громко засмеялся.

Решительно отбросив идею использовать традиционный компьютер (мак, линукс или винда с лаптопов и десктопа) соорудил нетрадиционный паровоз с локомотивом из малины.
Немного забегая вперед, в последный день надругательств в Moode пропала опция вывода на USB Audio, хотя сам ЦАП линуксом виделся прекрасно и отображался в
отладочных сообщениях USB драйвера. Дальнейшие включения/выключения I2S, USB Fix или любые другие танцы, включая гопак, не помогали. Списываю на глюк Moode.

Записываясь в тур, не ставил себе задачи раскрыть правильными кабелями, предохранителями, приворотами. Как раз наоборот - от противного.
Было чисто по-свойски интересно знать умеет ли оно играть музыку на коленке, без лишних понтов. Ответ на этот вопрос для себя получен.

Греть кирпич пришлось долго, не запеченные и холодными микросхемы сыпят кривыми на один глаз байтами, половина из которых не доходит до электрических выходов,
с такими нормальной каши не сваришь, как ни крути. То тебе скрипка петухом запоет, то колокольчик промеж ушей треснет. Это наверное тоже показатель, мне вот такое точно не нравится, я лучше электричество экономить буду и через 5 лет на эти сбережения куплю какой-нибудь шнурок.

Теперь ближе к телу. До этого момента абсолютно не верил что у конвертера интерфейсов из цифры в цифру может быть свой железный характер.
Будучи адептом Св. Петра, хранителем ламп, покровителем танталов и защитником блек гейтов и недропользователем шляпы в такое вообще сложно поверить.
Многократными проверками выяснилось что есть и серьезный. Беркли наверное в любой системе будет чем-то похож на жену, ночью безсознательно тырящую одеяло.
Делает он это весьма тонко по большей части - замерзаешь медленно, но иногда совершенно бессовестно и резко, все зависит от композиции.
Играет подсунутый материал отлично, с только ему видимыми акцентами, так как ему вздумается. Даже АС временами пожимают плечами и переглядываются в непонимании.

Что ему не давай - играет только в путь, играет весьма эффектно и красиво. Удивление тем, как много не додавала ваша старенькая система он способен дать сполна.
НО! После каждого контрольного в голову прослушивания на зубах остается привкус аудиофилии - примерно как первое посещение Швейцарии, как поход в стерильную операционную.
Ни тебе пачку нот проглотить, ни свалить в кашу задний план, ни виолончелистку ущипнуть за зад посреди концерта, ни отвесить пинка барабанщику что бы не тормозил.
Нет в нем хулиганских жилок, он профессор-хирург (через И, а не через Е). Нет в нем отвязности и слитности шляпы, он про другое. Они со шляпой как Зита и Гита, разделенные при рождении и выросшие в разных условиях. Бедность и богатство.

https://a.d-cd.net/70486das-960.jpg

Сколько не старался, не смог его поругать за подобное отношение - оно тоже имеет право на жизнь, заявка очень серьезная.
Цифрит, акцент на каких-то частотах, жанровость наверняка в нем выискивать можно с лупой и все равно не найти, там уровень просто не тот.

В кирпиче наверное есть все что может себе хотеть мирный меломан, у которого простаивает хороший ЦАП с плохим USB + мешок тонкостей высокого конца в придачу.
На мой скромный взгляд такое устройство зайдет в системы тебмбронацистов, любителей симфонической музыки где просто необходимо услышать и потрогать вибрации воздуха
что бы проникнутся масштабом и уровнем исполнения. Совершенно не разочарует любителей чего потяжелее, но будьте готовы к всплытию на поверхность перекосов СЧ в самих записях.

ИТОГО: Хорош чертяка, если кратко. Доволен ли собой и попаданием в тур - однозначно.
Забодал ли он и похоронил шляпу - на раз два. Правда она как в детской игре встает и “а я тут, как из последних сил…”

Ну а шляпа всеж милее, всех румяней и белее.
Лично мне. Даже если не накрасить и не накачать стероидами-линейником.
Выдохнул.

ЗЫ. Комплектные шланги не использовал, примочку Holo не подключал. Возможно зря.
Главный вопрос который мне не давал спать - есть ли там (в USB) музыка. Точно есть. Но достать ее ой как трудно, нужно аж в амбары и сусеки залезать.

32 лайка

Дааааа … )

Второй беркли помягче.
Возможно это было сделано после резенций на первый.

Юр, второй? Это же просто USB конвертер, не ЦАП :slight_smile:

2 лайка

А что то подумал что у тебя оба. )
Было ощущение что они “встретились” и дальше вместе пошли. ))

К счастью на гравиЦАПу не подписывался, своей хватает выше крыши :slight_smile:

1 лайк

Саш, зачитался :slight_smile:️ Такая у тебя непринужденная веселая трактовка обзора :+1: не то что у нас сухой аналитичный текст.
Собственно по беркли. Мне кажется с ним надо пожить определенное время, чтобы понять его полностью. Я сначала тоже думал что аудиофилия, а оказалось, что просто музыки больше и цифрита меньше. С другой стороны действительно 502 с малиной это уже меломанский комплект за скромные деньги, который вполне уверенно возвращает, как принято говорить, радость от прослушивания музыки. До сих пор не могу определиться убирать паровозы из системы или оставить как альтернативу.

1 лайк

Шедеврально :+1::smile:

3 лайка

Спасибо на добром слове.
Что по работе презентахи, что здесь - слог стараюсь делать не скучными, с вовлекатором :slight_smile:
Такое правда не всем нравится, ведь часто о серьезном вещаешь, какие тут шуточки?

Про “пожить”, это наверное для всего справедливо, но только если сразу зашло и уже в голове строишь планы вперед - с какой стороны зайдешь, кто детей крестить будет и т.д.
У меня уже был источник с которым долго жил - прозрачный, красивый, функциональный и полностью законченный. Ушел сильно вниз, потеряв все это… но и многое приобрел, когда шляпа показала что можно и без этого.

3 лайка

что за зверь?

Ауралик фемто наверное :thinking:

:grinning:

Он самый, радовал продолжительное время. Дай бог электричества ему еще долгой и продолжительной жизни

1 лайк

Конвертер приехал, вроде всё норм. Слушать будем с пристрастием, так что отзыв придётся подождать :slight_smile:
Я как то проморгал момент - что за чудо коробочка чёрная отдельно в пакетике?

2 лайка

Не трогай её.

1 лайк
1 лайк

Это всё оттуда, от св. Петра! :grinning:

Внезапный вопрос - у аппарата на заднице написано 120в питание. Он таки стовольтовый или уже переключен на 220в?

Жги!
В смысле включай

1 лайк