🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Да и когда басовик и сам корпус выше головы это не есть хорошо ИМХО. Ну дело ваше конечно, я бы установил ниже.

1 лайк

Вроде бы, чем выше НЧ от пола, тем меньше возбуждаются комнатные моды, что как раз есть хорошо…

И только бутылочка стоит в одиночестве… :slight_smile:

:grin: Она вчера была далеко не одиночка)

А у меня наоборот количество и плотность баса всегда снижалась, гудеж появлялся.

Berkeley Alpha Dac I + BAD USB vs. Proceed PDP 1 + BAD USB

…уже скоро…

P.S.:

  • забрал со СДЭК ЦАП и вернувшегося НЕблудного сына конвертера :slightly_smiling_face:;
  • поставил на прогрев :fire::fire::fire:
  • вечером «первые впечатления»:wink:

3 лайка

А почему громкость 56? )

1 лайк
  • 56 для 2й версии ЦАП?
  • 55 для 1й версии ЦАП?

Так?

Запутался :joy:

Максимум ставь, 60.

1 лайк

У меня вторая, 55 в паспорте написано.

1 лайк

Включил проверить работоспособность и уехал…
На 60 - понравилось больше всего и фильтр 2.24… это бегло, вечером проверю вдумчиво🙂
Уровень 56 - на слух совпадает с громкостью моего ЦАП, так и буду сравнивать, потом буду экспериментировать…

1 лайк

Нанотехнологичные прижимы-грузики на аппаратуре - вещь! )

1 лайк

Зачем сравнивать на 56, если лучший звук на 60? )

Потому что, выставляя выходной уровень выше, я ставлю Berkeley в заведомо более выгодные условия при мгновенном переключении входов на УМ)

1 лайк

Как то давно экспериментировал с цапами, с грузами подъедается воздушность. )

3 лайка

А искусственно ограничивая его производительность - ты не ставишь его в заведомо проигрышные условия? ))

В инструкции указан уровень громкости: 55-56 в зависимости от серии, значит производитель убежден, что на максимальную производительность ЦАП выходит на данном уровне громкости.
Когда уровень выходного сигнала громче, может казаться, что выше разрешение и динамика, но это не всегда так)

1 лайк

54-55

2 лайка

Настало время и моего повествования :slightly_smiling_face:
Собрались втроем вчера, слушали примерно 3и часа.
Система:
Dynaudio focus 220mk2
Dynaudio Contour S 1.4
Densen beat 130
Parasound dac 2000
Stello u3
Berkeley Alpha
Бук на 7ке ультиматум
Мак бук про 14года
Zu libtec 2,5 метра
Tchernov ORIGINAL MKII 1м
Kimber orchid 50см
Dh labs silver sonic 50см
QED Performance Optical Digital Graphite 1,0 m
Кабель с альфой который был bnc
Фильтр holo.
Шипы и демпферы.

Начали с : бука и альфы,
Слушали через фубар диски дали 3ий 4ый и разные любимые треки. Звучит классно, ребята пока что привыкают к транзистору, тк слушают лампу. Слушаем 15 минут и поступает предложение сравнить источники, подключаем мак и получаем ощутимый прирост. Решено остаться на маке) слушаем через аудирвану хакнутую вавки и флаки.
Подключаем сначала по оптике, звучит четко!
Нравится вобщем)… до сравнения с конверторами. Подключаем стелло и звук существенно стал лучше. Сцена стала широкой, у инструментов появилась масса, фактура, объём, вобщем музыка наполнились жизнью! По оптике как будто ты в дипрессии в пыльной комнате и видишь всё в сепии.
Настало время сравнить альфу со стелло.
Буду краток: к жизни, которую дал стелло, привезли ещё вагон и маленькую тележку!)
Решено единогласно: вещь!
Сцена стала ещё шире, глубже, появилась ещё большая фактура, у баса появилось больше граней. МУЗЫКАЛЬНО ВОБЩЕМ!) Поступает предложение податься в бега с альфой😁.
Сравнили выходы-входы.
Единогласно выбрали aes, по всем параметрам просто лучше.
Были так увлечены, что забыли про холо!
Только сегодня с утра я его поюзал, однозначно с ним звучит чище.
Задаю себе вопрос хотел бы я его иметь у себя в системе? Безусловно! Улучшения оцениваю в 20%(это совсем не мало!) но никак не могу решить готов ли я за него отвалить 50-60+.
И про жанры: пожалуй немножко жанровый, чуть хуже справляется с быстрой музыкой. Не критично, слушать можно и с удовольствием!
Вчера мы получили огромный опыт!

Спасибо, Дмитрий, за то что предоставил шанс поюзать эту душевную железку!

Теперь хотелось бы поюзать гидру и рендюшку, чтоб ответить на все свои вопросы.

14 лайков

2 лайка