🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Получил, все ок.
Я ожидал, что его Величество в размерах поболее, сначала думал коробка вообще пустая )).

5 лайков

Слушаю…годный машин, Очень.
Попробую чуть позже, но пл горячим следам подробнее (чтоб потом не маяться и вспоминать “в подробном отчете”)

2 лайка

Короче, Беркли - это настоящий Дирижер, высочайшего класса. Для меня основное, что я услышал - это слитное, выстроенное из разных звуков в Единое целое музыкальное полотно. Каждая фраза на “заднем фоне”, каждое вступление - оно Точно в тему, как бы неведомый дирижер указывает палочной - “ты”. Музыка обретает завершенность мысли.
Любители подачи AN должны бы оценить, вспоминая подачу ЦАПа -рядового 0_ка, но его USB конечно близко не сравниться.

По остальным параметрам (частотный диапазон, детальность и пр.) никаких открытий, все на уровне.
Сравнивалось с Аманеро, встроенным в ЦАП и АВС-Едель.

Из минусов - только осознание того, что Король требует соответствующего окружения, т.е. берем топовый USB кабель, топовый SPDIF, хороший сетевой = все это выливается в уже очень значимую сумму.
Попробовал дать внешние +5В на USB вход от линейного БП - тоже смысл есть.
Короче совершенству нет предела (пока кошелек терпит)))).

Буду наслаждаться аппаратом пока следующий участник тура не объявится и не даст свои координаты.

17 лайков

К сожалению да, самый главный недостаток + очень требователен к остальным компонентам в стойке. Такой недостаток практически у всей высококачественной аппаратуры :confused:

Если по максимому, то кабеля получаются дороже конвертера. )
Если по минимому, то покупаем CD транспорт за полтинник и не жужжим. Блин, хотя там тоже кабеля нужны … ))

5 лайков

Попробовал батл: макмини+беркли - win7+аманеро, переключается на цапе кнопкой (вход USB или SPDIF).
Разница на уровне ловли блох.
Потом поменял местами макмини+аманеро - win7+беркли - тут Беркли поинтересней играет, получается что на винде Беркли предпочтительней, странно но так, может дрова “вытягивают”.
Улучшайзеры на Беркли по моему лишнее, максимум отдельные +5В на USB. iFi iPurifier2 добавляет “аудиофильства”, но теряется целостность восприятия, именно То, что и понравилось.
Может всякие регены и изоляторы более высокого класса смогут добавить, но я сомневаюсь.

Короче на вечер “Весна Священная” и может быть 8 Малера - не пропадать же добру за зря, нехай вкалывает)))

7 лайков

У меня тоже было так. Но совсем другая песня, когда послушаешь один источник пару часов или весь день, а потом включаешь другой.

5 лайков

Все прекратил “перетыкивания”, слушаю с win7 компа, за одно вся моя ламповая братия прогрелась.
Залип на Jaga Jazzist, не могу оторваться, всё в кайф

7 лайков

надо тоже будет на винде попробовать, а то все мак да мак :roll_eyes:

1 лайк

Если “правильные” дрова Асио нужны будут - свисти. )
Но с Рендой вроде дрова не нужны, да и вообще пофиг ОС компа. Хотя, фиделайзер на ОС влияет и это слышно. )

А какие правильны? Я тупо с сайта качнул 1,26б, есть еще лучше? )

Рекомендованные ОлегSA.
Он по моей просьбе их присылал. )
Alpha_USB_Windows_Driver_v126b
Скорей всего те же самые, а может и нет. )

1 лайк

Да это оно скорее всего. Downloads — Berkeley Audio Design)
кстати посыл, что предпочтительно wasapi я не разделяю, по Мне так на asio - то что дохтор прописал, легко и свободно. Крутил и Аплеер и джиривер и jplaymini.

1 лайк

Я в основном на Аплеере и Джиривере 17 портабле.
Кстати, потом прочитал, что Олег тоже 17-й предпочитал, 19-й уже всё, не торт оказался. )
Олег так же, первый выразил мысль, что с Виндой, ему Беркли юсб больше нравится. )

3 лайка

@Vitta77 дальше едет?

Едет в Челябинск) все ок

2 лайка

Sorry вчера отправил, забыл отчитаться )).

Юр, а ты в настройках юсб драйвера TUSBAudioCpl что-то менял - буфер или еще что?

А Ренду же Беркли на уровне железа видит, там драйвер не надо.
А по асио, да, менял тайминги.
Начинал с минимального, более менее стабильно на 2-ке играло. Но у меня ноут не специализированный, я на нём и инет и игрушки бывает гоняю. )

Да? ну ладно, я так послушать хочу и с рендю.

У меня тоже обычный игровой комп с кучей вентиляторов :rofl:
Вот интересно, буду ли я смеяться над компом при сравнении с моим макбуком, когда он еще и от аккумулятора встроенного работает. :wink:

Да и еще если не сложно то скинь скрин настроек HQ плеера.
Завтра короче послушаю как и что.
Малинку тоже столку с ними )) но думаю, что это уже лишнее