🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

300 суше, аналитичнее, дальше тянется сверху и снизу, альфа чем то на 5000 аудиотехнику похожа в общем.

1 лайк

Магадан Круга хорошо зашёл :slight_smile:

1 лайк

Berkeley+Rendu нужно с D300 REF сравнивать - ценовой диапазон все же Ref (а если посчитать дополнительные хорошие-дорогие цифровик USB и сетевик… то и более)…

ИМХО

300 не дольше тянет сверху и снизу. :slight_smile: Продолжайте эксперименты с “конем”. Еще нужно овса, сбрую поправить и стойло обустроить. Первый признак “непоенного коня” - сцена не выходит за границы акустики и над ней , чуть приглушены и затенены детали вверху , из за этого и кажется что что-то обрывается раньше чем надо. Если на середине все стало офигенно - это далеко не конец пути.

Конкурент ли 300-ка “ухоженному коню” ? Скажу когда буду держать в руках “реф” версию.

Олег, при всем уважении и опыте с этой железкой, получается каша из топора если честно. Стоимость обвязки “раскрыл” получается сильно больше стоимости конвертера.
В этом туре не стоит задачи выдавить с него максимум и услышать уборщицу, метущую под ногами в восьмом ряду во время какого-нибудь аллегро БСО.

Цель участия - познакомиться, прикоснуться, попробовать и сделать выводы для себя.
Получится что-то интересное услышать, зайдет - еще и купят, будут радоваться.

6 лайков

Тур останавливаем, ждем пока ты все раскроешь.

4 лайка

Неверная постановка вопроса. :slight_smile:

Конкуренты стоят ЕЩЕ дороже. При условии что ЦАП не имеет USВ эталонного качества (dCS например) - а таких большинство.
Опыт с Аурендерами (даже верхними) показывает это. А тут имеем целое семейство —рендю и вариант получить с него AES-EBU через конвертор.
Обвязка кабельная потребуется и для dCS тоже . Вопрос подхода. И вопрос желания получить максимум (или не иметь такого желания).

Делайте что хотите. Останавливайте, запускайте , ждите. :slight_smile: Мне это без разницы.
Я пишу свое мнение - оно к турам отношения не имеет. :slight_smile:
Мне просто хочется чтобы те, кто знакомиться будет с Беркли понимали что у него очень большой потенциал.

В туре не участвую, но с аппаратом знаком достаточно. С тем что он интересный и уровня достойного - спорить не буду однозначно.
Но как его не раскрывай, в Беркли есть то, что никуда не денешь - звуковой почерк, навязываемый всему, что через устройство подключается. Кому-то это нравится, кому-то - нет. Мне в моей системе, с моими ушами, эти специи показались явно излишними и навязчивыми.

3 лайка

Он есть в каждом изделии. Есть изделие - есть звуковой почерк. :slight_smile:
Вопрос синергии этого почерка со вкусами слушателя и есть вопрос “приживаемости” в сетапе.

Беркли хорошо “корректируемое” устройство - это его плюс. Почерк его, как таковой, будет сильно зависеть от очень многих в сетапе условий.

3 лайка

Ну собственно поэтому мы и пишем, что аппарат требует определенного подхода и как избежать такого рода замечаний. Это все равно, что в АН есть звуковой почерк, но с помощью ламп и кабелей можно его заставить играть и раставлять акценты по другому. Вы же с этим не будете спорить?
Давай те все-таки сосредоточимся на туре и пускай все идет как идет.

1 лайк

Тему опять впору переименовать
«Вещий Олег на USB-коне».

Не рассчитывайте покритиковать Альфу, вам тут же объяснят как именно вы её не раскрыли.

7 лайков

Ну не все-же аудионотию быть на коне. :slight_smile: Или там все точно “из коропки” всегда играет - как верно заметил 3kcnepm ?

Где тема :
“Аудионотии - пробуем настроить от пони до арабского скакуна”.

Нотии были в турах, не единожды. Бывало взлетали, бывало нет. Но по ходу тура ни у кого не было готового канонического рецепта с разным железом. Все на интересе и личных ощущениях, весьма кстати успешные туры.
А “из коробки” играет моно брендовая система, что в случае с Berkeley не вариант.

3 лайка

Я предлагаю авторитетам отсесть за дальний столик и дать участникам выпить в комфортной обстановке и не стоять над ухом.

9 лайков

Искренне думаю, что конвертер цифра-цифра - это не то устройство, которое должно проявлять свой характер.

1 лайк

Нет такого устройства от слова вообще, которое не проявляет свой характер. Владею berkeley уже несколько лет. Рассматривать это конвертер в отрыве от транспорта- дело бесполезное. Звук будет совершенно разный в зависимости от обвязки и самого транспорта, а если учитывать огромное кол-во настроек самого транспорта, а также самого драйвера беркли, то вариантов становится почти бесконечно много. Одно изменение задержки с 1мс- до 2мс в самом usb драйвере, уже может оказывать большое влияние, у меня например тембра немного меняются и другие праметры звучания. Буквально одними настройками я могу сделать звучание аналитичным или наоборот сочно -жирным, так что о каком звуке мы говорим? То что этот конвертер высшего качества и не является узким местом-это факт!

7 лайков

Интересно где эти настройки? По конкретней пожалуйста.

в usb драйвере который идет в комплекте с беркли. В нем меняются задержки. Далее ,в самом аудио софте куча настроек. Тем более сам транспорт влияет на звук, больше чем сам конвертер. Беркли превзошел по качеству вход usb в ЕММ. НЕ фатально , но лучше и тут надо учитывать что у меня кабели подключенные к беркли стоят почти в 3 раза дороже чем сам беркли))

4 лайка

Да на маке это не прокатит.

В самом плеере, например Рване, можно поиграться с настройками предварительной буферизации - влияние тоже есть. В ДЖРивере больше настроек и я ощутимо менял на слух подачу.

Воооот!