🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Жги!
В смысле включай

1 лайк

Жгу. Первые впечатления:

  1. Дрова встают как по маслу, работают как из пушки. Вообще не то что с китайскими конвертерами у меня было :slight_smile:
  2. Зелёный светодиод… сверхъяркий… да чтоб он дизайнеру в глаз светил вечно…
  3. Оно играет! И играет очень хорошо. И это через мой простенький ушной сетап…
5 лайков

Хорошо что не синий. ))
Тот бы ещё и мозг высверлил. )

3 лайка

Ну, попытаюсь изложить какие то мысли, если получится.
Аппарат на вид маленький и простенький, выглядит произведением маленькой группки энтузиастов технарей. Сконструирован в том же стиле. В общем некие инженеры решили что они “тоже могут в этот ваш хайэнд играться”, и запилили нечто.
Работает “нечто” с пол пинка, и сразу резко отличается от всей той кучи китайских конвертеров, которые у меня бывали. Главное отличие - цельность подачи, а не кусочное накидывание каких то непонятных “красот” (или косяков, кто как к этому относится) в звук. Вообще, недостатков каких то особенных у беркли и нет. Он просто работает, и звучит как надо - всё ровно, динамично, не теряет детали, красивую музыку подаёт красиво, грубую и жёсткую - соответственно. Есть эффект залипания на всяких мелодичных штуках, был момент когда до полуночи залип в блюз, что как то обычно не про меня.
Начинал слушать на своём ушном сетапе:

  • он у меня простенький, ESI Maya44e + Yamaha DX-U1 + Sennheiser HD650, потом унёс в основную систему, слушать как отдельно конвертер, так и в связке с цапом, но это уже другая история.
    Конечно, разрешение он даёт куда повыше чем простая звуковуха по цифре, причём очень заметно, возникает ощущение что звуков конкретно больше стало. Но это не искусственная “детальность”, это именно заметно возросшее разрешение. Каких то особых косяков в звуке просто нет, на предмет сложности “раскрытия” этого конвертера - вообще не понимаю о чём речь, он с пол пинка играет, даже с обычным усб шнуром от принтера, а с более приличным монстровским то и подавно. С сетевиками та же ерунда, проблем подобрать подходящий нет никаких.
    В общем отличный прибор, наверное лучший конвертер для вытаскивания цифры с компа из всех что у меня были (и да, тот самый сингхер у меня тоже был. этот “убийца беркли” продержался минуты три, наверное, после чего я его выключил).
    Единственное что можно считать условным недостатком - до более менее приличного КД проигрывателя оно так и не достаёт, уж не знаю в чём там засада, почему никак не получается сделать такой открытый саунд как на любом внятном сидюке. Но это было чертовски близко, да.
19 лайков

мда уж… я так и про sotm могу сказать :slight_smile:

аминь.

Вставлю своих 5 копеек по по поводу чудесной черной коробочки. Слушал ее в большем сетапе Александра, с моей акустикой, и парой достойных цапов).
Сразу скажу - конвертер очень понравился. Обязателен к ознакомлению и приобретению. Вытеснил в моем сердце все, что слышал до него, ну а на CD мне все ровно, не мой формат.

Первое, что бросается в уши, это его разрешение, он реально может, все на столько четко и при этом аккуратно, целостно, эффект, будто до этого видел мир через мутное стекло, а тут стекло убрали вовсе) Конечно, есть и пара нюансов, один из них - конвертер слышно. У него есть собственный характер. Он подает звуки немного очерчено, это не портит картину, наоборот, стоит к этому привыкнуть и без такой подачи уже невозможно слушать. Второй нюанс, хотя скорее “чудес не бывает”, это ровно такая же чувствительность к смене шнурков, как и почти везде, но этот нюанс я запишу в плюс, т.к. можно под себя гибко настроить звук.

В качестве итога, могу лишь еще раз похвалить этот конвертер, однозначно номер один в моей статье расходов, когда вновь буду собирать систему. Даже несмотря на его ценник, считаю он полностью оправдан. Стоил ли добавлять, что слушать музыку с него было одним большим удовольствием, и что никаких проблем с динамикой, напором, эмоциями, я не испытал?))
Ах да, еще он очень красиво работает с затуханиями, давая записи отыграть каждую мельчайшую деталь.

Выражаю огромную благодарность за возможность прикоснуться к “легенде”, очень здорово было убедиться, что “убивать” его будут долго)))

P.S. Этот яркий зеленый светодиод, ну камоон)

14 лайков

В Минск (выносить D300) и домой!

Я щас прям подумал, что зря продал :face_with_monocle:

3 лайка

таки в Москве уже вынес! :mage:

1 лайк

А Минск еще кипятит!

1 лайк

Фиделайзер про, Рун плюс HQ плеер, шнурки по вкусу, желательно не меньше даймондов.
И нет ни какого “аминя”. )

4 лайка

Хде? :face_with_monocle:

в своей системе заменил d300 на связку berkeley + uRendu :slight_smile:

5 лайков

Жаль, что Ренди у меня нет… не сравню так.

Там многое слышно и без.

Да, я помню, OlegSA давно писал об этом… :wink:

У меня вот болезнь - синие сразу хочется из техники выпаять и поставить зеленые. Беркли явно в курсе и подсуетились за меня. Черезмерной яркости в нем не обнаружил, даже в темной комнате. Вот совсем не напрягал.

5 лайков

Можно уточнить, пример более-менее приличного КД проигрывателя?

Не надумал в тур?
СДЭК посылочка бюджетно

Да практически любой сидюк имеет некоторые особенности, касательно открытости и подвижности саунда (видимо какие то особенности передачи микродинамики), которых цифротранспорты не имеют в принципе. Конкретно у меня стоит yamaha cdx-1100, но можно и найм 5i послушать, старые филипсы, и т.п.

5 лайков