🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Интересно как у тебя получится :thinking:
Мне шляпа больше зашла чем беркли :wink:
Еще тебе бы лучше питание в шляпу воткнуть

3 лайка

Всему свое время :wink:

1 лайк

ну ну, шляпы уже по ценам микроРенду :grin:

Если жигули делать как положенно, то по цене получается как иномарка. ))

1 лайк

в точку) т.к. делал))) в смысле жыгули :grin:

1 лайк

Кирпич все еще на прогреве, но что бы толково не раскрыть - включил звук ради первых впечатлений.
Первое что для себя отметил - с характером аппаратец, слышно даже через AQ Carbon USB и малину на импульсном питании. Выход - RCA коксиал через переходник от малины и арийское серебро. Как видно - все по взрослому, без распидровок.
На Сайрус Х2 не похож совсем, сильно аудиофильней. Даже не Auralic Aries. Эдакий D280 (спасибо @LBoutonnat за послушать в свое время) на который мяса с приправами наварили со всех сторон.
Звучит интересно, по заграничному. Показалось что музыкантам и инструментам на 2-3 плане дали подзатыльников и они взяв свои стулья прибежали поближе, в оркестровую яму - не смотря на то что это выступление Prodigy…

Выделить что-то особенное не получилось - маленькие дочки сказали что кирпич не выспался и бысто уложили его спать :slight_smile:

TO BE CONTINUED…

14 лайков

как то витиевато :face_with_monocle:

2 лайка

а там где пересекаются интересы шляпы))) это стоит ожидать :grin:

2 лайка

Ну шляпа там выжила Auralic Aries с блоком питания, думаешь Berkeley устоит? Конечно, нет.

Говорить правду в туре легко и приятно.

2 лайка

пока верю только Юре и Олегу)))))))
должны оставаться несокрушимые столпы

2 лайка

Это моя фишка - писать много (но не слишком) и не по делу :wink:

1 лайк

Сейчас в туре Метрума обнаружится, что в массе бояре «не раскрыли» Метрум, вот будет интересно.

1 лайк

Тур ускоряется, по семейным причинам @chudinr решает подарить радость прослушивания далее, Новосибу

1 лайк

О в Новосибе Беркли будут парой!

3 лайка

Откуда такая информация?! ))
Ушёл с тура, по причине сформированной два месяца назад системы. Всё это время ничего не хочется менять. Думаю даже это будет излишним. А то сейчас расслушаю с помощью berkeley новые материи, начнется зуд, и т.д.
В общем пазл сложился…

П.С. В любом случае за тур большое спасибо организаторам! Думал такие туры в принципе не возможны, на халяву беркли послушать то…

3 лайка

Ждем, ждем!

Сегодня возьмусь за музу, пока БАД ускользает из Тюмени

Беркли - кульминация и финал. Будет очень остро и закручено, как у Марининой.
(большинство могут просто после такого запретить писать, совсем)

Не умеете ли вы так писать обзоры, как не умею писать их я?

Пролетело еще несколько дней, в которые глаз и уши переодически цеплялись за туровый кирпич.
Визуально все было весьма достойно - изящные формы, строгие цвета, даже светодиод на лбу имел благородные оранжево-зеленые цвета и идеальную яркость,
сразу чувствуется что синий демон “вырви глаз” до этой конторы еще не добрался. Не было ни одной причины не любить. Хотя нет, все же была - BNC.
Обычные плебеи пользуются шлангами RCA, белые люди уже сидят на XLR-AES. А тут вот нате - BNC. Что мешало сделать добро людям и дать им возможность
пользовать любые кабеля? Решительно не понятно (про сами разъемы я в курсе, застал времена их расцвета и обжима).
Оставив лишние предрасудки, навернул RCA переходник за 100 рублей и громко засмеялся.

Решительно отбросив идею использовать традиционный компьютер (мак, линукс или винда с лаптопов и десктопа) соорудил нетрадиционный паровоз с локомотивом из малины.
Немного забегая вперед, в последный день надругательств в Moode пропала опция вывода на USB Audio, хотя сам ЦАП линуксом виделся прекрасно и отображался в
отладочных сообщениях USB драйвера. Дальнейшие включения/выключения I2S, USB Fix или любые другие танцы, включая гопак, не помогали. Списываю на глюк Moode.

Записываясь в тур, не ставил себе задачи раскрыть правильными кабелями, предохранителями, приворотами. Как раз наоборот - от противного.
Было чисто по-свойски интересно знать умеет ли оно играть музыку на коленке, без лишних понтов. Ответ на этот вопрос для себя получен.

Греть кирпич пришлось долго, не запеченные и холодными микросхемы сыпят кривыми на один глаз байтами, половина из которых не доходит до электрических выходов,
с такими нормальной каши не сваришь, как ни крути. То тебе скрипка петухом запоет, то колокольчик промеж ушей треснет. Это наверное тоже показатель, мне вот такое точно не нравится, я лучше электричество экономить буду и через 5 лет на эти сбережения куплю какой-нибудь шнурок.

Теперь ближе к телу. До этого момента абсолютно не верил что у конвертера интерфейсов из цифры в цифру может быть свой железный характер.
Будучи адептом Св. Петра, хранителем ламп, покровителем танталов и защитником блек гейтов и недропользователем шляпы в такое вообще сложно поверить.
Многократными проверками выяснилось что есть и серьезный. Беркли наверное в любой системе будет чем-то похож на жену, ночью безсознательно тырящую одеяло.
Делает он это весьма тонко по большей части - замерзаешь медленно, но иногда совершенно бессовестно и резко, все зависит от композиции.
Играет подсунутый материал отлично, с только ему видимыми акцентами, так как ему вздумается. Даже АС временами пожимают плечами и переглядываются в непонимании.

Что ему не давай - играет только в путь, играет весьма эффектно и красиво. Удивление тем, как много не додавала ваша старенькая система он способен дать сполна.
НО! После каждого контрольного в голову прослушивания на зубах остается привкус аудиофилии - примерно как первое посещение Швейцарии, как поход в стерильную операционную.
Ни тебе пачку нот проглотить, ни свалить в кашу задний план, ни виолончелистку ущипнуть за зад посреди концерта, ни отвесить пинка барабанщику что бы не тормозил.
Нет в нем хулиганских жилок, он профессор-хирург (через И, а не через Е). Нет в нем отвязности и слитности шляпы, он про другое. Они со шляпой как Зита и Гита, разделенные при рождении и выросшие в разных условиях. Бедность и богатство.

https://a.d-cd.net/70486das-960.jpg

Сколько не старался, не смог его поругать за подобное отношение - оно тоже имеет право на жизнь, заявка очень серьезная.
Цифрит, акцент на каких-то частотах, жанровость наверняка в нем выискивать можно с лупой и все равно не найти, там уровень просто не тот.

В кирпиче наверное есть все что может себе хотеть мирный меломан, у которого простаивает хороший ЦАП с плохим USB + мешок тонкостей высокого конца в придачу.
На мой скромный взгляд такое устройство зайдет в системы тебмбронацистов, любителей симфонической музыки где просто необходимо услышать и потрогать вибрации воздуха
что бы проникнутся масштабом и уровнем исполнения. Совершенно не разочарует любителей чего потяжелее, но будьте готовы к всплытию на поверхность перекосов СЧ в самих записях.

ИТОГО: Хорош чертяка, если кратко. Доволен ли собой и попаданием в тур - однозначно.
Забодал ли он и похоронил шляпу - на раз два. Правда она как в детской игре встает и “а я тут, как из последних сил…”

Ну а шляпа всеж милее, всех румяней и белее.
Лично мне. Даже если не накрасить и не накачать стероидами-линейником.
Выдохнул.

ЗЫ. Комплектные шланги не использовал, примочку Holo не подключал. Возможно зря.
Главный вопрос который мне не давал спать - есть ли там (в USB) музыка. Точно есть. Но достать ее ой как трудно, нужно аж в амбары и сусеки залезать.

32 лайка

Дааааа … )

Второй беркли помягче.
Возможно это было сделано после резенций на первый.

Юр, второй? Это же просто USB конвертер, не ЦАП :slight_smile:

2 лайка