🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

За контекстом, я слежу.
Вот этого не нужно. Для меня-мертвечина. Это моё мнение.
А Никита и сам скажет, почему и как он прозрел, и как он пришёл к сотму)))

Самое прозрение наступит когда от USB вообще откажетесь.

5 лайков

Ну у меня плата вывода стоит, но мак настолько лучше, что просто устал покупать разный фидедайзеры. Такое же и к сотму hd отношение, не музыкальный цифровой звук. Беркли лучше всей этой кучи конвертеров) но брать я его конечно же не буду)

2 лайка

“Имя сестра, Имя!”
к чему эти просветленные возгласы, опишите конкретную альтернативу вывода звука из хранилища на диске (из сети)

Имя ему «стример», он же «рендерер»

2 лайка

Как то так. )

Попробую еще раз, …

в них нет клятого USB, а только чистая незамутненная цифра? :face_with_monocle:

По-разному бывает.

Взял я на два дня альфу, ещё не распаковывал. Завтра буду тестить =)

3 лайка

Сразу не написал обзор, точнее не привел свои записи в относительный порядок и не опубликовал, а когда опомнился, уже и слово вставить стало трудно - написано много, разно, интересно)))

Когда конвертер был у меня, даже сфотографировать забыл – сразу греть и слушать, слушать… слушать. Удовольствия море! А фото… Их и так много тут))) Аппарат не поменялся, все тот же.

Давно хотел посмотреть-послушать Berkeley Alpha USB, в сравнении в имеющимся с 2013-2014 годов комплектом SOtM: плата вывода SOtM tX-USBexp, конвертер SOtM dX-USB HD, плата клока SOtM sCLK-2224, блок питания SOtM Mbps-d2s, кабель USB SOtM dCBL-U2-s (серебро 1м), изолятор сети SOtM iSO-CAT6. Компоненты покупались не единовременно, на протяжении пары лет, что существенно снизило планку у жабы)))

За годы давно привык к звуку SOtM, тем интереснее было услышать в своей системе основного и главного конкурента. После подключения Berkeley Alpha USB, три дня слушал только с ним, на четвертый вернул сотм, через день опять беркли. Остальной комплект техники и кабелей одинаков для обоих устройств.

Забавное это дело – паровозики… Час протупил, пытаясь запустить беркли: нет звука и всё! Тини не видит конвертер… Перегружался, менял ядра, сборки, вертел по-всякому. Проверил работу конвертера, подключив к Win10 – определяется! В момент затишья вспомнил, что на сундуке в свое время обсуждали что-то про необходимость питания в кабеле USB. Для работы SOtM питания не нужно, посмотрел на карте вывода: оно выключено. Включил – заработало!!! (и прогрелось слегка) Но час, полтора тупил и нервничал… Взбодрило :grin:

Что сразу бросилось в уши – более теплый звук, чуть более слитно, слаженно чем сотм, в последнем больше атмосферности что ли, он контрастнее воспринимается. Беркли играет по-другому, по-своему интерпретируя музыкальное повествование. Чуть темнее, загадочнее, иногда вкрадчивее…

Сотм как стрекот цикад при свете южных звезд, множество деталей, контраст теней у земли и света луны на небе. Беркли – игра отсветов камина в доме, когда потрескивание углей сливается с поскрипыванием сруба, и подвыванием ветра в трубе.

Разная музыка лучше исполняется разными исполнителями. Увы – идеала так и нет…

Неожиданно очень вкусно получилось с Yamaha CD-S2100. ES9016+ Berkeley=very good! Звук Berkeley чуть протяжнее, за счет чего воспринимается темнее и плотнее более торопливого на его фоне SOtM-а. Что с сяброй дает интересный эффект: расширяет пространство по всему диапазону, ты кажется воспринимаешь всё, от дыхания ветра до подземного утробного гула, что накатываются на тебя наперегонки. Сказка! :slight_smile:

С родным аккумуляторным БП звук сотма воспринимается более рафинированным, разреженным, отдельными штрихами-деталями, что на симфонической музыке только помогает отслеживать все переплетения тем, мелодий, партий. С ЛБП плотность возрастает, почти догоняя беркли по динамичности, но делая звук чуть грубее, агрессивнее, что идет на пользу, например, року, танцевальным стилям. Пробовал по-разному, благо блоков питания несколько. Так что звук можно накрутить не только проводами)))

Если бы я сейчас решил покупать конвертер, то это был бы скорее всего Berkeley Alpha USB, но не потому что он намного лучше SOtM. Просто это хорошее решение, с известным потенциалом и способами «разгона», и главное – это ОДНА коробка!!!)))) Но у меня уже есть свой «USB паровозик» на базе SOtM. Менять его смысла не вижу, потери будут несравнимы с приобретениями. И его тоже можно «подкрутить» :wink:

И да! Огромное спасибо за знакомство с легендой! :slight_smile: :beers:

Ура бару! :beer::beer::beer:

P.S. Попробовал беркли с найм суперюнити послушать… Вообще не пошло: масло маслянное… Весь изюм пропал.

23 лайка

Именно так - цифра есть, а клятого USB нет! :grinning:

:frowning_face:

Я призывал, пусть косвенно, описать способ вывода цифрового контента на ЦАП…
что может Ethernet (или HDD) -> SPDIF? конкретный качественный пример…(про dCS я знаю, что еще - шляпа, малинка?)

Auralic Aries, например, Soundaware, Aurender, waversa, Linn…

1 лайк

отсутствие в них SBM сильно ломает привычный уклад вещей…
впрочем это уже чистый флуд в теме Образцового конвертера :wink:

Речь про виндовый протокол?
А так да - SPDIF или I2S.

И как там?

Завтра буду писать) сегодня корешь приедет с ним основательно послушаем. Слушал вчера с пол часа после работы, жена мозг пилила *ука, больше не дала затестить.

4 лайка

ох че было… Троем слушали)
Завтра напишу полный рассказ)

4 лайка


Ребята сказали алфу отдовать не нужно :joy::joy::joy:

4 лайка

А что полки Дин так высоко?

:face_with_raised_eyebrow: