🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Говорил много раз. Тур — это как праздник. Нужно брать отпуск!

4 лайка

туров то много, а работать когда?

Конвертер забрал, слушать скорее всего буду завтра между работой и футболом, и в среду.

2 лайка

Поставил греться, сегодня до футбола не успел послушать, буду завтра оценивать.

А что за маленький юсб девайс в комплекте? Вот этот:

1 лайк

USB turbo, ускоряет звук :smiley:
Чето детство напомнило, у меня была почти вся коллекция:

5 лайков

Так, включил, без этой турбо штуки, потому как непонятно, что это такое. Британо-украинский конвертер до меня еще не доехал, так что сравниваю в варианте Lynx D78 usb плата Charleston против Berkeley + комплектный кабель -> SPDIF вход Линкса.

Первые впечатления - мне не нравится Беркли. Прям вот совсем. Музыка рассыпалась на звуки, бас перекрутило и перегорбило, контрабас гудит на нижних нотах и потерял телесность на средних, мужские голоса кастрировало, куда-то пропала нижняя середина, в голоса подмешали песок, в музыке просела динамика и энергетика потерялась. Да, он строит хорошую сцену, лучше, чем напрямую в Линкс по юсб, лучше эшелонирование, но это единственный плюс, который я слышу по первым 15 минутам. Переключаю на Линкс напрямую - все на месте. Как-то фиг знает, я другого ожидал <_< Переткнул причем в Линкс силовой кабель с Беркли, ну мало ли - нет, все норм.

Погоняю погрею пару часов тихонько, потом еще послушаю, может станет лучше, но первое впечатление - какая-то хрень.

P.S. у меня не самая традиционная система, потому что в ней используются активные фильтры, которые были сделаны по измерениям в конкретном сетапе, и их рекомендуется обновлять при серьезных изменениях компонентов, но я с этими же фильтрами слушал и АСА усилитель, и цап SW1X - не было никаких проблем. А Беркли вообще не заходит, не может же он настолько свое привносить, что оно требует перемера и перенастройки системы <_<

2 лайка

Убери его подальше :wink:

Ок ))

:fearful: Что-то пошло не так :thinking:

4 лайка

Специально все то же самое прослушал, переключая потреково между Беркли и юсб входом Линкса - все так, как пишу <_< Буду греть, потом обновлю отзыв.

Греть не надо. Проверяй коммутацию.

1 лайк

Нуу там проверять особо нечего, юсб кабель я не меняю, цифровой кабель SPDIF - BNC туровый, другого у меня нет ) Возможно, конечно, у Линкса спдиф вход сделан так себе… но другого цапа проверить сейчас нет )

Мне показалось, что может, чему был удивлен, вроде же студийная штуковина. Но у кого-то же должен был случиться отрицательный эффект, не может всем зайти, нужен баланс в этом мире :slight_smile:
P/S: я помню, я осилю , я напишу :slight_smile:

4 лайка

Кажется, что Беркли глубже копает вниз, чем напрямую в Линкс, но совсем немного. Сцену строит получше, больше 3д, и получше фокусирует образы, это я четко слышу. Появилась мысль, что у беркли чуть лучше микродинамика… но блин, тональный баланс через него очень странный.

Общаюсь параллельно с владельцем Линкса, который стоит у меня сейчас - он пишет, что по словам Андронникова в цапах Lynx на первом месте по качеству информации это i2s с usb, потом с отрывом spdif, и вообще внизу оптика. Вполне возможно, что дело в этом, и синергии девайсов в моем сетапе не выходит.

Usb лучше S/Pdif?
Я правильно понял?

По мнению Андронникова - да, особенно в его продукции. Но это с чужих слов (хотя, если мне не изменяет память, на вегалабе я тоже читал что-то похожее в отношении Линксов).

Линкс выбросить в окно. Беркли понять и простить!

2 лайка

Всех спасёт зинхер!

2 лайка

Послушайте целый день Беркли, не переключая на Чарльстон. Только потом также день - Чарльстон. Сравнивать постоянно перетыкивая нельзя по ряду причин.

4 лайка

Скорее всего у вас не прямой вход спдиф, как обычно у фирменных ЦАП, а через буферизацию, гальваноразвязку в Чарльстоне. Т. е. в принципе спдиф вход в не выгодных условиях, поэтому же на веге “спдиф не звучит” и у большинства USB используется.

1 лайк