🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Ну ты эта… заходи, когда будешь готов

1 лайк

А мы вот, вообще, когда-нибудь спим?

В поезде и самолете, а так нет.

1 лайк

“Надо себя заставить!” ©


При равных условиях выиграл Беркли. )
Так что копите деньги. ))

2 лайка

скорее всего сама система едкая и глушится источником.

2 лайка

Зависит от критериев.
Лично для меня первое и главное — это наличие “всей” информации, сравнимой с хорошим аналоговым источником, а к особенностям другим слух у меня легко адаптируется.
По моему мнению как раз вариант папки №2 этим качеством не обладал.

Не все этот звук знают, помнят. )

Я виниловый вертак не включал с декабря 2015 года, стыдно сказать.
Но мне хорошо запомнилось.
Вот, готовлюсь вытащить из шкафа их… пришло время переосмысления.
P.S.
В других местах к аналогу, конечно, постоянно прикладывался.

Я не слушал эти папки. )
Смысла не вижу в этом. )

2 лайка

Так я слушал папки, но не слышал ни один из конвертеров, поэтому не собирался голосовать, о чём написал в первом же сообщении по итогам прослушивании.
Но так как очень хотелось узнать результат “вскрытия карт”, пришлось кнопочку нажать.
Мне очень любопытно разбираться…

Я слушал многие конвертеры, Зинхер не слушал. )
Всё может быть.
Но люблю всё это лично оценивать. )
Если честно, то не охото, Зинхер, Гидра …
Определённая планка достигнута, дальше не интересно. )

4 лайка

Когда я купил на пробу первый свой Weiss INT203, я сразу понял даже со штатным его ИБП, что вопрос конвертеров закрыл.
Но эксперименты продолжаю ибо интересно.

Согласен.
Был бы доллар пониже. )

Поэтому я пристрастился к японским аукционам…

)))

По моим наблюдениям есть 2 категории - которым чтобы помягше, ничего не раздражало(уводят систему в муть) и которым максимум звучкОв, зачастую являющихся искажениями. Истина в стороне

Такими категориями я не оцениваю.
И всё же уши тренируются, можно научиться понимать то, что слышишь…

Петр, с ОС TinySqueeze, Berkeley Alpha USB запустить не удалось, тут причина явно со стороны ОС… создалось впечатление, возможной несовместимости в целом с этой ОС (но это не точно)…
Про условия теста, я уже отвечал ранее.
ОС - влияет и очень сильно.
Я сегодня решил попробовать последнюю версию ОС BlackOS-lite v6.35 - и она звучит, хоть и лучше, чем TinySqeeze, но по ВЧ, уже гораздо звонче и светлее по отношению к моей ОС BlackOS-lite v6.32.

Berkeley несомненно интересный аппарат, если был бы у кого-нить в моем городе, я бы продолжил тесты, поднакопив еще вариантов ОС…

Михаил, BlackOS-lite v6.32 в живую звучит как смягченная в самый раз без перебора, густая, плюс гораздо больше смахивающая на аналог, что удавалось вытащить из компа. :wink:
Последующие версии BlackOS-lite, уже не имели такого мэджика для меня, т.к. стали более светлые с большей детализацией и соответственно количеством ВЧ.

Berkeley не зашел в мой колхоз, это факт на текущий момент, но сам аппарат с большим потенциалом, это я почувствовал при тестах.:+1:
Для меня ооочень большой загадкой осталось, почему ОС не сработала также эффективно, как и с SU-1…?!
Программная несовместимость произошла, как раз таки с ОС TinySqueeze, при которой от Berkeley мне так и не удалось получить звук.

1 лайк