🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Я сравнивал, но так как сам продаю Эдельку (не по причине звука, остатки распроданной системы) нахваливать вроде как глупо и странно.
Беркли получше в умении цельно подать материал, настоящая меломанская шкатулка. Эдель более с аудифильским уклоном, и Сильно может удивить с хорошим сетевым кабелем (с Беркли от смены сетевого «прорыва» не было, просто стандартно получше).
Как то так коротко.
Да и разница в цене меж этими девайсами не означает такую же разницу в звуке.

Я слушал , естественно эти оцифровки…они в принципе, отражают, ситуацию в реале.
Живьем это все еще больше подчеркивается и совсем уж очевидно…

Собственно, как и прекрасно слышно, что разные ОС дают иной голос конвертера…

Предлагаю посмотреть с другой строны: 3 вариант гораздо лучше 1 на записи. Беркли победил если что)) Мне лично не так и интересно почему с какой то необычной ОС singxer настолько прибавил. Мне интересно почему у меня Беркли от обычного компа с win7 звучал лучше всех вариантов?! Запись не передаёт или…
Высокая точность передачи ритмичемкой структуры - это было у меня. В 3 варианте на рамштайне каша. Не должно такого быть если и живьём так звучало!

2 лайка

Точно так. Запустись бы Беркли на этой прошивке на которой играл Сингхер во 2-ом варианте, вот тогда бы скорей всего Беркли и победил без вопросов. Как он без вопросов победил между 1 и 3 вариантом на одной и той же ОС.

Тот же вопрос :wink:

Почему Беркли на обычном компе играет лучше всех?
А почему у меня джойстик от батареек глючит а по проводу нет?
Ответ - хрен его знает. )))) (Может быть из-за блютуз не совместимости мака и гугло-джойстика)

Ну во-первых, теперь есть возможность убедиться насколько может влиять ОС на МузПК и соответственно на голос конвертера.
Во вторых, учитывая, как пел Berkeley с самой мега мягенькой ОС, которая, когда ли мне попадалась (а в этом легко убедиться послушав оба варианта с SU-1), то, как раз с TinySqueeze, был бы мега цифрит, с еще большим количеством ВЧ составляющей…

Наверно так и было бы.
Поэтому все и ненавидят сети, ЮСБ и все что связано с компом.
У меня помню даже плохо играло по ЮСБ из-за переполненного жесткого диска в ноуте. Что уж говорить о целой ОС, кабелях, питании, и т.д.

По ЮСБ может играть в 3 раза круче любого СД плеера, но сделать это будет не так просто. А СД плеер подключил и кайфуй, и не парься что у тебя там после обновления ОС на маке или прошивки на Аудирване стало хуже играть. Или вообще комп просто сегодня не в настроении ))))))))

Что у нас в итоге получилось - совершенно полярное мнение о Беркли.
У Александра он получился излишне ярким, даже на самой мягкой ОС.
Вопрос, почему?
У других наоборот - Сингхер слишком цифрит и т.д.
Опять, почему?

Я думаю ответ один - виноват комп! Именно он создает сигнал, и создать он его может каким угодно.

У Александра спец. комп и видимо он и так создает очень детальный и точный саунд а тут еще супер Беркли подключили и произошел перебор. Так что ли получается.

Короче в Феррари залили ракетного топлива.
Поэтому ребята или Приора на ракетном топливе или Феррари на обычном. Иначе фигня. )))

Совершенно нормальная ситуация.
У меня например яркие АС и мутноватый усь. В результате отлично играет.
Отдай мой усь человеку с мягкими АС - скажит что мой усь фуфло по сравнению с его усем да и к тому же его усь в 5 раз дешевле.

А сделай наоборот у меня будет такая же хрень вместо звука с яркими АС и ярким дешевым усем. И никому не будет счастья.

Так что, во всем нужна мера и тонкий расчет.
Лучшее - враг хорошего. Цена не гарант лучшего звука.
Лучше звучаший аппарат у 9 человек не гарантирует лучшего звука у 10-го человека в его конкретной связке. Идеала нет. Каждому свое. Ну короче как всегда. )))))))))))))

Но во всем этом есть и хорошая новость, опять подтвердилось, что для хорошего звука не нужно много баксовые аппараты, нужно просто не лениться. Искать, читать, пробовать, и в итоге улучшать звучание своей пусть и не дорогой системы. Ведь даже расстановкой АС можно так поменять звук, что никакому цапу и не снилось.

Купить новый усь или попробовать поменять предохранитель (на аудиофильский) в старом? :thinking:
Да ну нафиг, у меня и отвертки подходящей нет, а там чувак такой “классный” усь за не дорого продает, надо брать! :stuck_out_tongue:

1 лайк

Проголосовал за то, что записи от Беркли во 2-й папке, а слушать понравилось записи из 1-й папки, легче воспринимается состояние наэлектризованности Майкла Джексона.

1 лайк

Забавно, какое разное мнение у каждого…

Много несостыковок. Очевидно, что лучший по звуку 2 вариант, чуть хуже 3 и самый плохой с большим отрывом - 1. Вы же пишите, что 1 лучше чем 2, вам он больше нравится(“B” лучше чем “T”). Получается в этом тесте Беркли в не выгодных условиях - с TinySqueeze он должен звучать еще лучше, причем значительно. Не верится, что именно и только ОС так повлияла. Может фазировка была разная, ставили компоненты в другие места и тп?
Спасибо за проведение такого эксперимента, это натолкнуло меня провести другие, связанные с ОС и софтом.
Ещё : сравнение 1 и 2 явно говорит о том, что ОС сильно влияет и лучше именно TinySqueeze, сравнивая 2 и 3 “гипотетически” лучший конвертер (3) с “плохой ОС” звучит даже чуть хуже чем плохой конвертер с хорошей ОС. Для 100% уверенности в этих предположениях нехватает записи Беркли+ TinySqueeze - это должна быть лучшая по звуку запись.

1 лайк

Я думаю, что тут еще фишка в том, что Александру больше нравится самая мутненькая 1-я запись, по тому, что это на записи она мутненькая, а в живую в самый раз, для комфортного и длительного прослушивания. И Александр сказал, что даже на самой мягкой ОС (BlackOS) Беркли в живую ему не понравился (слишком яркий), поэтому с яркой ОС (Tiny) вообще в живую была бы труба. Видимо у Александра такая система или комп - яркая, и вот так получается.
Но что-то я не припомню чтобы кто-то говорил что Беркли ярче играет чем Сингхер. Обычно говорили что как раз наоборот.

Может действительно тут какая-то программная несовместимость с Беркли произошла. Жаль что небыло тестовых записей на обычном нормальном компе как у всех. :frowning_face:

Я бы оценил - не выразительная, тусклая.
Он же писал - в записи все слышно как и в живую, в меньшей степени. Значит в живую #1 вообще никак звучит.

Бояре, тур окончен! Все кто хотели, те смогли послушать и составить и написать свое мнение.
Домыслы и толкования оставим другим Барам! Записывайтесь в туры, получайте опыт, опыт решает!

Этого коня мы пощупали хорошо! Спасибо участникам!

4 лайка

А мне видится, что разным людям нравится диаметрально противоположный звук. 1 и 2 - принципиально разный звук, и не все назвали лучшим одно и то же, и как известно, двух разных правильных звучаний не бывает.


Подождите! Я ж ещё не отписался! И с SW D300 сравнить хотелось… Ну это больше теперь к Василию вопрос…

2 лайка