🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Юра , тут скорей разные факты : личное восприятие , разные компоненты системы , что возможно у вас и получились ядовито-кислотные вч . На мой взгляд Беркли очень качественный и надежный “танк” в отличии от капризного и склонного к поломкам сотма

1 лайк

Да не, Иван, всё нормально. )
Я умею этим управлять. )
Это эксперименты были. )

1 лайк

Дим, согласен!
Ждём десятого проголосовавшего и закрываем голосовалку! Пойдёт?

Больше не могу — 10. :grinning:

2 лайка

Угу) Это видимо я накидываю, называя китайца Хером и помойным ведром)
Вобще, вопрос почему для того чтобы облобызать свою шелезяку за 80 000 нужно перед этим обязательно вылить ушат помоев на конверт ценой в 4 раза дешевле -давно стал риторическим)
И весьма комично выглядят потуги членов клуба Свидетелей Berkeley, из кожи вон выползающих в надежде всем доказать явное превосходство топового американца над бюджетным китайцем.
Продолжайте в том же духе)

9 лайков

Во во! Я сегодня тоже в магазе сравнивал наушники за 1800 руб. и за 15 000.
И могу громко заявить что те за 1800 помойное ведро.
Хотя кому то 100% покажется наоборот. Ибо те дешевенькие имеют просто офигенно мощный и быстрый бас. А дорогие строят классную сцену, воздух, детальность и т.д. но медлительные и со скромным басом.

3 лайка

Спасибо Всем за ожидание и терпение!
Итак рассклад по папкам был такой:

  • 1 папка: Singxer SU-1 with BlackOS-lite v 6.32
  • 2 папка: Singxer SU-1 with TinySqueeze 1.5.3
  • 3 папка: Berkeley Apha USB with BlackOS-lite v 6.32

Сразу отмечу, что BlackOS-lite v 6.32 , это ОС с наиболее комфортным, слитным, мягким звуком, позволяющим прослушивать абсолютно любой материал без откровенной неприязни… Для полноты картины приведу свой же отзыв на данную ОС и почему я практически не использую ОС TinySqueeze:

"Очень сложно было сравнивать BlackOS-lite с другими OS (TinySqueeze, TinyMPD)…. а все потому, что вместо сравнений-тестов…. ловишь себя на мысли, что просто наслаждаешься композицией! Гармоничный, певучий саунд в буквальном смысле уносит слушателя в сердце самого произведения!
Звучание с данной ОС, очень не похоже на звук из компа или вообще чего-то связанное с компами…. и это весьма радует. То бишь сам цимус этой ОС именно в том, что получаем с ней аудиофильский аудио компонент, а не железку для ознакомления с контентом.
Больше года я пользовался OS TinySqueeze, до нее были различные версии, TinyMPD, … эти вечные поиски правильного «звучащего» ядра (которых могло доходить аж до 7-ми) и плюс куча вариаций дополнительных настроек…, и кажется ну вот… вот и более-менее можно и оставить… ,но в итоге… опять не то… не связное в общее полотно звучание, гипер-детализация, быстрая утомляемость…
С OC TinySqueeze, за не имением лучшего, я почти сжился и почти уговорил себя, что лучше уже не будет… такова суть вещей и данного МузПК в частности…. да и звук в сравнение с тем же TinyMPD, мне пришелся гораздо больше по душе….
Но OC Black-Lite это совершенно другой качественный уровень!!! На порядок музыкальнее, эмоциональнее, правдоподобнее, да, что говорить просто СУПЕР!!!"

Разумеется все это относительно моего сетапа.

И еще дополнение, Berkeley Alpha USB я так и не смог заставить звучать с ОС TinySqueeze, по совершенно не понятным причинам… конвертер виделся ОС, но звука нет…

В итоге имеем такую таблицу:

2 лайка

У меня Эдель гостила с неделю, разницы особой не заметил что с ней что без неё. А вот Беркли я оставил, без него было уже грустно слушать, ловко убирал цифрит. Но потом я купил 502 и через некоторое время продал Беркли.

4 лайка

И если через айпад не слышно разницы, то зачем платить больше :).

Интересные результаты. Правда получился не совсем тест конвертеров, но тоже забавно.

То есть получается, что ОС изменяет звук не хуже того же конвертера. А условия точно абсолютно одинаковые были? Железо, питание, провода и все остальное одно и то же было? И, кстати, отдельным пунктом, софтовый плеер один и тот же?

И тут возникает вопрос — а за счет чего такая разница в звуке? Не может быть такого, что разработчики определенной ОС применяют дополнительно что-то вроде звуковых плагинов к звуку? Никогда не интересовался такими ОС, потому не представляю, что там и как работает.

1 лайк

Хмммм… Вот тебе бабушка… :grinning:
А я верил где-то внутри, что нормальный USB-конвертер на мои любимые FW должен быть похож.
P.S.
И BlackOS-lite v 6.32 мне, значит, понравилась, раз я выбрал папки 1 и 3…
P.P.S.
И догадка насчёт времени звучания треков была верна. :relaxed:

И проголосовал я 10-м за папку №3. :smirk_cat:

1 лайк

Приветствую, Михаил!
Вопрос по условиям и их соблюдению уже был задан ранее, ответ: - условия идентичны.
Обе ОС - на базе Линукса, обе созданы исключительно для аудио, все лишнее в них попросту вырезано на программном уровне.

А плеер один и тот же? Мне казалось, что разные плееры могут давать разный характер звука. И даже один плеер Audirvana с разными движками (Apple Core или iZotope) давал разный звук. Впрочем, слепой тест я себе не устраивал, так что может и показалось :slight_smile:

А у кто-то в баре еще использует эту ОС? И были отзывы тут по ней?

А я вам говорил, что цап не важен, транспорт не важен, а важен больше - комп и его настройки (если слушаете с компа). Я тут лишнюю галочку поставил и уже 50 000 рублей на цапе сэкономил (если бы побежал его менять на по-круче).
Это же и показывет данный тест, просто другая операционная система заставила конвертер за 25 000 играть лучше конвертера за 120 000. Судя по 7-ми голосам из 10.

1 лайк

На ваш взгляд эти записи отражают звучание системы? Какие-то перекосы которые живьём слышны подругому чем в записи?

1 лайк

Люблю Бар.

6 лайков

и тем самым улучшил показатели Альфы в последний момент! :grin:

2 лайка

Если бы треки во 2-ом варианте были записаны до конца как в 1-ом и 3-ем. То вообще 10 из 10 было бы за 2-ой вариант )))

Во 2-ом вся фишка в слитности и такой цельности, гармоничности и как следствие очень увлекательной подаче. А они блин по пол трека были записаны. И возможно не все успели это прочувствовать, а 3-й (где Беркли) просто был самый четкий и детальный, такой как бы ВАУ вариант.

1 лайк

Выбирал между 2 и 3 было сложно.