🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Я Вас понял!
Но все же уточню, мои оцифровки - это не “ролики с ютуба”…
может, конечно рекордер далек от супер оцифровщиков, но тем не менее, не самый худший вариант, для возможности оценить и почувствовать разницу…

И как я уже упоминал ранее, голосование направленно именно на идентификацию Berkeley…

Тем более, когда конвертер обладает такими свойствами, о которых, Вы указывали ранее:

2 лайка

Как я был прав, про ролики)
Может уже пора огласить список?

Это как мертвый и живой. Очень коротко и точно. У синг ХЕРА вроде все есть ,но слушать не возможно .

Этому баяну лет 10 если не больше

В данном случае Не пишется вместе - невозможно )

Вы слушали оцифровки?

1 лайк

Не передается. Вот недавно в теме @Cooler были ролики berkeley и dcs. Я был уверен, что Беркли был на одном (потому что у меня он скорее бы так звучал), а оказалось, что он был на втором. И звучал совсем непохоже.

Ну, так вот и зачем мне тогда слушать эти очередные оцифровки. Тем более, если их автор в своем отзыве, написал, что Беркли у него звучал резко и не давал слушать некоторые записи… Слушайте, ну, это вообще не про Беркли. Это про какое-то устройство с Марса.

Беркли всегда даёт комфорт, музыкальность и слитность, откуда там может взяться резкость… Нет, ну то есть может взяться, конечно. Я думаю, любое устройство можно заставить петь так, что мама родная не узнает… Но только какой смысл оценивать оцифровки, в которых устройству отрезали яйца? И по ним пытаться понять, где там он, с отрезанными яйцами.

Нету мысли у меня обижать @magelan, но что-то в его системе сработало не так, раз Беркли даёт какую-то резкость, и гадать по записям не хочется. Это как пытаться рассмотреть кого-то через кривое зеркало.

11 лайков

А между прочим это не первое такое мнение.

А как иначе оценивать звуковое устройство если не по записи? По ценнику что ли?

1 лайк

Ни малейшего намека на резкость у беркли в моей системе

Петр, в тур запишись и оценивай.

1 лайк

ребята, а где сейчас конертер? в мск отправите? за сколько?

Конвертер едет в Минск на постоянное жительство.

В Москве лучше поискать владельцев

1 лайк

В этом туре набралось достаточно обзоров, чтобы резюмировать что-то общее. Займись.

1 лайк

Так же имел возможность «в лоб» сравнить Berkeley USB и Singxer SU-1, Yellowtec Puc2 и Stello U3. С цифровыми AQ Diamond USB и AQ Raven в одном(своем) тракте:

  • китаец мне запомнился только количеством(не качеством) баса(его просто много, где надо и где не надо) и плоской сценой. Чем-то напомнил мне звучание M2tech Evo с большим количеством НЧ.
  • не знаю даже, что может понравится в «поющем хере» - плоско, синтетично и назойливо.
  • в моем тракте он оказался хуже всех конвертеров и сильно хуже: остальные играли музыку(по разному, но играли), а сингхер даже не пытался - лишь долбил в мозг однообразным и монотонным битом.

Возможно, я его не раскрыл: грел сутки, но слушать больше 30 минут не смог :slightly_smiling_face:.
Считаю некорректным его сравнение с Беркли.

Мое личное мнение после прослушки у себя в системе.

7 лайков

Это прозвучит старомодно, но некоторые все еще привозят устройство, подключают, а потом слушают в своей комнате своими ушами.

6 лайков

Я бы с радостью, но ЦАПа нет.

Вопрос конечно не ко мне, но в принципе зачем это делать? Есть тур, это возможность послушать его в своей системе и сделать выводы. Прослушка по роликам и записям может дать какое-то представление о том как он играет у ВАС, ну и просто как тема о которой можно поговорить. Самое это действо - тур был придуман, что бы не было у людей вопросов и споров из-за просмотра роликов, прослушивания записей чужих систем, из-за того, что Рабинович напел по телефону. Чистый експириенс, но даже тут я смотрю Кашпировские находятся, удивительно.

5 лайков

Вообще-то все гораздо проще… пытался таким образом, чтобы GRIGORIAN принял участие в голосовалке… и только…:wink: а тут уже Рабиновичи, Кашпировские…:grinning:

1 лайк

Надо так @GRIGORIAN

1 лайк

Ребята, послушайте записи Александра, сообщение 986. Плейлист в сообщении 1001.
Действительно интересное сравнение получается.
Пока всего 8 голосов набралось. :frowning_face:

2 лайка