🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Первый?

Думал, но смысл вопроса не дошёл. :thinking:

Не, я тоже с этим столкнулся, народу впадло чето там скачивать. В идеале нужно выкладывать на vimeo, чтоб нажал кнопку и слушаешь, тогда голосовать будут.

3 лайка

Там можно и не скачивать, а слушать прямо в браузере.
Трудности только с перепутанными номерами треков.

Не жалеете что свой продали ?

жалею иногда, но дело в том что у моего аппарата свой конвертер уже внутри, и сравнивая напрямую с беркли , пришел к выводу что беркли лишний, разница была в пользу моего аппарата, хоть и незначительная, но очень аналоговый звук, такой же как и у беркли с уклоном в темную сторону, но с добавлением немного лампового окраса.

Очень странная реакция системы на Беркли. С учетом того, что даже в этом туре некоторые участники отмечали темноватый характер звука у Беркли, а вот по Benchmark и Triangle не один раз читал в отзывах о ярком звуке.
Пс: сам не слышал ни triangle, ни benchmark

3 лайка

Основываясь на своих свежих впечатлениях от Альфы, в первый же день загрузил записи magelan на внешний диск и слушал через Cyrus Stream X2. Было бы нелепо искать Berkeley, слушая по USB через NAD M51, учитывая мой отчёт. Но я даже близко не услышал Berkeley ни в одной из папок. Может виной тому качество записи, может стример, может коаксиал. Поэтому я решил не делать выбор.
Но, так как Александр настаивает, попробую предположить, что Berkeley в папке 3.

1 лайк

Вот тоже я, слушая записи Александра, к сожалению, не услышал ни в одном из вариантов того звука Беркли, который я хоть и мимоходом, но за часик прослушивания у себя уловил…

1 лайк

Конечно!

1 лайк

Уж очень интересно. Какой у Вас сейчас цап с УСБ входом похожий на БЕРКЛИ ???

Не цап, а CD проигрыватель Ayon CD 35.но USB вход там просто нечто, на то и цена 10000$

2 лайка

Все понятно. тогда это не обсуждается

Полностью поддержу Дмитрия .Т.К. имел обе железки .И тоже посмеюсь . Каждому свое . Как то мне молодой парень сказал . Дед, ты не соображаешь в звуке. У меня МР3 так играет, АЖ КРЫШУ подымает

2 лайка

Интересно, (причем, весьма и весьма интересно) мнение об оцифровках представителя PlanA
Может будет возможность послушать пару треков (на выбор из списка) на предмет определения конвертера Berkeley ну и соответственно оставить свой голос в таблице?

Ну а если еще и коммент будет, так вообще замечательно!

2 лайка

Выражаю респект за столь честный и интересный обзор. Все стало на свои места. Спасибо .

1 лайк

Надо попросить сделать записи тех, кто считает, что Беркли звучит в системе так как и должен. Может не с записями проблемы, а с специфическими требованиями к звуку.

Я уже несколько раз писал, что не слушаю ролики и не хочу их сравнивать. На мой взгляд, они не дают полезной информации. И мне не стыдно признаться, что чаще всего по роликам я бы выбирал другие системы, нежели те, что понравились бы вживую.

А вопрос сравнения Berkeley и Singxer для меня закрытый. В моей системе между ними была пропасть.

13 лайков

Но она вполне слышна и по записи при внимательном выслушивании )) Просто разница гораздо больше, чем передает запись, но почерк передается вполне ))

2 лайка

Заслушал три варианта Майкла Джексона. Проголосовал за №2, как оказалось за этот номер большинство. Конечно разница не такая явная. Получилось точно как в фильме Леон, когда он с Матильдой чистил наркоторговцев, подходит он к двери в коридоре и говорит Матильде “Нужно определить где цепочка” (чтобы ее перекусить в ту же секунду когда торговец откроет дверь) “Ее нельзя увидеть, но можно почувствовать” (проводит рукой по двери) “Здесь!”.

Так и с этими тремя треками, лично я со всторого прям кайфовал, он как-то так слитно и очень ритмично играет, что прям начинаешь головой приплясывать. Первый номер тоже хорош, но мутноват. Ну а третий хоть и очень четкий как второй, но какой-то по ритму кривой, наверно джиттер… )))

UPD: Послушал и Рамштайна - те же самые выводы, 1-й и 3-й мимо. 2-й лучший.