🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Нумерация папок их содержимое, проверенно многократно перед их выкладкой!
Это я полностью и всецело могу гарантировать!

P.S.
(касательно того, что внутри , уже в самих папках, последовательность треков нарушена, но учитывая наличие плей листа на каждую папку, думаю, на это вполне можно и не обращать внимание)

В каком тракте слушали?

Ну и что? Для тех кто не слышал Беркли - такая постановка вопроса не имеет смысла. Да и для слышавших Беркли тоже не имеет.

Наушники — HD600 Sennheiser.

Очень странный результат.

1 лайк

Ничего странного.
Все мы слушаем сочетание своей системы и накопленного опыта прослушивания — очевидно, что это всё разное у каждого.
Да, для меня ещё очевидно, что 2-3 года назад, я бы выбрал папку №2. :grinning:

1 лайк

Даунгрейд :thinking:
Шучу, шучу :slightly_smiling_face:
Думаю решающее значение имеет на чем слушать. Например я слушал и слушаю всегда с целью оценки - мобильник>блюпуп>Yamaha lsx-70, крайне показательный комплект.

Мне кажется оба фактора важны, два человека на одной и той же системе слышат разное.

1 лайк

Да, действительно.
Для выбора папки №2, как мне кажется. :relaxed:

У меня тут под рукой похожая Bose стоит, попозже попробую на ней ч/з BT тоже сравнить.

Поленился c Bose и сравнил на встройке iMac.
Да, с таким “инструментом” тяжело “вешать ярлыки” и с первого раза кажется более выигрышным на Rammstein вариант папки №2, но после адаптации ушей и разборки на составляющие плюс компенсация более низкого уровня варианта папки №1 всё же вариант папки №2 неудовлетворителен хуже…

Berkeley Alpha USB - отправлен, сегодня в Минск!!!:wink:

2 лайка

Здрасьте! Слышат одинаково, а вот выводы делают разные, согласно своим внутренним эталонам.

1 лайк

И Вам добрый вечер уже почти.
Именно что слышат разное, я настаиваю. :relaxed:
До выводов ещё далеко…

1 лайк

Единственное, что мне не понравилось во 2 Беркли варианте - это какая-то особая зубодробительность, марш на Раммштайне. Это видимо особенности записи. Живьем это было как особая точность (выше чем у Гидры). Ну и по тональному балансу не слышу у Беркли перекоса вниз, как у себя. Но, в любом случае, однозначно для меня, что 2 вариант гораздо лучше, чем остальные ) Третий точно не Беркли - на плотной музыке в кучу он ничего не валит. Третий это Singxer - чую его привкус цифрятины )) И особенно в плотных моментах сама подача его )) А первый вариант очень сильно хуже. Это что-то совсем просто вроде слабого штатного usb входа в цап или хуже даже. Вроде звуковой карты с которой берется цифра
Наушники MrSpeakers Ether Flow + AudioTechnika HA5000 + HydraZ + Chord 64mk2

Первый это Густард u12?

№№1,3 понравились больше, а если б была необходимость в выборе аппаратуры, то выбрал бы аппарат №1, несмотря на то, что в №2 и №3 звуки более красивые. В №1 легче удалось воспринять энергетику исполнителей, этим и обусловлен мой выбор. В №2 звуки самые вкусные, но слишком приторные, потому №3 в предпочтении. В целом - все три варианта хороши. Нет разницы в “небо и земля”, и соответственно необходимости противопоставлять один аппарат другому. Наушники Beyerdynamic T 1.

@magelan ты словами что-нибудь напиши :wink:

3 лайка

Дим, сегодня вечером напишу отзыв!

2 лайка

Готов поделиться своим опытом знакомства с столь интересным девайсом - Berkeley Alpha USB!

  • В первую очередь, хочу выразить благодарность Дмитрию, за такой весьма и весьма важный опыт, который я получил, благодаря данному тесту. Со своей стороны, я позволил себе, сделать оцифровки, (выложенные ранее), которые могут, пусть не на 100%, но тем не менее, позволить оценить участникам бара, разницу влияния конвертеров (в рамках моей системы и техн. возможностей по осуществлению эти оцифровок).

Все нижесказанное, это сугубо мое личное мнение, исходя из моего набора железа на текущий момент.
Целью теста не преследовалась идея, выгораживания SU-1 и занижения достоинств Berkeley Alpha USB, наоборот я был настроен весьма и весьма положительно в сторону Berkeley.

    • Первое впечатление (после прогрева) аппарат отличается от SU-1 достаточно ощутимо, по всем параметрам, я бы даже сказал более чем….но разница эта в большей степени, не в том, что один аппарат звучит хуже, а другой лучше… нет, скорее это было сравнений двух вариантов разной подачи материала,. И забегая наперед, в моем случае, Berkeley Alpha USB в мой сетап подошел менее, чем SU-1.
      Да, есть в Berkeley, большая подробность, старание не упустить каждый нюанс в записи, и делает это он филигранно точно (вспомним Кристеки, сделанные спецово на заказ Berkeley), в т.ч. это и прекрасно проработанный бас…. И более точное построение сцены, вообще понятие «точен» это первое, на что сразу обратил внимание….
      Но вместе с тем, не смотря на мои ожидания получить комфортный звук, Berkeley нещадно делил записи на хорошие – и их можно было слушать, и на плохие… где ВЧ звучали крайне остро и колко, с подчеркнутыми сибилянтами…. Слушать, которые было весьма утомительно……
      Вот это для меня было полной неожиданностью…. :face_with_raised_eyebrow:

Особенно это шло в разрез тому, что в последнее время, все мои наработки, это и точная настройка ОС TinySqueeze, и выбор наиболее мягкой версии BlackOS-lite (остановился именно на v6.32)…. и в принципе с точки зрения некой гармонии: комфорта/детальности, плюс возможность прослушивания, без оглядки на материал…Вот по этим критериям SU-1, для меня был более благозвучным…

    • “А что дальше?!.. Дальше больше! (с)”
      Дальнейшее прослушивание (в том, числе и с моим товарищем, мнение с ним, кстати, почти полностью совпали)…
      Что мне понравилось, так это саксофон с первого трека “Escondido”…. Прям отлично!:+1:
      Трек “Davy Jones” в самом начале очень здорово, атмосферно передается акустика помещения, где звучит шкатулка, причем сама она как-бы глубже и более рельефная, по отношению к SU-1.

Была также такая идея, что раз у меня в системе Berkeley звучит более приподнято, светлее и ярче на верхах, то некоторые подробности в записях, могут с этим учетом, расставлять как раз таки другие приоритеты, отсюда и лучше слышны всякие микронюансы….и воздух в зале…

    • Вот некоторые выдержки, которые, я отмечал при первом прослушивании:
  • Вторые планы звучат более реалистично…

  • Есть акцент на самых верхних ВЧ,

  • Бас собран, с отличной артикуляцией.

  • Alpha, как-то по своему воспроизводит, с иными приоритетами и акцентами.

Вот выдержки уже с последующих прослушиваний:

  • Звук острее в целом и особенно это заметно на проблемном вокале SEAL – Crazy 24-88
    Lamb - Gabriel…… это явно слышно…
    Также сюда можно добавить и Triangle Sun – 100 Stars – где ВЧ настолько яркие и с едким акцентом, что прям донельзя…

  • Berkeley порой казался в некоторых местах прям более информативен и богаче тембрально, но с другой стороны, эти самые допы могут быть выраженными ввиду, более прозрачного саунда, который стал возможен переизбытком в ВЧ диапазоне… (как бы приподнят весь этот край диапазона.)

И вместе с тем, Berkeley Alpha USB – не смотря на мой опыт и результаты - несомненно, выдающиеся аппарат, есть в нем что-то….

Я, теперь понимаю, откуда взялись такие месседжи, в которых некоторые комрады, строили свой сетап вокруг Berkeley.

В заключении, могу констатировать, что в нынешнем моем сетапе, Berkeley выступил противоречиво, с одной стороны были плюсы, но с другой - приподнятая подача ВЧ диапазона, оказалась для меня критичной.
И если бы у меня был такой конвертер, мне бы пришлось серьезно пересмотреть музыкальный архив.
Что меня еще удивило, так это то, что на сегодняшний день, у меня установлена в МузПК – версия ОС с наиболее мягкими и спокойным верхом.

  • Немного о сетапе и МузПК:

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz (тщательно настроенный биос) + линейное питание 150W (ОС: BlackOS-lite - Linux Audiophile Player);
MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) (Мастер клок с гальванической развязкой с тремя независимыми выходами: для материнской платы, SSD с музыкой и LAN сети) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio
PVD-Audio Silver Sata cable (серебряный SATA кабель) for Media CF128GB (вместо более шумного SSD)
PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 (фильтр для SSD)
PVD-Audio USB-AD rev2.1 (карта вывода USB) + линейное питание 60W 2xLT1083CP
Kimber Kable AG B-BUS USB Cable
Singxer SU-1 USB Audio Bridge
ЦАП Benchmark DAC-1 (ревизия “C”)
усилитель Arcam FMJ A32
колонки Triangle Stratos Naia 260
кабеля: AudioQuest, Shunyata Research,
сетевой фильтр: ISOL-8 MiniSub II, ( один - полностью для МузПК, второй для остального сетапа)
выделенка от щитка: AudioQuest.

15 лайков

Александр, а можно узнать про Ваши цифровые кабеля, все.
Я это к тому, что Беркли очень чувствителен к цифровым кабелям.
У меня было штук пять разных. И по высоким частотам они давали от ядовито-кислотного акцента до полного их приглушения.

Тут полностью согласен.
Как ни крути, пляска от конвертера, это же транспорт, что подаст он на цап с тем и полетим дальше. )

4 лайка