🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Полгода в туре, так то.

4 лайка

Поздравляю! Добро пожаловать в клуб владельцев! :sunglasses:

1 лайк

…вагоно-важатых :smile:

Разрывы зафиксированы?

Интрига в том, что у Александра Singxer основательно модернезирован, поэтому Беркли будет тяжелее, чем со стоковым. Я слышал стоковый вариант, там до Беркли, как до Луны. ИМХО.

2 лайка

Ну один раз Sinxger модернизированный уже разорвал Беркли. Вот я и жду.

Дима, мега огромное спасибо за возможность протестировать легендрный девайс в своем сетапе!!!:+1:
На текущий момент у меня весьма противоречивые результы, требующие осмысления что и как…
Записи я сделал, потом могу выложить, на тему “угадай где berkeley”…:grinning:

3 лайка

Так и запишем - разрывы не зафиксированы :slight_smile:

4 лайка

Ну тут как обычно, не меньше трех дней нужно. Ждем, слушаем!

2 лайка

Саша, одной из особенностей Беркли является любовь к долгому прогреву ( ЗВУК может прорезаться на вторые-третьи сутки непрерывного включения). Ещё он очень сильно реагирует на обвязку. Я тестировал на ходу в течении часа примерно и понял, что это первый девайс у меня в системе, который так сильно реагирует на смену сетевика, USB, до предохера я не добрался, но пишут, что очень отзывчив, так что поиграйся тоже этими вещами.

3 лайка

Готов передать конвертер в Ялту комраду @OlegN
Далее, как я понимаю, поедет обратно в Минск уже на постой!

Полученные результаты сейчас систематизирую…, опубликую чуть позже.

Что касается оцифровок, могу выложить… только не знаю как лучше, может в виде голосования…? на тему кто угадает, где Berkeley Alpha USB…:grinning:

2 лайка

А на словах то что велел передать?

NAD M51 готов сразиться в неравном бою.

1 лайк

А что у вас за АС на фото?
С беркли на звук влияет все - кабель, разъемы. Мне пока с ним больше коаксиальники нравятся.

1 лайк

характер звука беркли определяется его обвесом - юсб сеть цифровик. как скомбинируешь эти кабели - так он и звучит.

Тест: “В какой папке треки полученные с конвертера Berkeley USB Alpha?”:thinking:

  • оцифровки представлены в виде .wav 24bit 96kHz
  • треки продолжительностью до 3-х мин. разных направлений
  • оцифровка получена непосредственно с ЦАПа Benchmark DAC-1 (первой ревизии)
  • рекордер ZOOM H-1

итоговый результат предоставлю, как ув. бармен Дмитрий даст отмашку на оглашение!

P.S. Оцифровки носят исключительно ознакомительный характер, полученный результат - ограничен возможностями применимой для его проведения набором техники.
Никаких пост обработок, облагораживаний, даже обрезок не применялось.

С ув. ко всем участникам бара,
Александр.

5 лайков

Прямо-таки первой, без джамперов регулировки XLR-выходов?
На рекордер с каких выходов писали?

Отвечу за Сергея - JBL 4343

Если Вы на тему насколько все было по “фен-шуй” то сразу отвечу, что данные оцифровки не претендуют на референсное качество, но тем не менее на них вполне слышны различия.
Опять таки на данном наборе железа.

Не, не про “фен-шуй”, просто имею три ревизии DAC1, они заметно отличаются по звуку, хотел уточнить, чтобы исключить одну неизвестную, а про выход — две.