🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Подхватил кусочек тепла и магии, чтобы после Барселоны не было так грустно, обыденно и холодно) Грею ночью, завтра слушать)

4 лайка

Никита, так надо было Беркли-юсб с собой брать…сейчас что получится…

Ну что делать, со стелло послушаю)

Чтоб Барселону победить это надо Сяброй с ног до головы обвешаться!

Послушал пару часов цап. Хороший) Детальный, быстрый, динамичный, на 1.24 остановился. AN3 наверное проигрывает ему по очкам, но тембров в беркли недобор) Какой-то он слишком мониторный. Сравнивать бы его с Denafrips Pontus, была бы серьезная драка, а вот AN правдоподобнее и живее

3 лайка

Есть смысл подробнее послушать или можно дальше отправлять?)

Чувак, три дня, три дня!

Не, я только за, послушаю до субботы, с удовольствием

1 лайк

Не играет у меня беркли) завтра отправляю

Шли в Новосиб

1 лайк

А Томск?

Вот те раз! Что вообще не зашел?

Ну я напишу мини обзор сегодня, но ничего выдающегося не услышал как ни пытался

Ясно, значит открытие 3 дня не случилось. Ну что же?! И так бывает.

ЦАП едет в Новосибирск, а я сижу и думаю: то ли разбаловал меня Audio Note, то ли не раскрыл я Berkeley)
@dmitre как обычно, респект за тур, @Hirurggg респект за прогрев цапа и юсб-паровозик)
Не получилось послушать два беркли вместе, был только стелло, это может быть и предопределило итог прослушки - беркли просто ничем не запомнился)
Начал я с дефолтного фильтра (1.16) - бедный унылый звук, проблемы с динамикой, жуть. Переключился на 1.24, стало хорошо. На контрасте хорошо) Ровный, комфортный, детальный звук, все на месте, сцена отличная. Что еще надо? Включил AN3 и стало ясно что надо - тембры, ритм, живость, достоверность - этого всего не доложили в беркли. Еще раз говорю, может быть это вина цифры на входе, но аудионоту это не помешала показать себя. Следующий день надо было мотаться по городу, оставил включенным беркли на сутки, вернулся к нему на следующий день, попробовал послушать 2.24, ритм стал еще хуже - никакого притопывания ногой даже рядом нет, акцентов нет, скука. Что в итоге? Звук сбалансированный, все формальные параметры есть, каких-то провалов не услышал, но по сравнению с AN беркли мертвый. Может быть в студии он был бы на своем месте, может быть ему нужно скормить хорошую цифру, может быть мои кабели ему не понравились, я не знаю, но желания это выяснять он у меня не вызвал

9 лайков

Капец! :open_mouth: У меня почти все наоборот: сочный, живой, пространственный. Вот не понимаю как такое может быть :thinking:

2 лайка

Бывает такое, что соседний компонент по сети влияет.
В данном случае, на Беркли влияет, на АН нет.
Бывает межблок, подобрал для АН, а для Беркли он дохлокс.
У меня три XLR и все разные по саунду.

Юр, скорее всего у каждого своя кривизна в системе, которая правится тем или иным кабелем и компонентом. Стоит только убрать задающий тон устройство и вся пирамида отстроенного звука рушится. Мне кажется, я сейчас максимально ушел от этого т.е. когда что-то новое ставишь в систему изменения приличные при этом звук просто другой, но точно не так что вообще не играет или пойду выключу эту гадость, такого уже давно нет.

5 лайков

Вот у меня тоже. )
Может прислушался уже.

1 лайк

Звучит как угроза :joy:

2 лайка