🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Да бывает. :confused:

ЦАП отправился к Владимиру @Hirurggg

3 лайка

Олег, а резюме какое? Ваше мнение.
Стоит своих денег? )

1 лайк

Юр, так за мной отзыв :wink: На выходных думаю напишу и выложу :thinking:
По резюме - хотел отправить дальше в коробке свой метрум хекс, а беркли оставить себе :smirk:

8 лайков

Прикольный тур, чем по нему дальше - тем лучше цап заходит в системы )) Я после прослушки тоже полез на ебей цены смотреть… если бы послушал его на пару месяцев раньше - скорее всего купил бы и успокоился )

Теперь правда очень интересно, что из себя представляет Референс цап от Беркли :thinking:

5 лайков

Я не думаю, что будет такой тур… :sunglasses:

В салонах наверное он тоже не особо в наличии в Москве или Питере чтобы заценить :thinking:

На сколько помню, он $15000 стоит, думаю, ни кто не даст.

Было бы кому :wink:

1 лайк

Да и вообще, за такие деньги, могли бы балансную схемотехнику сделать.

Так он даже не балансный?

По выходу баланс есть.
А схемотехника не балансная.

И референс не балансный?


7 хватит :).

Сергей, ну это понятно, хайфайшарком мы все умеем пользоваться. )
Имелось ввиду магазин, что бы он запустил в стереотур, а в магазинах как известно только новые. )

22 сообщения перенесены в тему Тема для разговоров обо всем подряд.

Почему вы сделали ЦАП работающим непрерывно? Каковы преимущества такого дизайна? Почему вы не предусмотрели кнопку включения/отключения питания?

Alpha DAC Series 2 предназначен для работы в непрерывном режиме по двум причинам: наилучшей точности воспроизведения и максимального срока эксплуатации. При таком режиме влияние перепадов температуры на печатные платы минимизируется, а аналоговые схемы могут работать с максимальной линейностью. К тому же, циклическое воздействие тепловых нагрузок на компоненты и всплески тока во время включения оборудования значительно уменьшают срок жизни деталей. А у нас процент поломок оборудования по любым причинам среди уже произведенных ЦАПов составляет менее 2%.

http://hi-audio.ru/page/interview-michael-ritter-berkeley-audio-design.html#question12

3 лайка

Ссылка не открывается. )

В моем так же не предусмотрено выключение питания. Всегда стоит под нагрузкой и готов к бою)

Сообщение перенесено в тему Тема для разговоров обо всем подряд.