🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Иногда изюм в отсутствии изюма :thinking:

3 лайка

Обязан?

Нет конечно. Просто как владельцу сабжа мне небезынтересно мнение (обоснованное), что лучше и чем. Если есть такая информацию, не вижу причин ее скрывать.

2 лайка

Для меня гладкая и комфортная подача синонимы скучности, комета такая была, послушал ее и быстренько продал, с таким же успехом в машине можно музыку слушать без претензии, дома у меня другие требования, иначе зачем вообще тогда все это…

2 лайка

Я же беркли не слушал) мнение исключительно по отзывам сформировалось

Причём и за такие же деньги. )
Винтаж не всчёт. ))

Ну греется он не три дня, больше, недели две.
Ну три дня я так по минимому посоветовал.
Для примера выставки привёл.
И это не моё мнение про выставки, а нескольких посетителей.
А по большому счёту мне то вообще всё равно, это я так, советы со стороны. )
Частенько встречал на просторах высказывания как пользователи для себя железку расскрывали не с первого раза. )

На счёт не с первого раза соглашусь, но тут часто не в прогреве дело, а вопрос в каком состоянии психика пребывает в конкретный момент) бывает только через месяц что-то по достоинству оценил или случайно как открылось, как откровение

Всё может быть.
И повышенные ожидания тоже.
Но я за себя скажу, уже лет 35 как аудио занимаюсь, уж где моё настроение и где звук я давно разобрался. )

Вы правы, там только чернослив и финики… :sunglasses:

Ну тогда тур изначально провальный ибо греть две недели никто не даст, а иначе играет не так как умеет.

1 лайк

Ни чего не поделаешь. )
У меня к тебе предложение. Оставь Хило включённым на недельку. Ни чего с ним не будет, это же студийка. Просто интересен результат, будут изменения в звуке или нет.
Тебе, я думаю, самому интересно. )

Я в принципе компоненты аудио выключаю только если уезжаю надолго…

Ну ЦАПы еще ладно, а усилки тоже?

Конечно, аб класс, что ему будет то?

Скорее всего у вас что-то другое тормозило динамику в Комете. Но с другой стороны есть цапы, которые сознательно убыстряют, например Holo. Помимо этого и не каждую запись найдешь чтобы там было все отлично и с динамикой и со сценой и получается что аппаратура аудиофильская в отличии от хорошей студийной (Беркли / Хило) в место нейтральной концепции выявления косяков звукорежиссеров наоборот сразу их и исправляет. Это два разных подхода

2 лайка

Кроме косяков звукорежиссеров слышишь косяки самих исполнителей - музыкантов. А это уже другое. С их косяками получается человечнее.

2 лайка

Мне думается, сделать быстрый цап сейчас не проблема.
А вот сделать, цап что он правильно отыгрывал медленный ритм, это уже наработка должна быть.
У Луи Армстронга такие медленные ритмы есть, вообще пипец, ни один “быстрый” цап их не отыграет, от слова совсем. )

5 лайков

Там не в тормозах с динамикой было дело, я слушал ее не только у себя, получилось так что китайский r2r цап был предпочтительней практически во всех аспектах. Комета лично для меня слишком гладкая, и замыливает все что не в центре (второстепенные инструменты, все что по краям), лично для меня это недостаток разрешения (и никак иначе).

А какие у вас аспекты?