🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

а зачем такоц цап? ради того чтобы раз в неделю послушать надо эту печку все время топить?

У меня температура кожуха 40-45.
Я слушаю каждый день. )

У меня РГ в усилителе сразу на входе, так что можно любой сигнал подавать.

А ещё со времён цифрокросса знаю, что цифровой РГ сильно крадет динамику и его надо убирать по максимуму.

Это то само собой.
Но цифровой способ регулировки и аналоговый всё же разные по принципу. )
На входе по любому стоят эмиттерные повторители, для стабильного высокого входного сопротивления, они рассчитываются на определённый размах амплитуды входного сигнала. Всё что выше по амплитуде то обрезается, отсюда появляются искажения.
От регулятора уровня это особо и не зависит, если он только не пассивный. )
Это если совсем по простому. )

Тогда это косяк Беркли, что приходится выбирать. У Hilo хоть есть настройка выхода, аналоговая.

Мой усилитель спокойно держит 60 и АЦП Хило тоже. Я переключался на 55 и сразу же вернулся обратно.

У Хило то настройки наверно не слетают при отключении напруги, у Беркли слетают.
Вот наверное и сделали, что бы оперативно можно было поправить.
А вообще, все уровни на студии выставляются по замерам и клеются бумажки. )
В мою бытность. )

Не услышал разницы. Громче - да, динамичнее - нет.

Не слетают. Представляю ужос владельца Хило, если бы каждый раз надо было делать настройки заново :joy:

1 лайк

Зато у Berkeley есть пульт, которого так порой не хватает Hilo.

Hilo не нужен бытовой пульт, у Hilo есть профессиональный пульт на экране компьютера:

У меня в качестве “пульта” для управления системой (в частности, для управления программным плеером) выступает недорогой планшет, подключенный по wi-fi: по функциям и возможностям гораздо удобнее бытового пульта.

Прочитал по-нормальному.
Прочитал между строк.

Как местные мастера чтения между строк уловил симпатию к Беркли.

3 лайка

Пульт, кстати, у меня. Кому его?

А я что то не пользуюсь.
Так и не понял, зачем он. )

3 лайка

В повседневной жизни может и не так нужен, а при тестах удобней переключать входы и фильтры с дивана, чтобы ничего не отвлекало от прослушивания :wink:

Для тестов согласен.
Ещё если на мощники на прямую.
Попробовал как то, для меня жестковато получается.

А давай как нибудь хило с моими пободаем?

Чота все забыли про угадайку:
https://www.dastereo.ru/t/berkeley-alpha-dac-series-1-10-let-bez-multibita-i-norm/19274/243

Качество звука по роликам определять не умею, но угадать попробую.
Судя по описаниям @rsergio, представляется так:
249 - Hilo. Середина более серединистая, пианина приятная в начале. Наверное, всякие амбиентные звуки и прочую атмосферу зала должен интересно передавать. Пожалуй, звук в целом кажется чище. Но есть какой-то не очень приятный призвук, какой-то небольшой металический оттенок или присвист на вокале, наверное из-за записи.
250 - Berkeley. Более плотно-телесный звук. И этим приятнее в чем-то. Может не такой чистый, зато вроде нет того призвука :slight_smile:
251 - Винил, судя по некоторым артефактам звука. Только почему сильный перекос в правый канал?

1 лайк

Не только на вокале. Мне тоже не понравился.

А что это у Вас такое страшное на AES/EBU? )

Гилев. Играет огого;)

2 лайка