🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

ЦАП получил, выглядит солидно! Слушать будем завтра, в компании с Lynx D78 и SW1X DAC 3 :slight_smile:

9 лайков

Прям интересно впечатление от сравнения с обоими означенными девайсами.

2 лайка

а нафига их столько?

Ну вот так собрались одновременно )) Могла еще и Аква приехать, было бы вообще мясо ))

1 лайк

Аква - это противоположность Беркли и D78, её для контраста будет не хватать :slight_smile:

Ну-с… Вот насколько мне не зашел конвертер Беркли - настолько мне зашел туровый цап :slight_smile: И аналогично зашел приятелю - владельцу Линкса (точнее приличной кучки Линксов), с которым сегодня вместе слушали.

Слушали на громкости 60 (максимум), фильтр выбран 2.24. Чуть чуть послушал на 1.14 (он же вроде первым включается?) - как-то плоско и скучно. Если сделал не так, как надо - напишите.

Подключал от сиги рендю через юсб-спдиф конвертер SW1X. ПО нашему мнению - спелись они просто шикарно, отличная синергия между девайсами. Но, возможно, лампы в конвертере немного добавили своего в звук Беркли, потому что достаточно неожиданно он себя показал )

Итак. Ламповый SW1X на 1541 - детальный, но в меру, живой, музыкальный, с глубоким, но на текущий момент немного подраздутым нижним басом. Линкс Д78 - в целом его противоположность. Он детальнее, но имхо менее естественный, холоднее, немного более плоский, суше, с заметно обрезанным и нижним басом, и верхним басом\нижней серединой. Бас получше зажат, но на слух это воспринимается невкусно.

Беркли же берет все лучшее от обоих цапов. Бас - глубокий, как на свиксе, но при этом лучше контролируется. Детальность - как на линксе, но она не воспринимается чрезмерной, звучит очень натурально, естественно, живо. Скорость и динамика - отличные. Образы на сцене сфокусированны, пожалуй, лучше и естественнее, чем у остальных двух цапов. Голоса наполнены жизнью, как на мультибите, нижняя середина присутствует заметно лучше, чем на Д78. В общем, в этой тройке связка конвертера SW1X и цапа Беркли играет на отлично, с текущими настройками переигрывая и цап SW1X, и, еще сильнее, Д78 )

И, блин, с конвертером + Беркли вообще нет трансформаторного гула на мощнике, про который я писал в своей теме. Ну да это вопрос отдельного топика.

Жаль, что по времени не совпали туры и цапа, и конвертера Беркли, интересно, с каким из конвертеров зашло бы лучше.

Итого - цап мне ОЧЕНЬ понравился! Если бы еще был в поиске - однозначно оставил бы его в списке на мониторинг для возможной покупки.

Послушаю еще завтра-послезавтра, если что-то еще услышу - напишу. На выходных буду готов передать дальше.

Спасибо за интересный девайс в туре!

P.S. специально перед прослушиванием не стал перечитывать предыдущие отзывы, чтобы оценить максимально непредвзято, потому что уже совсем не помню, что услышали до меня :slight_smile:

15 лайков

Теперь перечитайте и задумайтесь…

Ну хоть кому-то понравился :).

Перечитал, мой отзыв очень похож на тех, кто слушал с 1.24 и 2.24 фильтрами - насыщенный густой интересный звук :slight_smile: Отрицательные отзывы на 1.16 фильтр я полностью поддерживаю, с ним цап никакой. Никаких отклонений по этой железке не вижу, в отличие от конвертера Беркли :slight_smile:

1 лайк

Я на 1.16 слушаю и не жужу. Так что всё это дело вкуса. )

4 лайка

Исключительно всё дело ушек и вкуса.
Любой прибор и кабель может кому-то зайти.
Ничего плохого в этом нет, лишь бы получать удовольствие от музыки. :wink:

3 лайка

После общения с MSB подумал, что сейчас, возможно, Беркли воспринял чуть по другому, тем более послушав через тот же CEC. :thinking:

3 лайка

Можем повторить

Сегодня брал Брикасти М12 на AD1955 - после MSB уже никак, вернул обратно.

3 лайка

ЦАП получил. Я так понял, что коцки в виде забитого левого ободка на лицевой панели и справа возле буквы альфа были изначально?
Завтра приступлю к прослушке.

5 лайков

Ударная мощщщщь, а что за кабель силовой (не узнаю в гриме), Фиш7?

Ага, он самый :wink:

1 лайк

ЦАПу может зайдет, конвертеру - лишний ), не особо он на хорошие силовые реагирует.

Все зависит от системы. У меня и многих других очень сильно реагирует :wink:
Да и на предохер тоже.

реагирует и сильно…

1 лайк