🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Уверяю, что у Лаври этого нет! Там только морда позолочена 24К. Непонятно зачем…

В сложившейся ситуации было бы интересно услышать мнение знатока относительно сравнения Berkeley Alpha DAC Series 1 с ЦАП-ами Series 2 и Reference, слышавшего их все три. Тогда легче было бы понять стратегию разработчиков этих ЦАП-ов: какой звук они, собственно, ищут.

Сейчас послушает участник с с правильным фильтром и напишет :slight_smile:
Я слышал Series 1 и Series 2. Разница между ними есть, но там не день и ночь.

1 лайк

В теме появилась интрига. Ждем с нетерпением следующих отзывов. :sunglasses:

3 лайка

Перечитал три отзыва: @SENATOR, @mishka и @Quatrro. В них много пересечений в описательной части. А эмоциональные выводы отличаются, разные впечатления от услышанного.

Жаль, на форуме нет женщин. Почему-то кажется, что вкусы мужчин и женщин (например, по ЦАП-ам) заметно отличались бы. Мужчины друг от друга отличаются по проявлению брутальности, видимо она тоже сказывается на их отношении к разным ЦАП-ам, и, вообще, к разной природе звука.

Могу вечером запилить женский обзор, но недословно и не такой полный…

3 лайка

Я всё слушаю со второй своей половинкой. Иногда с дочерью.
Но описывать онлайн они не хотят, хоть и бурно высказываются об услышанном))
p.s. Слышат они лучше. Иногда меняю что-то в системе и молчу, моментально раскрывают изменения в звуке.

Вальяжно тестим Maitner MA-1 ))

16 лайков

У разных людей разные музыкальные вкусы. Поэтому у нас так много разной музыки и музыкальных брендов. )))

1 лайк

Одним словом “кАмуч0” ))

Ну вот вы бы и поделились с нами этими бурными высказываниями. ))

К сожалению, это больше вопрос к Беркли. У них какие-то задержки с выходом новой партии. Никак заказать не могу… Жду с большим нетерпением.

В данной теме мы сталкиваемся не только с разными музыкальными вкусами, здесь налицо разные вкусы на способ слышания и слушания звуков. Поэтому, на мой взгляд, не существует какого-то одного универсального ЦАП-а (среди одного уровня устройств), с какой-то одной универсальной подачей звука, одинаково подходящего для всех.

2 лайка

Это дочери?

[quote=“SENATOR, post:184, topic:19274”]
Слышат они лучше
Это точно у меня киндер сказал папа у тебя с правой стороны высоких меньше окозалось твиттер молчал

2 лайка

Мне нравится звук беркли. Но, не может не радовать, что есть намного лучше. Это дает некоторую надежду :).

1 лайк

Потом пару слов сравнения мейтнер с беркли напишите? Тут можно.

Дочь слева, почти 17 лет.

1 лайк

Где Вы берете эти заклинания? Вы хоть часть слов из них понимаете?

5 лайков

Там одна проблема, бояре не слушают музыку :wink:

2 лайка