🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Ну никакой быть не может, а вот то что они оба вялые и серые я слышал да.
Нет, потому что после топового Лаври ожидать что новодел понравится не стоит.

1 лайк

Ну, так-то уж можно сказать только с позиции партии больших любителей подкрашивающих веществ )
AudioNote экстремисты крайние, там, какие-нибудь, не знаю )

Топовый Лаври сейчас Квинтесенция, но при этом Голд еще и не снят с производства.

Ну короче, конкуренты им обоим находятся вообще на другом полюсе маркета. Это даже не Рокна.

После хороших, дорогих вещей, что то дешевое, а тем более в два и более раз, всегда кажется хуже.
Это нормально.

1 лайк

Коллеги.

Я специально не стал писать о сравнении с Лаври. И максимально уходил от такого сравнения. Но Ла Воче от Аквы в сравнении с Лаври смотрелась очень выгодно. Между Беркли и Аквой пропасть.

5 лайков

Павел. А зачем было тащить к себе Плою при наличии Веги?

Чтобы она порвала Вегу, что и сделала. А вообще, проверял хайп.

3 лайка

А какой ценник у этого беркли на вторичке? просто интересно.

Логистика в отдельной теме :slight_smile:

1500-1800$ там

Новая 2-ка MQA от Беркли успешно боролась против Аквы Ла Скала у меня. Разница была именно вкусовая. Никакой серости, медлительности и так далее я не услышал. Вот этот аппарат и надо было в тур пускать…

3 лайка

И? Где? Когда?

5 лайков

Жара продолжается. :slight_smile:

Артём, а дело не в сравнении.
Дело в привыкании к более дорогой сигнатуре звука. )
И с этой колокольни всё что ниже всё серое. )
Образно.
Опять же, возможно подачи Лаври и Аква схожи.
Я ни кого не защищаю.
Но если было бы всё так плохо, на вторичке постоянно бы тусовались Беркли, вот только нет их. )

2 лайка

Между La Voce и Berkeley так же отдал бы предпочтение Итальянцу. Как минимум, тембрально сильно богаче.

4 лайка

Уверяю, что у Лаври этого нет! Там только морда позолочена 24К. Непонятно зачем…

В сложившейся ситуации было бы интересно услышать мнение знатока относительно сравнения Berkeley Alpha DAC Series 1 с ЦАП-ами Series 2 и Reference, слышавшего их все три. Тогда легче было бы понять стратегию разработчиков этих ЦАП-ов: какой звук они, собственно, ищут.

Сейчас послушает участник с с правильным фильтром и напишет :slight_smile:
Я слышал Series 1 и Series 2. Разница между ними есть, но там не день и ночь.

1 лайк

В теме появилась интрига. Ждем с нетерпением следующих отзывов. :sunglasses:

3 лайка