Бен, ай нид хелп: баргинистый киноресивер от 7,1 с музыкальными задатками

Некоторым !

Извращенец ты Олег…
Мой опыт.

Да я тоже извращенец с опытом, и немалым - просто каминг ауты редко делаю :slight_smile:

Твой опыт читал!

1 лайк

Я так и не нашел такой рес чтобы подошел под эти задачи, ну в смысле под мои, а снова ДПР2005-й покупать не хочу, у него модуль УМЗЧ выполнен единым блоком залитым компаундом, не чинится, только меняется целиком и они уже не выпускаются, и не найти, на буржуйском форуме народ пишет что у них год или 2 работали и ломались, мне повезло, долго работал он. Но я так думаю это я сам его и спалил экспериментами, т.к. считай по каким то каналам шло одно Вч.

Это гребаное запланированное старение. У меня ж НАД так тоже однажды взял и сгорел, на ровном месте. В сервисе учитывая отсутствие гарантии предложили поменять главную плату за 700 евро. Я вежливо (вслух) отказался…

1 лайк

Есть ресивер Sony STR-DA5200ES в отличном состоянии, тяжелый, мощный с музыкальными задатками. Вход и выход по HDMI

Олег, ты хочешь ещё в компе всё раскинуть по частотам и собрать в многоканал с выходом на hdmi?

Да, но без сборки многоканала, т.е. в PCM все отправлять, порезав фильтрами каждый канал, комп ресивер по hdmi (вроде от 1 версии, надо доуточнить) способен видеть ресивер как мультицап, вот у знакомого:

1 лайк

Я бы с удовольствием рассмотрел вариант разгрузить кого-то в баре от ненужного ресивера, но отправка в Польшу и вероятность что мне тут впаяют еще и ВАТ при получении, при наличии местной вторички забитой этим добром делает затею немного бессмысленной.

Надо ребят на Украине поспрошать или в Германии, так легче к тебе переправить будет. Хотя, можно и к Вове в Кёник переслать, а там или ты к нему в гости, или он к тебе.

А что за программы хочешь использовать для этого?

У меня оно в принципе уже работает. Для роутинга сигналов внутри мака я не смог победить родную утилиту AU Lab, глючила, из всего протестированного подошел MenuBus (20 баксов), вот на картинке разбитый на два канала поток, с общей коррекцией Дираком, т.е. все вполне удобно (и умеренно безглючно - на этапе настройки бывает тупит, но когда настроил все довольно стабильно):

Сейчас сигнал отправляется на агреггированное устройство из двух ЦАПов, в Маке есть такая функция, позволяет объединить два и более ЦАПов в одно виртуальное многоканальное устройство. Работает хорошо.

1 лайк

Если интересно, вот так сейчас играет (там из-за рекордера задир по ВЧ, под запись не правил, понятно что ВЧ можно придавить по вкусу), это совсем из палок и свиста все собрано. Там забавно в самом начале слышно как птички за окном чирикают :slight_smile:

1 лайк

Домой доберусь, послушаю. А акустику какую используешь?

Самострой будет, только начал, пока только первые шаги :slight_smile:

1 лайк

О! Коаксиал с дудкой ))) Сколь дюймов Олег? И что за зверь? Я вот на эти смотрю Radian%20Coax

Это Радиан. 12"

1 лайк

Это бейма 8".

2 лайка

Бери тру винтаж :slight_smile:
У меня мощники 73 года, через 5 лет будем им 50 лет праздновать.
После профилактики, конечно, но пашут норм.

Бейма это зачет!

Не, винтаж без мастера под рукой… Да и не про то затея, пока надо недорого и функционально.

Бейма оч хорошая, я прям доволен, выше ожиданий.