Bato тема по музыкальным инструментам

А я вот такую игрушку себе взял в конце марта.
Вся посуда двузонная+ с глушением, райд трёхзонный + глушение, хэт открытый/полуоткрытый/закрытый. У томов обод активный, к бочке взял кардан. Пока исключительно доволен приобретением, грезил со студенческих лет электронными барабанами, но тогда они стоили совсем неадекватно, а у студента и так денег нет. :smiley:


Millenium MPS-750

Позвали играть в команду в январе, до этого дома играл на вот этих:


Alesis dm lite

Ну так себе поделие, для тренировок и чтобы было что вообще под руки подставить хватает, а для большего уже нет.

Сначала смотрел Роланды, но там для меня слишком много маркетинга. :smiley:

Волокут уже выступать летом, 17 лет не был на сцене, страшно, как подростку. :smiley:

3 лайка

Ахах. Все как у меня. Я на 16 лет забросил и с января играю. И вот уже 2 концерта. Только я Роланд взял. У них, даже у совсем начальных, крутые семплы забиты. У меня вообще в кладовке стоит и там и играю:))

Ну а сейчас то вообще крутые взяли. Молодец!
Как много занимаетесь? Я стараюсь по часу в день. Правда не всегда выходит. С 6 до 7 утра перед работой :slight_smile: Ну и репы по 3 часа 2 раза в неделю.

А вот насчёт волнения, страха - у меня вообще его нет. Сел и сыграл. Хотя косяки были. Может психика у меня такая…

Ну и обод у томов активный мне трудно придумать зачем :slight_smile: У малого - да. Маст хэв.

Репетиции, да, два раза часа по 2-3, в воскресенье ещё с вокалистом (он и на гитаре) вдвоём удаётся часок поиграть. А дома как получится, пару часов в неделю в лучшем случае.

Решающим отказом от Роланда стало то, что любые педали к бочке можно взять только у ощутимо дорогих моделей, а так бесколотушечные, не взаимозаменяемые.

У Миллениума тоже неплохие банки звуков, достаточно реалистично звучит. Но пульт слишком навороченный, мне столько не надо, на самом деле. :smiley:

Активные ободы в электронике очень здорово, я drum’n’bass люблю, ещё тот вызов для барабанщика, можно повесить дополнительные звуки перкуссии.

1 лайк

Понятно. У меня-то вообще эрзац педали (без колотушек). Но на удивление удаётся реалистично играть.

Ух ты. я тоже занимаюсь под драм энд бейз уроки. Ну класс вообще. Это вызов ещё тот, согласен :slight_smile:

1 лайк

Вот часть уроков что освоил:

1 лайк

О, спасибо, ознакомлюсь.
А на бесколотушечных хорошо играется, даже на самых бюджетных хорошо сила нажатия отлажена, единственное, вгоняет в ступор людей не знакомых с такой техникой, спрашивают, как стучит. :smiley:

Вот две бочки не очень люблю, понимаю, что в металле без них не особо, но не моё это, слишком много чего надо и можно сделать на одной бочке и руками, но группа упросила :slight_smile:

Ага.

Гибсон крякнула:

Американская компания Gibson Brand, которая производит гитары под брендом Gibson, объявила о банкротстве, сообщает Блумберг.

Долг компании сейчас составляет около $500 млн. Руководство планирует провести переориентацию и реорганизацию бизнеса.

В частности, в рамках процедуры банкротства некоторые из кредиторов станут собственниками Gibson.

Компания Gibson была основана Орвиллом Гибсоном. Гитарами данной фирмы пользовались многие исполнители, в том числе Элвис Пресли и Би Би Кинг.

(Прайм)

:frowning_face:
Новость не очень, прямо скажем.

Наступление электроники? Виэстишек всяких, живой звук становится все меньше и меньше кому то нужен. Обанкротились ведь наверное от банального упадка продаж.

Скорее проблема в ценнике новых инструментов. Свежие Гибсоны слабо берут, в отличии от б/у. Я вообще плохо понимаю, как выживать гитарным компаниям в нынешней ситуации. Раньше, все-таки, легато было легатистее и сустейн сустейновее. Новодел как-то не прельщает.

1 лайк

Читал где то статейку, что средняя жизнь компании на амерском рынке 30-40 лет. Потом как правило финансовый крах. Тут компания с позапрошлого века историю берет, на вики написано что с 1960 го года собственно у нее начался закат.

Я предлагаю здесь же обсуждать околомузыкальные темы, тем более у нас музыкантов 3,5 калеки :slight_smile: Как вернусь домой кину видео.

1 лайк

любопытно
Хорошо было бы это всё смоделировать-уточнить только в формантах дело.

Популизма много в статье. Есть гармоники, на разных нотах и разных струнах. У всех звуков есть фаза атаки. Все частоты поддерживаются резонансами дек (в основном - верхней) и резонансами её частей. В этом и отличие инструментов.

Речь о том, что рисунок гармоник индивидуальный и соответствует окрасу.
Ну или так тайваньцам показалось :slight_smile: Так себе специалисты по классическим
инструментам, если честно :slight_smile:

1 лайк

Хочу пощупать гитары Грэга Смоллмена (оригинал). По отзывам, именно преобладание основного тона и второй гармоники. Но … надо щупать.