Баргины от узбеков

Я ничего не миксовал:slight_smile:

1 лайк

Это я глядя на фото…

Сцылко набросили, а текст читали?
“Говорят, настоящие мастера плова называют это «шауля» или «шавля».”

“Да, мама, не волнуйся, я уже пососал свой ужин”

1 лайк

Ага…

Кое кому очки нужны + понимание что это еще с процесса приготовления. А так получилось все как положено: рисинка к рисинке)))…
Учите свою жену борщ варить!

1 лайк


"Моя прабабушка говорила мне, что камушки в мешки с рисом добавляют для веса. 1 кг камней на мешок риса - хорошая прибавка к зарплате."

3 лайка

А что, все уже бухают? А я что то не при делах :cry:

Главное чтобы зира была самаркандская, а не иранская… Из пловов люблю ташкентский и самаркандский…:slight_smile:

Это скорее татарский плов…:slight_smile:… Я зиру кладу в самом конце, иногда мясо выкладываю из казана до риса… Люблю вареный плов, а не жареный, типа таджикского… Да и “розовый”, так называемый, “специальный рис для плова” никогда в советское время не встречал в Узбекистане (ну только лишь в Фергане там не бывал, а так все объездил…). Обычно местный рил, типа Краснодарского… А вот узбекскую сладкую редьку и сладкий лук положить на готовый плов - самое оно…:slight_smile:

1 лайк

По студенчеству однозначно в приоритетете - пузырь, а закуска уже на сдачу…

Всегда был такой славный продукт как плавленный сырок “Дружба” (или “Волна”, по вкусу…)…)))

2 лайка

В Ташкенте плов готовят из белого хорезмского риса обычно. Из красной дезиры тоже не встречал. Тем более из пропаренного “рисинка к рисинке” :joy:

Надо следующую встречу бара провести в узбекском ресторане! (Очень хороший повар к Урюке в Аэровокзале на м. Аэропорт. Там и конская колбаса в закуске идет настоящая узбекская…)… Заодно и дутар с бубном послушаем…:slight_smile:

3 лайка

Когда и он кончался, то “бараниной” занюхивали…:slight_smile:

Сейчас " Карат"