⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН

Теперь верю! (с)
Но это же додуматься нужно…

Малинку со шляпой вместе попробуй запитать. Сравни с зарядкой импульсной на 2 ампера, если есть в хозяйстве.

там ток и напруга регулируется. от 3.5 до 5.5 кажется выдает. только мне им питать нечего :slight_smile: Если только беркли развязать от компа…

3b+ с 502dac жрет при старте 1.1А.
и как правило дело не в Амперах, а в тонких длинных проводках от бп до малины.
детектор малины ( в 3б и 3б+ красный светодиод питания погаснет, и изображение «молниеотвода» будет отображаться, когда входное напряжение опустится ниже примерно 4,65 В.)
в 502dac и 3B по входу еще моп транзистор т.е желательно на входе не опускаться ~4.85v
в 3б+ менеджер питания уже заказной.

на выходе бп выставить 5.2в.(естественно если есть такая возможность)
соединительные провода не юсб шнурок от телефона.
и все будет хорошо.
естественно остаются варианты что на китайском заборе написано не как есть в рельности .
но это уже другая история.

Еще вопросик, а не чувствуешь, что разделения планов в музыке лучше стали когда БП подключил?

У меня тоже один мощный 5 вольтовый импульсник есть.
Даже очень мощный. Тоже можно попробовать.

Это на уровне ощущений, но да, тоже имеет место быть, но не разительно

1 лайк

Не слишком ли поздно попробовать вписаться в тур? Интересно попробовать подцепить хорошее питание к Singxer’у, дать шанс китайцу

1 лайк

Да без проблем, Питер как я понимаю?

Ага, Питер. Спасибо.
И отвлеку ещё на пару вопросов тогда сразу - подскажите какое напряжение на выходе трансформатора? И габариты платы (в сборе) блока питания? Интересно влезет ли в корпус конвертера? Если и по звуку будут заметные улучшения, и в Singxer встанет без лишних телодвижений, будет просто изумительно!

Транс нужен с одной вторичкой на каждую плату, с напряжением 8…9 вольт 1…2А (ток в зависимости от планируемой мощности нагрузки). В туровом экземпляре транс на 12 вольт, просто такой был в доступе. С ним тоже работает, просто греется побольше.
Вот, например, неплохой вариант для одной платы, если грузить её по максимуму ТТП-30 (9В, 2.5А), Трансформатор тороидальный, 9В, 2.5А | купить в розницу и оптом
Размеры платы 73мм на 39мм. Высота определяется конденсатором выпрямителя, в основном. В туровом варианте это примерно 43мм (6мм стойки под платой, 1,5мм плата, и 35мм конденсатор).

2 лайка

Понял. Спасибо. В Singxer’e трансформатор на 7в если не ошибаюсь, значит и его менять… Впрочем я увожу профильную ветку в сторону от ее основной тематики, извиняюсь больше не флужу, жду своей очереди :slight_smile:

1 лайк

Может и 7 вольт прокатит, надо пробовать. Всё зависит от нагрузки.

1 лайк

Тоже интересно, т к неоднократо встречал сообщения о хорошей реакции “Убийцы Беркли”)) на смену БП.
Cам являюсь владельцем поэтому жду отзыва)

1 лайк

Никакой он не убица, хотя мб и будет комфортнее и приятнее звучать

Итак, вроде бы закончил с ShokerPSU ©, буду строчить дополнение к первым впечатлениям и завтра поедет в Ижевск.

2 лайка

!!! Не постесняюсь спросить, а Вы в каком окружении этот конвертер слушали?

Я сравнивал его с шинрикой shd20 в наушниковой системе, разница была очень ощутима
Наушники: fostex th900, кастом от Snorry, hifiman he6
Усилитель: shoker v4 double-mono
Цап: yamaha deq5

Смутило просто “комфортнее”, ну да наверное мы просто по разному понимаем, что это такое.

Добавил дополнение, могу отвечать на вопросы :slight_smile:

2 лайка