⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН

Там слышно на записях, он и правда ярковат, середина заметно выделяется. Но всё ещё сильно от системы зависит, конечно.

Ярковаты Royd, а вы не знали?

1 лайк

нет мелочей
фильтр/трансформатор и далее
все влияет.
как не печально.
:grinning:

БП получил, но приступлю только в пятницу. В четверг завал у меня.

1 лайк

Подключил и послушал. Сразу заменил штатный предохранитель на свой китайский отслушанный заранее.
Первые впечатления положительные. Звук стал прозрачнее, фактурнее и музыкальнее. Серединка округлая, бас стал резче вроде и лучше очерчен.
Только есть замечание ) @Shoker Александр не пренебрегай предохранителями! Я свой поставил стало явно лучше. Прилично они влияют на звук. Надо тебе попробовать выбрать какие-то по-лучше в плане музыкальности.
А предыдущие тестеры не пробовали предохер менять? Если нет, то значит полностью не раскрыли :wink:

3 лайка

У нас год предохранителя))

10 лайков

На самом деле не смешно как как эта мелкая деталь влияет на звук. По конечному восприятию музыки и отработке диапазона на слух сразу улавливается. Похоже теперь буду начинать с них прослушку, а не с кабелей :rofl:

Олег, приветствую. Можно указать готовый рецепт. Какой предохранитель подошёл?

Готовое решение будет скорее всего SR Blue, но очень дорого.
Я же воспользовался не самым как оказывается плохим SIBA, причем чем больше ампер ставишь - лучше звук. Если на 1А, то телеснее и музыкальнее получается. Об этом еще ОлегСА писал.

3 лайка

Я обычно ставлю поедохранители либо schurter либо siba, но тут что то простое стоит, да и разъёмы тоже простецкие, в том числе сетевой. Баргин же :slight_smile:
Конечно это слышно, ничего удивительного.

2 лайка

Ну siba тоже баргин получается. Баргин предохер к баргину БП - все сходится :wink:
Понятно, что с разъемом и сложнее (в плане подбора) и дороже получится.

@Shoker Александр, напомни БП по 2А на канал дает?

Читаем первое сообщение.

1 лайк

Формально 2 по 1,5 ампера, но кратковременно до двух

1 лайк

Небольшой обзор баргин PSU от Shoker

Внешне БП выглядит бюджетненько, однако отторжения не вызывает. Корпус жесткий металлический, добротно покрыт порошковой краской. К небу бы еще болтики черные под цвет БП чтобы не выделялись, но это уже придирки ). Есть тумблер вкл/выкл, что для меня удобно. В общем нормально.

Прослушка.

Вариант №1. Питание малинки через зарядку от ipad.

Для сравнения я сначала подключил зарядку от ipad, запитав малинку через microusb. С ней звук немного мутноват, сглажен, детальность ощущается как ниже средней. ВЧ кажутся немного грязными, шершавыми. Бас несколько размыт и не такой четкий, как хотелось бы. В целом звук воспринимается несколько грубоватым, подсушенным и плоским.

Вариант №2. Раздельное питание малинки и шляпы от импульсных БП.

Далее я подключил еще импульсный БП на шляпу, удалив перемычку сверху, чтобы малинка и 502 питались отдельно. Звук стал более пространственнее и прозрачнее, возросло разрешение. Бас подается четче, ритмичнее. ВЧ заиграли тоже как бы интеллигентнее и воздушнее. Их разрешение, кажется, тоже возросло. В целом музыку стало слушать приятнее - есть задор, глубина и комфортность. Хорошо играет! Я бы хотел отметить, что изменения, конечно, есть, но не стоит думать, что они носят сильный характер как при смене межблока на хорошем сидюке.

Вариант №3. Раздельное питание от ЛБП Шокера.

Подключил ЛБП от Шокера. Сначала особого прироста не заметил. Сразу бросилось в уши после импульсных зарядок небольшой акцент на высоких и басе. Звук как бы стал чуть резче, динамичнее и не такой комфортный как раньше. Так же мне не хватало рельефа и насыщенности, жирности по тембрам. Немного подумав, вынул предохранитель и заменил на свой. Так стало заметно лучше. Звук стал ярче, насыщеннее, рельефнее, тембристее. Края диапазона немного прибрались. ВЧ стали мягче и шелковистее. Заметны изменения в басе – он стал плотнее и лучше очерчен, и, пожалуй, его стало больше. Разрешение, вроде, осталось на прежнем уровне. Да изменения есть, но они не носят кардиальный характер по сравнению с раздельным питанием с вариантом №2, но все же есть. После именно долгой прослушки и сравнения с импульсными БП однозначно скажу, что с ЛБП от Шокера музыка хоть и в нюансах, но нравится больше. Изменения в телесности голоса и натуральности инструментов я точно не могу описать. Отличия опять-таки небольшие, да и эти материи очень тонкие. Тут надо слушать самому. В целом звук чуть ярче, динамичнее, плотнее и самое главное хоть и немного, но все-таки мелодичнее или музыкальнее. Такой характер подачи настраивает на долгое не утомительное прослушивание. Особенно выделил бы четкость и плотность баса.

Итого: Если сравнивать указанные варианты, то я бы остался на 3-е варианте, хотя думаю, что получится дороже, но еще раз повторюсь ИМХО оно того стоит.

Тестовая система:

Raspberry pi 3 model b+ и pi 2 design 502dac, Софт - Volumio
ЦАП Metrum HEX
Усилитель Plinius hiato + сетевик furutech alpha 55n на коннекторах Oyaide P79
Акустика Harbeth 30.1
Коаксиал балансный Audioquest Raven
Cетевик для ЦАП - Fisch Performance P-7 (на заводских вилках)
Межблок Supra Sword Special Edition
Акустический – Arkana Research серая

Тестовая музыка :

Файлы:
Diana Krall - When I Look In Your Eyes
Diana Krall – The best
David Sanborn – Time and the river
Jan Hammer – Drive
Bebe Rexha – Expectations
Robin Schulz - Sugar
A-ha – Cast in steel
Duran Duran – Paper Gods
Tina Turner – Private Dancer 96kHz/24
Acoustic Alchemy – Roseland 96kHz/24
Jacintha – Goes to Hollywood DAD64
Seal – Standards (deluxe) 96kHz/24
Classic (сборник ту выкладывал)
Сборник "Весь этот джаз" (тоже тут выкладывал)

Выражаю благодарность @Shoker за возможность участия в туре.

12 лайков

В понедельник освобождаю туровца, подхватывайте @Sircolt ,@birdie

Владимир, первые впечатления забыли :wink:

Первые впечатления - отличный БП, тащит!

2 лайка

Если БП еще у вас по причине невостребованности, я бы взял послушать. Только я в тур еще не записан