⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН

Я уже хотел было выйти из тура по причине этого фото. У меня на одном канале показывает 4,95-4,97, на втором с джеком 4,91 - 4,95, скачет.
Заглянул внутрь, вполне прилично выглядит, всё очень аккуратно, приличные кондеры похожие на Cornell Dubilier и Nichicon Gold.

1 лайк

Хороший обзор! Отправляй дальше

4 лайка

Дим, а в розетке сколько?

240 где-то.

Я думаю разница в показаниях между участниками зарыта где то в точности китайских мультиметров, а не в самом БП. Напруга по входу до стабилизатора у него с большим запасом подведена, так что если у вас в розетке не ниже чем 160…170 вольт, то изменений напруги на выходе вы не увидите :slight_smile:
А вот под нагрузкой оно может заметно проседать, просто из за сопротивления проводов и (в большей степени) контактов разъёмов.

5 лайков

а в реальности сколько на выходе?
если под нагрузкой (0.8-1.1а ,в зависимости от версии малины)меньше 4.85в будут проблемы при старте.

Под полной нагрузкой (2 ампера) не должно быть ниже 4,9.
Хотя всякое может быть,конечно, и в будущем я буду подгонять индивидуально каждую плату под 5,05…5,1в на выходе, чтобы это всё скомпенсировать.

Практика показала что при использовании раздельных каналов нет никаких проблем даже с 3B+

1 лайк

А у вас цешка точная? Попробуйте замерить напряжение на фиксированном стабе, моя цешка и не только например LT и LM 5B показывает около 4.86В.
На точность могут гнилые провода прибора и заряд батарейки влиять.

самый неприятный вариант( в плане возможных проблем при старте ) .
1 канал питания через шляпу.
получается клеммник или разьем/моп ключ /перемычка/ гребенка.,

Под нагрузкой питание не проседает, держит 4,96.

Характер БП такой.

9 лайков

Мне не хочется комментировать эту картинку, можно словами)))

Можно, но не раньше чем он уедет от меня,
иначе бы все туры заканчивались на мне.

1 лайк

Что как на стероидах играет? Мускулисто и мощно?

@Alex, у меня вопрос! Оба канала питания сделаны по одной схеме?
Почему они играют тааак по разному?

Оба сделаны абсолютно идентичными, и режимы идентичные.
А как по разному? Может волшебный припой на концах одного из каналов чего то дорисовал? :slight_smile:

Один с задержками в развитии, прямо вообще тормоз-тормоз.

Очень странно. Они слишком одинаковые чтобы так было, даже провода одной длины сделаны.
А можно определить который из них тормоз, которому концы паяли или второй?

Если смотреть с морды где диоды, то тот, который справа. На нём был сразу надет штекер питания.

Хм, тогда одно из двух. Или на втором припой аудионотовский “разгоняет” звук, или что то из комплектующих по разному играет.

1 лайк