Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Без твиков и апгрейдов.
Заменен выходной разъем у транспорта.
:grinning::grinning::grinning:
Непустой транспорт:

1 лайк

Добрый вечер, друзья!
Очень нужен ваш совет.
Начинал собирать систему сразу с файловым источником, как то пропустил, так получилось, CD плееры как источник. Совсем в них ничего не понимаю.
Имею источник в виде 502 от Сергея Бэйсона, все устраивает, но тут ненароком забежал знакомый с Philips CD-350 на 2tda-1540 и до того мне зашел звук мультибитного плеера, что вдруг захотелось, аж прям не могу успокоиться, себе похожего )
Не скажу, что звук хуже или лучше, чем с моего файлового источника (более детальный, холодный, воздушный), он просто другой и я хочу в пару к файловому источнику еще и такой звук (более сочный, эмоциональный, драйвовый) )))
Хочется мультибитный CD в пределах 15000 на вторичке, с приличным чипом (TDA-1541\1541A и т.п., можно и PCM-63/65, но за такую цену вряд ли найду), приличным механизмом (CDM-2/4 и т.п.), желательно с коаксиальным выходом, чтобы можно было подключать как транспорт к Wadia-121, для альтернативы встроенному в плеер цапу.
Моя система: источник 502-я шляпа от @Bason - цап Wadia 121 - усилитель Atoll in 200 SE - акустика ELAC bs-244. Кабели: сетевые: DH Labs Red Wave, Oyaide EEF-S 2.6 v2, Oyaide Black Mamba, акустические Stereovox Firebird и Zu Audio Libtec, межблок Supra Sword, цифровой aes/ebu Oyaide ftvs-910.
Что нашел на вторичке:
Marantz CD-60 tda-1541A, cdm-4/19 (на лампизаторе он написал, что звук тонкий и жесткий, не верится, но если так - то не мой вариант).
Philips CD-160 tda-1541, cdm-2/10,
Philips CD-670 tda-1541, cdm-2/10,
Marantz CD-56 2
tda-1541, cdm-2/10,
Akai CD-79 2*pcm-63K (говорят в стоке он плох, зазвучит только с переделкой, оставил на крайний случай)
Прошу посоветовать что-то из этого, свои варианты, а может и у кого-то что-то похожее в закромах лежит без дела, куплю )
Какой хочу звук написал выше.
Очень прошу вашей помощи в выборе…

2 лайка

Я понимаю о чем Вы, я слышал этот аппарат, мне он тоже понравился… Так и ищите его у нас или у фашистов, там очень даже недорого можно найти… Остальное будет звучать, возможно, иначе и мэджик пропадет(

2 лайка

350й Филипс на 1540 был совсем чуть-чуть мутноват на мой вкус, читал, что 1541 как раз совсем чуть-чуть детальнее, без потери мэджика )
Может есть, кто слышал перечисленные мной плеера и может что-то сказать про их звучание?
Был бы очень благодарен!

у меня сейчас sony cdp 507esd (2tda 1541), подача схожая, но 350й philips я покупал в Германии за 120 евро, sony подороже будет… Довольно мягкий, детальный, комфортный звук у Sony.

2 лайка

Спасибо!
Оплатил вчера Philips CD-650, на tda-1541, надеюсь не разочарует )

4 лайка

Это чуть получше, чем почти самый начальный в линейке 350-ый. Не такой мутный и зажатый.
Правда, хорошо если только голубые филипсовские электролиты дожили до наших дней. (к сожалению, за последние годы мне очень много их пришлось менять). В более свежих по дате выпуска ставились несколько более надёжные Ничиконы, но и голубые Филипсы в перемешку встречались.
В общем, лучше пожелать удачи! Это, конечно, не топ плеер - но всё же мультибит :slight_smile: В какой-то степени сможете оценить, о чём так многие говорят, любя/ругая эти Филипсы первых/вторых поколений.

4 лайка

А что вообще стоит посмотреть на 1541?

NAIM AUDIO CDI
NAIM AUDIO CDS 1

MERIDIAN 206/207 наверное.

MICRO Seiki CD-M100

1 лайк

Грюндики?

Про них не слышал хороших резюме… так да…Еще Накамачи и прочие.

Воспользоваться ссылкой! И перебирать…
http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#K

2 лайка

Список знаю. Интересуют личные мнения.

Сравнив в одном месте с десяток СД и ЦАП на tda1540/41, этот Найм был лучшим.

2 лайка

9009 :wink:
Если столько денег не хочется тратить, то можно глянуть на 903-й

Ага, в ветке про CD-плееры до 10 тыс. руб. :grinning:

Когда-то уже общались именно на эту тему, и пришлось мне там выделить такой списочек

4 лайка

В таком случае, лучше в строку поиска-фильтра забейте 1541A-S
вот тогда откровенно плохих не будет, можно выбирать.
(хотя, конечно, не всё то золото, что блестит, и некоторые без заветных букв S и корон - тоже неплохи)

2 лайка

Эта парочка с доставкой обошлась в 5т.р. После покупки присел на CD, продал все шляпы и Unitiqute. Правда шляпу купил опять на всякий случай, включил один раз и убрал в шкаф (сорян) :wink:

11 лайков

Сотки реально уделывают шляпу?

1 лайк

Отдай второй плеер мне.

На Авито вагон вариантов)))