Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Ну, сптифай то мп3.

А с чем конкретно сравнивали?

А что можете сказать про cd проигрыватель pioneer pd-s605?

В качестве транспорта весьма неплохо. Как полный плеер - совсем простенько.

Спасибо за ответ. Уже купил, так и буду использовать в качестве транспорта.

Доброй ночи. Имеется Pioneer DV-668AV использую как транспорт для CD. Есть смысл его менять на Denon DCD-1500.

Хочется сказать пару слов об использовании старых около-топовых ДВД плейеров в качестве бюджетного варианта СД плейера. Последние лет десять живу на стриминге и файлах, но и мне вдруг тоже захотелось снова приобщиться к кручению блестящих кружочков. Сначала в виде баловства, а там как дело пойдет. В общем появился в моем музыкальном уголке новый аппарат, купленый за абсолютно смешные по нынешним временам деньги, а именно Denon DVD 5000. Помимо весьма скромной цены на вторичном рынке он привлек меня весьма солидными потрохами (три трансформатора, четыре чипа PCM1704, 24бит\96кгц, 16кг живого веса итд), а так же наличием цифровых входов, т.е. устройство можно применять в качестве проигрывателя и в качестве ЦАПа. Я подключил его по оптике к мак мини и стал слушать. Ну что тут сказать, после 2х минут прослушивания стало понятно, что Denon остается в системе, а ЦАП NuForce UDH-100, который был в системе раньше уходит на продажу. Старый плейер оказался лучше на две головы во всем, включая даже выход на наушники.
Сравнил так же звучание одной и той же композиции с СД и с цифрового входа плейера. С цифры показалось чуть помягче (возможно из-за пересчета в 24 бита на маке), с СД диска чуть суше-детальнее, но разница на мой взгляд ничтожно мала. В общем получился вполне рабочий вариант. Я рад, что пустился в эту авантюру, а поиск компакт дисков - это отдельное удовольствие, захватывает как рыбалка или сбор грибов.

43 лайка

Влад, а как у него громкость регулируется на variable выходе?
Я понимаю что он ценен не этим, но все же…

то есть вы собственный диск рипнули? Или файл записали на диск?

Там ручка громкости для наушников так же является регулятором громкости на переменном выходе. За это дело отвечает аналоговый потенциометр (вроде в интернете пишут что ALPS, но это не точно). Качество звука на переменном выходе я еще не тестировал, хотя было бы интересно попробовать аппарат еще и в качестве преда. У меня есть в кладовке цифровой мощник NuForce STA-100. Попробую как нибудь и его подключить ради эксперимента. Вот схема узла регулировки громкости из сервисной инструкции. Мне она ни о чем не говорит, но может вы разберетесь.

Сравнивал фабричный диск с полученным из него FLAC файлом.

Отличный аппарат! Долго жил с DVD-A11. Такой же прекрасный и звучит отлично!!!

1 лайк

Спасибо
А то я пытался понять, где на пульте кнопки громкости

а теперь представьте. что такого диска у вас нет. То есть берете и ищите в сети и потом сравниваете, в большинстве случаев изумление гарантировано, именно такой сценарий подвел черту под файлами и попытками заставить их играть. Пробовал много раз, недавно повторил эксперимент, некоторое время живу только на CD, а тут подумал: а вдруг я что-то надумал?
Взял десять дисков, приобретенных за последнее время, накачал их файловые варианты, ну нечего там сравнивать… Отдал назад файловый плеер (гостил на выходных) и пошел на мешок))). как выразились вы: “рыбачить и по грибы” ))

4 лайка

Ну как бы это не dvd в том виде, которое мы, уже подзабыли, но совсем недавно продавались на каждом углу… Это универсальный проигрыватель, с очень хорошей начинкой и проектированием, который может поспорить с CD ценового диапазона, даже выше среднего…

6 лайков

Угу. И явно не для темы баргинов до 10 000 р.

3 лайка

А вдруг повезло… :rofl:

Есть армейский анекдот про монетку и деньги в фонд мира :slight_smile:

Фонд озеленения луны )))

Согласен с вами. Аппарат на старте продаж стоил около трех тысяч долларов. Сейчас экземпляры разной степени ушатанности торгуются примерно от трехсот долларов и выше, что конечно мега дешево, но к сожалению все же не “до 10 000р”. Мой пост был перенесен сюда из другой темы главным барменом. Наверное на то были причины.

1 лайк

Предлагаю делиться опытом использования CD/DVD плееров в качестве cd транспортов. Понятно, что “чистый” cd транспорт залог успеха в этом вопросе. Но, вдруг, есть положительный опыт. Да и не все слушают только CD. Для некоторых “покрутить кружочки” это альтернативный вариант, и возможно, будет интересно, что же можно использовать помимо чистого транспорта cd. Тем более ценник на cd транспорт не маленький, да и ассортимент не очень большой. Эта тема скорее подойдёт для тех, кто пока не готов тратить крупные суммы на чистый cd транспорт. Народ включайтесь, делитесь опытом.

1 лайк