🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

возле меня из этих магазинов есть пятёрик, из упомянутых рислинг файнхерб и примитиво де мандуриа - лучший выбор (на вивино у обоих в районе 4).

1 лайк

Вивино-читер :wink:

а как еще найти покой в наши мрачные дни : )

Абсолютно согласен про Rauli Syrah - отличное чилийское дешёвое вино. А вот мадеру он неправильную показывает :slight_smile: Их сейчас два вида - “Мадера Крымская” - она попроще, и “Мадера Массандра” - та получше, и кстати её можно найти дешевле чем в Пятёрочке - в Сельгросе, например (~500р) :slight_smile:
Вообще лучшая крымская мадера была Коктебельская (фактически производство было в Щебетовке) - но её уже давно не делают, последнюю бутылку из старых запасов выпил лет 10 назад.

3 лайка

если продолжить тему сетевых магазинов,
магнолия: primitovo puglia, butterfly ridge
АВ: до 1К у них бывает вино за 700-800 у касс, перед божоле было интересное с этикеткой как с принтера.

1 лайк

А вы не пробовали крымские вина завода Бахчисарай? У нас фирмовый магаз открыли, думаю не навестить ли.

Нет, даже о существовании такого не знал. Навестить магазин всегда нужно - расскажете потом что там интересного.

  • Вы что пить будете: водку или коньяк?
  • Не знаю, все такое вкусное :thinking:
1 лайк

Как-то в раннем студенчестве, в компании двух своих приятелей разгружал грузовик с алкотоварами за гешефт в виде ящика красного игристого «Бахчисарайский фонтан». То ещё пойло. Особенно когда ящик убирается на троих. Прошло уже 20 с лишним лет, а я до сих помню вкус этого шмурдяка. Вперде, Гусары!

Украл в записную книжку

2 лайка

Подвергся влиянию,отведал на выходных этот продукт,благо в Туле,оказывается аж два магазина Мильстрим.Изумительно! С мандаринкой шикарно! И без каких-либо последствий наутро.Спасибо за наводку!

Этож Вкусвиль?

Продается во ВкусВилле, но вообще это пивоварня Stamm Beer. Периодически у них получается сварить что-то очень неплохое. Вот с этим пивом как раз такой случай. Как по мне проблема 9 из 10 отечественных IPA и APA в том, что у них слишком жесткий, ядреный, резкий вкус и послевкусие. Как будто поел чего-то из аптеки и закусил еловыми ветками. У этого пива такого нет, оно мягкое и приятное, напоминает какой-нибудь Brew Dog, хоть и нет еще полноценной гармонии, но уже приближается.

1 лайк

Если ещё не пробовал то советую взять на пробу ipa и apa от Джоус.

Да, Jaws - молодцы. Недорого (для крафта) и с неизменным попаданием в стиль пива. AF, конечно, круче, но цены :fearful:

О, это да, норм, если кто знает Андердог на Третьяковке, там как раз я его и пробовал неоднократно!

Заставил почувствовать спят старым. Это я пробовал ещё когда вся эта движуха не была модной, коафтовых баров в Москве не было, все интересное пиво продавалось магазинах Главпивмаг и Пилигрим.

ну это стиль такой, всё же. вермонты, милкшейки и ne ипы почти все мягкие. вот просто ipa средней руки со вкусом картона нашими наварено достаточно, такое есть, да еще и разного от варки к варке в рамках удачного сорта, тех же штамм с их апа касается.

это апа и пэйл эль ; ) ипа в среднем по больнице по цвету примерно как апа на картинке.