🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Это не к Вам.
Алкоголь разливают для длительного хранения только в ПЭТ.

“В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он понимает,
-пора!
Пора гнать самогон.”

1 лайк

Лучше гнать, чем пить то что сейчас водкой называют.

2 лайка

Пока не жалуюсь::wink:

http://www.fanagoria.ru/collection/chacha

Пробывал специально к слову сказать, год стоял второй перегонки в обычной пластиковой полтора шке пивной, градуса максимального, 94 выше мне не взять, хоть обосрись, разбавил , только через год только водой, нет привкуса пластика, вообще посторонних запахов и привкусов не обнаружил, опыт есть, но факт, это все мифы, надо про них не думать и сон лучше и голове отдых.

У нас батя гнал самогон. Но он чисто в строительных целях. В махровое советское время еще, когда статейка была соответствующая за это в одном небезызвестном кодексе))) Мы кстати, были с подачи бати малолетними преступниками, так бражку бодяжили помогали ему и следили за ее созреванием, ну и в общем в процессе учавствовали, на шухере во время выгона стояли ну итд. Так вот после строительства дачи он это дело прекратил. И больше никогда этим не занимался. Мама всю жизнь делала и делает вино и настойки из ранетно-яблочных. Мы с братом отведывали батиного самогона. Бывало такое. Но тайком от него. По мне так точно лучше гнать свое чем купить какую-нить отраву из того что продают. Я как то побывал на гидролизном заводе в Тулуне там спирт из опилок делают…

Из яблок надо делать сидр.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=24087.0#msg11405800

На самом деле все просто, нужен аппарат с дефлегматором , это основа, остальное если есть голова и руки получится, и нет хороших аппаратов в инете за 10 копеек, мой стоит зелени полтора, и не факт что я не возьму покруче.

Неее, сидр она не умеет. У нее настойки кайфовые, как приезжаю всегда выкушиваю маминых)))

А я одно время пивоварением болел, но дальше пакета по типу саф-лювюра не пошел.

Ребята, посмотрите химию, хочется что бы вштырило, и бошка не отвалилась на завтра, это только сахарный самогон, сделанный без жадности, альтернативы нет.

https://samogon66.ru/index.php?route=product/product&product_id=1067
вроде одна из лучших колонн.

Как у тебя вообще жена к этому относится? Я б давно занялся бы. Но вот моя, блин, это даже и не скандал будет.

Может быть, я свой аппарат брал в докторе Градусе, Николай Николаевич Орлов, мужик с башкой и руками, помер весной, к сожалению, но я с ним дружил интернетно, он большой молодец и жаль, по его рекомендациям все и всё на отлично, а так как я бухащий инвалид, то моя новая музыка могла только потихоньку накапать и она так и сделала, умел бы барыжить, жил бы в Сочи.

Мы не богатые люди, жена поначалу шипела, но у неё изначально голос не решающий, потом молчаливая солидарность, за последние года три я потратил пару штук на пиво, ещё одну технологию Боливар дома не вынесет, про казенку забыл, ну и чуть барыжу, хоть и не умею.

Я когда на фуре гонял по стране. Проезжал постоянно через уральский СИМ, там на горе местные продают самогонные аппараты, каких только там нет, порывался купить один, но так из-за своей скво и не купил)))

Дружище, хороший аппарат купить это не проще, чем систему собрать плюс навыки плюс на последнем этапе гладкое слово креатив , просто я бухой уже и русский синоним где то в памяти закись, но все преодолеть можно и свет в конце туннеля есть.

1 лайк

Ну тут согласен с тобой, от “технолога” зависит если не все, то ну очень многое. ))))

Твоё здоровье, пойду ка спать ибо как говорили древние китайцы, оставляя часть императорского дворца недостроенной, совершенство не может быть законченным.

Спасиб. Спок нок.