🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

(Alexander) #1429

Это не к Вам.
Алкоголь разливают для длительного хранения только в ПЭТ.

(Юрий) #1430

“В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он понимает,
-пора!
Пора гнать самогон.”

(Владимир) #1431

Лучше гнать, чем пить то что сейчас водкой называют.

(Alexander) #1432

Пока не жалуюсь::wink:

http://www.fanagoria.ru/collection/chacha

(Андрей ) #1433

Пробывал специально к слову сказать, год стоял второй перегонки в обычной пластиковой полтора шке пивной, градуса максимального, 94 выше мне не взять, хоть обосрись, разбавил , только через год только водой, нет привкуса пластика, вообще посторонних запахов и привкусов не обнаружил, опыт есть, но факт, это все мифы, надо про них не думать и сон лучше и голове отдых.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1434

У нас батя гнал самогон. Но он чисто в строительных целях. В махровое советское время еще, когда статейка была соответствующая за это в одном небезызвестном кодексе))) Мы кстати, были с подачи бати малолетними преступниками, так бражку бодяжили помогали ему и следили за ее созреванием, ну и в общем в процессе учавствовали, на шухере во время выгона стояли ну итд. Так вот после строительства дачи он это дело прекратил. И больше никогда этим не занимался. Мама всю жизнь делала и делает вино и настойки из ранетно-яблочных. Мы с братом отведывали батиного самогона. Бывало такое. Но тайком от него. По мне так точно лучше гнать свое чем купить какую-нить отраву из того что продают. Я как то побывал на гидролизном заводе в Тулуне там спирт из опилок делают…

(Владимир) #1435

Из яблок надо делать сидр.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=24087.0#msg11405800

(Андрей ) #1436

На самом деле все просто, нужен аппарат с дефлегматором , это основа, остальное если есть голова и руки получится, и нет хороших аппаратов в инете за 10 копеек, мой стоит зелени полтора, и не факт что я не возьму покруче.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1437

Неее, сидр она не умеет. У нее настойки кайфовые, как приезжаю всегда выкушиваю маминых)))

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1438

А я одно время пивоварением болел, но дальше пакета по типу саф-лювюра не пошел.

(Андрей ) #1439

Ребята, посмотрите химию, хочется что бы вштырило, и бошка не отвалилась на завтра, это только сахарный самогон, сделанный без жадности, альтернативы нет.

(Владимир) #1440

https://samogon66.ru/index.php?route=product/product&product_id=1067
вроде одна из лучших колонн.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1441

Как у тебя вообще жена к этому относится? Я б давно занялся бы. Но вот моя, блин, это даже и не скандал будет.

(Андрей ) #1442

Может быть, я свой аппарат брал в докторе Градусе, Николай Николаевич Орлов, мужик с башкой и руками, помер весной, к сожалению, но я с ним дружил интернетно, он большой молодец и жаль, по его рекомендациям все и всё на отлично, а так как я бухащий инвалид, то моя новая музыка могла только потихоньку накапать и она так и сделала, умел бы барыжить, жил бы в Сочи.

(Андрей ) #1443

Мы не богатые люди, жена поначалу шипела, но у неё изначально голос не решающий, потом молчаливая солидарность, за последние года три я потратил пару штук на пиво, ещё одну технологию Боливар дома не вынесет, про казенку забыл, ну и чуть барыжу, хоть и не умею.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1444

Я когда на фуре гонял по стране. Проезжал постоянно через уральский СИМ, там на горе местные продают самогонные аппараты, каких только там нет, порывался купить один, но так из-за своей скво и не купил)))

(Андрей ) #1445

Дружище, хороший аппарат купить это не проще, чем систему собрать плюс навыки плюс на последнем этапе гладкое слово креатив , просто я бухой уже и русский синоним где то в памяти закись, но все преодолеть можно и свет в конце туннеля есть.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1446

Ну тут согласен с тобой, от “технолога” зависит если не все, то ну очень многое. ))))

(Андрей ) #1447

Твоё здоровье, пойду ка спать ибо как говорили древние китайцы, оставляя часть императорского дворца недостроенной, совершенство не может быть законченным.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1448

Спасиб. Спок нок.